В Крым на ПМЖ: Как снять квартиру без посредников в Крыму и Севастополе

Сейчас мы с тобой разберем вопрос – Как снять квартиру без посредников?

Если мы говорим про Севастополь, то это достаточно сложная ситуация. Потому что, 90% рынка по аренде обрабатывается агентами, специалистами. И очень сложно найти квартиру от собственника, но возможно.

Способа у нас три.

Первое – мониторить сайты. Мы садимся и начинаем обрабатывать как минимум первые 5 сайтов. Когда обрабатываем, ставим обязательно фильтры, что это частное лицо, что у него должно быть 1-2 объявления, и не больше. И начинаем мониторить. Если квартира нас устраивает, мы перезваниваем и узнаем, риэлтор там или собственник.

Второй вариант, который я посоветовала именно на Севастополь, так как здесь очень много людей, которые живут и боятся свои объекты рекламировать, либо они нанимают не тех агентов, которые даже не рекламируют их объект. Самый простой и эффективный способ – это расклеить объявления в том районе, который тебе нравится. Объявление мы обязательно пишет от руки и делаем его копии. Там указываем обязательно, что ты снимаешь именно для себя, что у тебя такой-то состав семьи, и ты готов платить столько-то. Здесь нужно указать какие-то четкие нюансы, чтобы человек понял, что ты реально ищешь для себя. Объявление надо клеить 3-4 раза за весь процесс. Время нужно выбирать разное. Потому что, мы не уверены, когда ходят дворники, и люди могут проходить в разное время. Самое оптимальное время – это 6-7 утра, в обеденное время, и перед концом рабочего дня, 3-5 вечера, когда основной потом идет домой.

Есть еще Севастопольский форум, там сидит очень много собственников. Поверьте, звонки вам будут, если вы там поместите свое объявление.

Третий вариант – это знакомые. Поспрашивайте своих знакомых, нет ли у них знакомых, которые сдают в этом районе квартиру.

Надо понимать, что здесь у нас будет очень много нервов, мы будем много бегать, звонить и расстраиваться, потому что у нас то или то не получается. Здесь лучше выбрать себе время, например, у тебя осталось до заселения две недели, значит, ты неделю берешь на то, чтобы поискать самостоятельно. Вторую неделю оставляешь на то, чтобы за тебя это сделал профессионал.

Вот так бы я посоветовала снимать квартиру в аренду самостоятельно.

Добавить комментарий