Крым на ПМЖ: Крым и "осваивание" бюджета


И так, чего мне не хватает? Во-первых, справедливости. Во-вторых, контроля над бюджетом федеральных денег, назовем это так. Ни для кого не секрет, что в Крым, в частности в Севастополь, выделяются колоссальные средства для того, чтобы город их осваивал и на эти деньги что-то делал. В реальности, мысль гениальная и деньги хорошие, действительно можно что-то сделать. Но, беда в том, что нет людей и нет какого-то понимания, способностей и возможностей эти деньги как-то осваивать. Во-первых, здесь жутко выражена коррупция. То есть выделяются деньги, часть их воруется, часть остается. Обычный адекватный человек, не финансист, понимает, что если нужно создать мини-парк, выделяется какое-то количество денег и определенные сроки, но когда в конечном итоге мы видим результат, кажется, что и половины денег туда не дошло. Деньги осваиваются как-то глупо, если честно. В Севастополе множество фонтанов. То есть сам Бог велел, что у нас все лето должны быть чуть ли не в каждом дворе и в каждом парке фонтаны, которые должны работать. На самом деле получилось так, что те, кто занимался бюджетом, на фонтаны себе денежки взяли, а на их обслуживание – нет. Получается, что фонтаны в порядок привели, а вода оттуда не поливается, поскольку просто-напросто кто-то забыл заложить обслуживание фонтанов. Такое мы наблюдаем все лето, у нас, по-моему, ни один фонтан в городе не работает.   

Так как я не политик и не финансист, мои слова могут кому-то показаться опрометчивыми, но на самом деле, нужно просто присмотреться, какие хорошие деньги нам выделяют и как плохо осваивается этот бюджет. Многие говорят, что здесь проблема с кадрами. Хорошо, что у нас Овсянников пока сидит на верху, лично меня это радует, но, на самом деле, есть множество чиновников, которые не знают как правильно осваивать деньги и что вообще с этим делать. Поэтому, как и везде в сфере чиновников очень большая проблема с кадрами. Может быть, стоит задуматься о том, чтобы адекватные люди с материка мигрировали сюда. То есть те, которые разбираются в том, что нужно делать, понимают как это нужно делать и у которых есть специальное образование для этого. Может быть, их стоит посадить на нужные места, чтобы действительно пошел процесс, а то у нас большая часть чиновников «старого образца», которые просто не представляют, как с этим работать.

 Я так это вижу, и мне интересно как это видите вы. Честно говоря, мне просто обидно, поскольку за те 1,5 года, которые я здесь нахожусь, ничего существенного здесь не произошло, а могло.         

Добавить комментарий