Почему стоит жить в пригороде

Почему стоит жить в пригороде 

Условно всех жителей страны можно поделить на две группы: те, которые не могут оторваться от городской суеты и те, которые не представляют своих вечеров без уютных посиделок во дворе своего дома. 

Безусловно, жизнь в городе более комфортна. Все блага жизни современного человека сосредоточены в одном месте, при этом нет необходимости заранее планировать встречу с друзьями и близкими людьми: созвонился, договорился, приехал. 

Теперь поговорим о жизни в пригороде. Давайте сразу определимся с тем, что подразумевается под этим словом. Речь не идет о забытых селах, население которых с каждым годом сокращается. Сейчас мы говорим о современных коттеджных поселках. 

Сегодня практически все загородные поселки, построенные по европейскому образцу, имеют отлично развитую инфраструктуру. Детские сады, школы, торговые центры и социально значимые объекты (банк, почта, МФЦ) – все это располагается на территории современных коттеджных городков. 

Еще одно преимущество жизни в современных коттеджных поселках – отсутствие высоких заборов. Из-за менталитета наших сограждан, мы были вынуждены строить заборы и защищать свое имущество грозным видом дворовых собак. Теперь в этом нет необходимости: благополучные, респектабельные соседи станут не только отличными собеседниками, но и возможно в будущем приобретут статус лучших друзей. 

На этом плюсы жизни в пригородных коттеджных поселках не заканчиваются. Итак, к числу основных преимуществ также можно отнести: 

  • внешний вид улиц: все дома выполнены в одной архитектурной стилистике; 
  • в дома подведены все коммуникации;
  • территория поселка огорожена и находится под наблюдением; 
  • наличие охраны;
  • качественное дорожное покрытие; 
  • развитая инфраструктура, которой в некоторых случаях не могут похвастаться отдаленные районы крупных городов; 
  • правильно оборудованные зоны отдыха, детские и спортивные площадки.  

Основная причина, по которой граждане отказываются покупать недвижимость в пригороде – удаленность от столицы. В большинстве случаев дорога от поселка до ближайшего крупного города не занимает много времени. Поэтому владельцы загородных домов с легкостью добираются к месту работы или учебы, минуя большую часть городских пробок. 

Добавить комментарий