Почему дом выгоднее квартиры

Почему дом выгоднее квартиры

Что лучше: квартира или дом? Спорить на эту тему можно бесконечно. Но сейчас речь не о конфликте мнений. Хочется поговорить о плюсах жизни в частном доме. 

Еще пару десятков лет назад жизнь за городом считалась не престижной и тяжелой. Полное отсутствие коммуникаций, плохие дороги, высокая стоимость коммунальных услуг. Перечень недостатков можно было продолжать бесконечно. 

Но сегодня все изменилось! Современные загородные поселки отвечают не только всем требованиям качественной жизни, но и обеспечивают безопасность своим жителям. 

Перейдем к явным преимуществам дома: 

  • простор – даже самый маленький дом имеет компоты хозяйственного назначения (гараж, подвал, чердак). Это значит, что вопрос хранения временно ненужных вещей решился сам собой; 
  • свободный доступ на улицу – это преимущество особенно актуально для современного человека, живущего в условиях пандемии; 
  • возможность использовать землю себе во благо – не обязательно засаживать все овощами, выращивание цветов также является отличным способом отвлечься от насущных проблем; 
  • хороший вид из окна – данное преимущество особенно ценно в пригороде Симферополя;
  • возможность в любое время устроить пикник или позвать гостей, при этом нет необходимости соблюдать режим тишины после 23 часов вечера;
  • отсутствие шумных соседей – теперь раздражающий звук перфоратора остался в прошлом.

Большие города застраиваются стремительно. Места в них с каждым годом становится все меньше и меньше. Именно поэтому застройщики стали обращать внимание на развитие загородных поселков и коттеджных городков. 

Но все вышеперечисленные преимущества теряют актуальность, если в поселке не развита инфраструктура. Выбирая дом, следует обращать внимание на то, сколько времени придется тратить на дорогу до работы и на расстояние до ближайших объектов социального назначения (школа, сад, больница). 

Если рассматривать выгоду проживания в частном доме с позиции экологии, то квартиры оказываются в проигрышном положении. Коттеджные поселки чаще всего строятся в окружении природы, в то время как многоквартирные дома расположены возле промышленных объектов и магистралей. 

Если сомневаетесь в том, где лучше жить, рекомендуем обратить внимание на КП “Малая Швейцария”, который полностью изменит взгляд на современный ритм жизни в загородном поселке.  

Добавить комментарий