Почему стоит жить в пригороде Симферополя

Почему стоит жить в пригороде Симферополя

Климат – главное преимущество здешних мест. Здесь очень мягкая зима и достаточно жаркое лето.

Для жителей пригорода Симферополя море не является первой необходимостью. Но несмотря на то, что данная часть полуострова не относится к категории курортных, провести время на морском побережье здесь может позволить себе каждый желающий – до ближайшего пляжа всего 35 км. То есть, смотаться на море после напряженного рабочего дня вполне возможно. 

Многие жители больших, социально-развитых городов считают, что пригород – это унылое место, которое вгоняет в депрессию своей серостью и обыденностью. Давайте уходить от навязанных стереотипов. 

Современный пригород Симферополя – это стремительно развивающиеся поселки и коттеджные городки, которые полностью соответствуют европейским стандартам качества. 

Детские и спортивные площадки, торговые центры, образовательные учреждения  – это лишь малая часть социально-важных объектов инфраструктуры, которые расположились на территории современных поселков. Теперь добавим к этим необходимым благам цивилизации чистый воздух и отличные виды на холмы и горы и получим идеальную картину жизни. 

Жители коттеджных городков, расположенных в пригороде Симферополя, могут учиться или работать на территории столицы полуострова, не отказывая себе в удовольствии наслаждаться красотами холмов и долин Крыма. Имея личный автомобиль, добраться до центра столицы можно всего за 20 минут. Транспортная развязка пригорода также впечатляет: маршрутные автобусы, не нарушая установленного расписания, бесперебойно курсируют по местным трассам. 

Мы уже говорили, что Симферополь – это не про море. Пригород Симферополя – это горы, лесополосы, пещеры и водопады. Такие сумасшедшие локации не только сказываются на качестве воздуха. Они полностью меняют отношение к происходящему вокруг. В городе невозможно это почувствовать! 

Но давайте отвлечемся от неземных удовольствий и вернемся к материальному миру. Самое весомое преимущество жизни в пригороде – цены на недвижимость. Большая часть объектов недвижимости Симферополя имеют историческую ценность для города. Именно этот факт сказывается на его стоимости. Современные коттеджные городки – это хорошо сформированные улицы, приветливые соседи и одинаково поделенные участки. При этом стоимость таких объектов значительно ниже стоимости знаменитых “хрущевок” и “сталинок”, которые давно потеряли не только свою энергетику, но и внешний вид. 

Добавить комментарий