Особенности продажи недвижимости в Крыму для иностранных граждан. Недвижимость Севастополя

У меня информация для иностранных граждан, которые планируют продать свою недвижимость в Севастополе. Что для этого нужно? Какие нюансы?

Первое, что вы должны знать, при продаже все иностранные граждане платят налог в 30%. Причем, здесь нет ограничений срока давности. Если российский гражданин платит 13% до истечения 5-ти лет, то для иностранных граждан здесь не действуют ограничения по времени.

Конечно, не все хотят отдавать государству такие деньги, придумывают разные ухищрения.

Какие документа вы потребуются для того чтобы продавать объект недвижимости? Ваш личный паспорт той страны, в которой вы проживаете. Соответственно, нужно будет сделать перевод этого паспорта. Перевод вы можете сделать у себя в стране, либо здесь. Еще, нужна будет миграционная карта. Это подтверждение того, что вы въехали в Россию законно, вы имеете право здесь находиться. Следующее, что нам потребуется, это пакет документов на недвижимость.

Про пакет недвижимость есть отдельное видео, по каждому объекту недвижимости, какой именно нужен пакет.

Для продажи нам еще нужно будет согласие супруга на продажу объекта недвижимости. Если супруга нет, то все хорошо – не нужно это подтверждение. Согласие супруга делается в нотариате в вашей стране. Потом вы идете в посольство и ставите на нем апостиль обязательно – это подтверждение. Также, апостиль нам нужно будет поставить на свидетельстве о браке, это тоже делается в посольстве. Еще потребуется паспорт вашего супруга или супруги. Здесь нужно будет сделать копию.

Всех этих документов нужно будет сделать обязательно перевод. Если вы хотите на кого-то выслать доверенность на продажу, либо на получение задатка, на какие-то действия с вашим объектом недвижимости, соответственно, мы идем в нотариат, делаем доверенность. После этого, мы идем, ставим апостиль и высылается сюда. Здесь уже ваш человек сможет сделать перевод этой доверенности.

Где взять текст доверенности или согласия, для того чтобы сделать все правильно? Спокойно можете позвонить нам, «рыбу» я вам вышлю. И, исходя из нее, вы сможете запросить типичные документы у себя.

Я надеюсь, это видео было полезно для продавцов недвижимости, для иностранных граждан. Если есть какие-то дополнения или вопросы, пишите, задавайте, мы на них ответим.

Вам легкой продажи и хорошего настроения.

Добавить комментарий