Преимущества проживания в загородном доме

Почему сегодня так много людей в Крыму и Севастополе уезжает жить за город. Кто-то едет только на лето, и в результате остается там навсегда. А кто-то годами лелеет мысль о собственном домике в деревне и при первом удобном случае переезжает в свой дом. Давайте разберемся, чем же все-таки хорош дом за городом.

О жизни за городом

Жизнь в пригородном поселки совсем другая, нежели в большом городе. Про маленькие деревушки и речи нет. Тут все иначе. На работу нужно ездить в город. Нет круглосуточных магазинов, детских площадок, больницы. Нужно следить за домом и своевременно делать требуемый ремонт, причем собственными силами, никаких ЖЭУ и других контор здесь нет. Уборка снега и мусора также ложится на плечи жителей.

Но все это лишь особенности загородной жизни, к которым нужно просто привыкнуть. Преимуществ гораздо больше. Посмотрим, какие же они.

Преимущества загородной жизни

1. Стоимость жилья. За те же деньги Вы сможете купить дом с землей, а не просто квартиру в городе. Причем жилье будет со всеми удобствами, а если без них, то стоимость еще ниже. А на оставшуюся сумму Вы сможете оборудовать в новом жилище все необходимое для комфортного проживания.

2. Экология. За городом воздух чище, потому что меньше машин и нет заводов. Вода в дом обычно поступает из собственной скважины, что гарантирует ее качество. Как Вы знаете, регулярное употребление чистой воды заметно улучшает состояние организма.

3. Полноценный отдых. Тишина и покой способствует снятию напряжения, успокаивают. Более медленный темп жизни умиротворяет. Не зря те, кто живет в деревне никогда не испытывают проблемы со сном, а утром чувствуют себя отдохнувшими и энергичными.

4. Отсутствие соседей. В квартире нас окружает множество соседей: сверху, снизу, за стенкой. Никогда нет гарантии, что кто-то не начнет делать ремонт, когда Вы хотите отдохнуть или вдруг жильцы сверху не устроят Вам потоп. Никто не застрахован от аварийных ситуация, Вы сами, того не желая, можете затопить соседей снизу.

5. Понятные счета за коммунальные услуги. Вам никогда не придет странный счет за капремонт или квитанция за утечку воды в подвале. Вы платите только за реально оказанные услуги, которые выбираете сами.

6. Польза для детей. Родители могут не беспокоится о полезном досуге для своих детей. Они будут бегать на улице, ходить на речку или в лес, интересно проводить время на природе. Если оборудовать детскую площадку возле дома, то ребенок всегда будет под присмотром и в безопасности.

7. Собственная земля. Как Вы будете ее использовать- это Ваше дело. Может быть Вы захотите разбить огород и выращивать экологически чистые фрукты и овощи. Может быть засеете землю травой для газона и устроите шикарную зону отдыха или придумаете что-то еще. Одно мы скажем точно- собственный земельный участок принесет только радость.

8. Личный гараж и место для парковки. У Вас больше не будет проблемы куда поставить автомобиль. Возле дома всегда можно построить гараж или вообще поставить машину около ворот.

9. Улучшается здоровье. Спокойная размеренная жизнь, чистый воздух, постоянные физические нагрузки сделают свое дело. Люди переехавшие жить за город уже через год замечают заметные улучшения в состоянии здоровья. Они чувствуют себя бодрыми, сильными, энергичными.

10. Количество квадратных метров. Пусть даже Вы купили маленький дом. Расширить жилплощадь не составит труда. Сделайте пристрой или вообще выстроите новый двухэтажный дом. Это все зависит от Ваших потребностей и возможностей. В городской квартире этот номер не пройдет. Стены не раздвинешь. При необходимости увеличения количества квадратных метров придется менять квартиру на новую.

Жизнь за городом имеет массу преимуществ. В статье перечислены только основные. Не случайно в Крыму и Севастополе наблюдается увеличение числа людей оставивших шум и суету большого города. Они выбрали для себя свежий воздух, близость природы и крепкое здоровье на долгие годы.

Добавить комментарий