ПЕРЕЕЗД в КРЫМ: ПОЧЕМУ ВЫБИРАЮТ МАССАНДРУ? ЛУЧШИЕ МЕСТА для ЖИЗНИ в КРЫМУ

ПЕРЕЕЗД в КРЫМ: ПОЧЕМУ ВЫБИРАЮТ МАССАНДРУ? ЛУЧШИЕ МЕСТА для ЖИЗНИ в КРЫМУ

– Это наша рубрика “2 в 1”. И так как мы сегодня с Екатериной находимся в Массандре, мы решили записать видео “Почему стоит жить в Массандре?”. 

– И вообще стоит ли жить в Массандре.

– Это уже вопрос второй. Давайте вместе с вами попробуем в этом разобраться.

– Давайте. Ксения, ты бы жила в Массандре?

– Отлично, я так и знала, что ты начнешь первой. Кать, ну Массандра, конечно, своеобразно место. Во-первых, оно очень близко к Ялте находится, здесь хорошая растительность, много хвойных деревьев и действительно воздух очень чистый. Если бы я жила в Массандре, то я бы все-таки жила либо ближе к берегу моря, практически на самом берегу моря, либо все-таки наоборот подальше в горах, где свежайший воздух, где спокойно и тихо. А вот где-то в середине, где мы сейчас с тобой находимся, я бы, наверное, все-таки здесь не жила. Потому что сама Массандра представляет собой старые 5-этажные здания, новых построек я здесь не вижу и, конечно, контингент здесь разный. 

– Мне очень нравится название Массандра. Оно звучит необычно, так красиво. Ты говоришь – я живу в Массандре. Ощущение, что ты в какой-то сказке живешь. Это чисто моя ассоциация. Само место Массандра очень достопримечательное, его знают во всем Крыму, потому что здесь находится Массандровский дворец, Массандровский парк и винзавод “Массандра”. Это место притяжения любителей красивого, вкусного вина, шампанского, коньяка. Здесь проводятся дегустации. Это такая реклама “Массандры”. Поэтому действительно место очень славится и привлекает достаточно много туристов, поэтому здесь есть чем заняться. До недавнего времени я думала, что Массандра идет параллельно морю, как все прибрежные городки. Но сейчас мы поняли, что есть верхняя Массандра и нижняя Массандра.

– Разделена как ялтинская трасса. 

– Вот именно. Если вы находитесь в Ялте, то вы, гуляя по набережной, незаметно переходите на пляж Массандры. По сути Ялта и Массандра уже сливаются. Это нижняя Массандра. И как сказала Ксения, верхняя Массандра действительно находится над Ялтинской трассой, представляет собой довольно старую застройку. Это как пятиэтажки, так и такие 10-, 12-этажки старого типа, то есть 90-80-е годы. Если вы находитесь в Массандре и не видите гор, которые вы видите сзади нас, то даже не скажешь, что здесь есть что-то достопримечательное. Обычный жилой район, даже спальный район. Но стоит вам повернуться, и вы увидите прекрасные горы, которые окружают всю Ялту, море и лес. 

– Это место мне нравится тем, что можно быстро и легко доехать до самой Ялты, где есть вся инфраструктура и все прелести жизни. Также быстро уехать в Симферополь.

– Да. И все-таки если брать цены, то Массандра и Ялта находятся рядом друг с другом. Тут ходят единые маршрутки и автобусы. Но все-таки в Массандре недвижимость будет чуть дешевле, чем в Ялте. Поэтому если бюджет у вас ограничен или не такой большой, то стоит рассмотреть Массандру, покупку квартиры, чем, например, ту же Ялту. 

– Массандра разная. Нужно приехать посмотреть своими глазами, кому что нравится. Я вот лично фанатею от горной Массандры. А ты, Кать?

– Мне тоже очень нравится лес и горы, я тоже фанатею от гор. Если все-таки это густой лес, то там не разглядишь горы. Но горы здесь повсюду, это просто чувствуется везде этот горный воздух, горные виды, горные пейзажи.

– А здесь же у нас огромное количество заповедников.

– Да, здесь огромная заповедная зона, куда пускают далеко не всех, только тех, у кого есть прописка, либо разрешение дирекции. Но за счет того, что здесь эти заповедники, они в принципе во многих местах горного Крыма, наши “зеленые легкие” Крыма, здесь очень чисто, спокойно. Действительно, чувствуешь умиротворение и спокойствие. 

– Ну и чистый воздух, конечно. Сюда приезжают люди, которые хотят уединиться и поправить свое здоровье.

– Ксения, ты сказала, что ты выбрала бы горную Массандру, а что бы ты выбрала – дом или все-таки квартиру, если б там стояла в горах? Апартаменты? Какой вариант недвижимости тебе по душе?

– Мне, Кать, все-таки нравятся либо таунхаус, либо свой дом в гористой местности. Как-то это у меня больше вяжется, я прям вижу камин, лес рядышком, вид на горы и полное уединение.

– Кстати, здесь я согласна с Ксенией, потому что Массандра, особенно верхняя, которая находится в горах, у меня восприятие именно свой дом в лесу, не совсем в лесу, все-таки там есть цивилизация, все городские коммуникации опять же. То есть свой небольшой дом с участком, это, наверное, идеальное место. Если бы я жила в Ялте, в любой точке, я бы все-таки выбрала квартиру. Потому что у тебя открывается тогда вид на то же море. Здесь есть выбор – горы или море. И все-таки горы гораздо более могущественные, красивые и от них идет своя особая энергетика.

Добавить комментарий