парковка севастополь

Сегодня хочу вам рассказать о парковщиках. Здесь вообще беда с парковщиками именно в те моменты, когда начинается сезон.

Если ты едешь, допустим, в парк или какое-то историческое место, приезжаешь и там все забито, припарковаться негде и тебя встречают такие довольные мальчики и говорят: «Мы парковщики, парковка здесь платная». То есть еще вчера она была бесплатная, а сегодня уже платная. Стоит парковка в среднем рублей 300. Некоторые говорят, что полдня – 200 рублей, целый день – 300 рублей и вам показывают, где можно припарковаться. Кто-то разворачивается, платить не хочет и ищет себе место где-то далеко, кто-то на это ведется и платит эти 200-300 рублей.

Я хочу (да простят меня парковщки) разоблачить их в какой-то степени. Во-первых, что это за люди и откуда они берутся. В действительности есть определенные территории, допустим, парковочная территория какого-нибудь заведения, кафе или парка. Вначале сезона просто приходят люди и говорят, что будут следить за территорией (убирать ее, следить за чистотой) в обмен на полномочия для распоряжения парковкой. В реальности все это незаконно, но обычно так и договариваются. Но, на самом деле, если вы приедете, и вам парковщик скажет, чтобы вы платили 300 рублей за место, вы можете спокойно ему ответить: «Извините, платить мы ничего не будем и встанем туда куда захотим». И никто вам ничего не сделает, возможно, у него будет недовольный вид в этот момент, возможно, он расстроиться из-за того, что вы знаете законы и на самом деле поступаете правильно. Возможно, он поведет носом или как-то попытается оскорбить. Многие бояться оставлять машины после этого, мол, он что-то сделает с машиной, колеса проколет или поцарапает. Ничего он с вашей машиной не сделает, потому что парковщики на своей территории находятся каждый день и если с вашей машиной что-то случиться сегодня, завтра вы придете, найдете этого парковщика, и он будет виноват.

Действительно,  кроме какого-то недовольного восклицания в ваш адрес, никто с вами ничего сделать не может. Так что, если вы не хотите платить эти лишние 300 рублей за парковку, можете быть более наглыми и спокойно ставить машины на бесплатные парковки. Если же парковщики будут ругаться или пытаться доказать свою правоту, вам нужно спросить где у них администрация и попросить показать договор на то, что они имеют право сдавать эти парковочные места в аренду. Конечно, кроме как пустой договоренности ничего нет. Я это хотела сказать не к тому, что жалко этих 300 рублей. Просто представьте, за день мы успеваем посетить 3-4 места и в каждом нужно заплатить. Сейчас даже парковки у ресторанов стали платные, зачем мне тратить лишнюю 1000 рублей просто для того, чтобы оставлять машину на парковке. Вот такие хитрости я хотела вам рассказать сегодня.       

Добавить комментарий