Апартаменты и квартиры в Крыму: Парк Победы - что покупать, а что нет?

Мы с вами зашли в Парк Победы в городе Севастополь. Это самый большой парк города, он находиться в отличном месте – Гагаринский район. Один конец выходит на лучший пляж города – пляж Парка победы, слева от парка – бухта Омега, справа – Стрелецкая бухта. То есть парк как бы окружен морем с трех сторон.  Это мое излюбленное место города.

Начнем нашу экскурсию с парка, мы только что в него зашли не с центрального входа. Здесь у нас получается зеленая зона, красивейшее место, народу практически нет, хоть сейчас и 4 часа дня. Здесь часто люди гуляют с детьми, с собаками, хотя в парке с собаками гулять запрещено. Я хочу вам рассказать про дома, которые окружают этот парк. Начало Парка Победы – это улица Фадеева. С этой стороны стоят старые девятиэтажки. Очень дорогущие дома в плане покупки, именно за счет того, что это видовые квартиры, с этих окон виден весь парк, море и вся красота. Квартиры здесь не лучшие по планировкам, но очень дорогие, что в аренду, что на продажу.

Вот не так давно построенный дом Парковый 4в, он такой нестандартной формы и считается элитным домом. Здесь квартиры большие, по-моему, однокомнатные от 60 м2, двухкомнатные в районе 100 м2. Эту информацию можно проверить, но знаю, что здесь квартиры элитные, большие, в нем живут люди не простые, это в основном приезжие, но и местные тоже. Раньше парк не был окружен новостройками, они здесь построились буквально последние 5-7 лет.  То есть они в какой-то степени испортили внешний вид парка, сузили его и сократили. Стройки здесь были проблемные, за каждый кусок земли велись бойни. Эти 2 дома – это Парковая 14 и Парковая 14а, если я не ошибаюсь по адресам. Эти два дома с синими балконами – это апартаменты. Это такой интересный вид недвижимости, это вроде как не жилая недвижимость и не коммерческая недвижимость.

Что такое апартаменты?  

Они считаются достаточно дешевым жильем за счет того, что это квартиры-студии, там, как правило, нет перегородок и застройщик не делает никакого ремонта. В апартаментах нет прописки, то есть прописаться там вы не сможете. В основном такие объекты продаются под бизнес. Вы можете в апартаментах как организовать себе офис, так и квартиру. Можете спокойно себе сделать офис на 9 этаже между жилыми квартирами, и никто вам ничего не скажет. В апартаментах нет кухонь, они там априори не заложены, также нет газа в этих домах. Вообще это объекты под бизнес, то есть либо жилье под сдачу, либо из них делают офисы. В чем привлекательность апартаментов? В том, что их можно построить в том месте, где жилой дом строить нельзя. Допустим, в этом месте не разрешили построить жилой дом, но апартаменты построить можно, поскольку требуется гораздо меньше разрешений. У апартаментов нет придомовой территории, то есть, нет паркинга и некуда поставить машину.

В этих квартирах я была. Мои личные ощущения – как в бункере, то есть ни нормальной вентиляции, ни нормальной высоты потолков, обстановка немножко давящая. Провести там 2-3 дня я смогла бы, но жить в таких условиях не реально. Когда ты находишься в так называемой квартире, ты все равно чувствуешь, что это помещение нежилое, оно другое даже по ощущениям. Именно эти апартаменты очень дорогие, хотя должны быть гораздо дешевле. Дорогие они за счет повышенного спроса и идеального месторасположения. В среднем однокомнатная квартира 28-30 м2 здесь стоит на сегодняшний день в районе 3 200 000 рублей и выше. Чем больше площадь, тем дороже. Но, товар ходовой, здесь квартиры не так часто продаются и, в принципе, очень быстро покупаются.          

Жилые дома в Парке Победы

Дальше после апартаментов у нас идет жилая застройка. Дом уже внешне выстроен, но по секрету скажу, что никто там не живет, и никого туда не пускают. Не пускают туда людей делать ремонты, не пускают туда жить, потому что застройщик не может договориться с городом по поводу введения дома в эксплуатацию. Вся эта канитель длиться уже чуть ли не 2 года. Сначала они не могли достроить дом по какой-то причине, сейчас они его не могут ввести в эксплуатацию по какой-то причине. Мне жалко тех людей, которые вложили в эти квартиры сумасшедшие деньги, рассчитывая на то, что там видно море, близость парка, жилая застройка и отличный паркинг. В компании «Компромисс», скажу по секрету, сейчас тоже не очень хорошо идут дела, большие простои, просрочки и что с ней дальше бут непонятно, суды у них постоянно идут. Я в эту компанию, как риэлтор, вкладываться бы не стала.   

Добавить комментарий