ОБЗОР ОРЛОВКИ. СЕВАСТОПОЛЬ. В КРЫМ НА ПМЖ

Орловка – это поселение, которое раскидано вдоль трассы, дома расположены справа, слева. Слева так же расположено море. Здесь более равнинная местность. Если в Любимовке мы с вами ищем участок, мы сталкиваемся с тем, что часто предлагают участок под уклоном, то в Орловке мы с этим сталкиваемся реже, больше участки ровные.

Что из себя представляет Орловка? Орловка — это такой же поселок, но уже больше в отдалении. Т.е, например, людям, которые проживают в Орловке, ближе детей отправлять в школу или сади в Качу. Так же в Орловке, как и в Любимовке, очень много туристической инфраструктуры, всевозможные базы отдыха, частные дома, которые сдаются, есть несколько гастрономов, магазинов. Но все здесь в простеньком состоянии. Есть коттеджи, которые как правило для отдыха и есть несколько жилой застройки это многоквартирные, пятиэтажные, старые дома.

Давайте заедем в Орловку, посмотрим, как она.

Мы заехали на одну из улиц, едем по частному сектору. И отсюда мы с вами выйдем на море. Орловка мне нравится, она сама по себе приятное, уютное, спокойное, тихое место. И в отличие от Любимовке, здесь не так много гористой местности. Она в основном в низине, холмы по бокам. А так в Орловки более ровные участки, коттеджи. У людей свое хозяйство: огороды, куры, свинюшки. Все очень просто. Трасса земельная, т.е бездорожье.

Вот мы едем по улице Приморской. Если на карте посмотрите, она обещает нас вывести к морю. Преимущество всех этих мест на северной стороне, в том, что они находятся у моря.  Сравнивая Орловку с маленькими деревеньками в Байдарской долине или в Терновке , в Сараевском районе, это места которые находятся в низине гор или на горах  и там все совершенно по другому. Там нет таких коттеджей, апартаментов, инфраструктуры, здесь же все есть. Т.е вам до города ехать полчаса (это с пробками), что очень даже приятно для северной стороны. Здесь можно жить круглогодично (и хорошо жить), при этом ходя на море 5 месяцев в году, купаться и просто дышать воздухом.

Здесь климат очень приятный. Но опять же либо северная сторона, либо Качи.

Горы у нас в Орловке расположены достаточно интересно.  Орловка не идет вдоль моря, получается только ее торец, край заходит к выходу на море, а сама Орловка достаточно вытянутая. Мы с вами едем по левой ее стороне, если ехали из города. Здесь это не место занимают старые жители, которые здесь живут достаточно давно. Поэтому мы с вами видим старые татарские домики, какие-то простенькие, очень мало домов новой постройки. А вот новые люди, которые покупают землю в Орловке, покупают ее через трассу, напротив. Я ее вам покажу, но все-таки хочу проехаться по основным улицам Орловки.

Здесь у нас с вами ребята есть газ, что радует, да и в Качи, кстати тоже. А вот улица Школьная, она идет как основная. Здесь у нас пасутся коровы, состояние как после дождя. Улица Школьная, одна из основных улиц в Орловке. Ехать параллельно дороге особо не получиться. С дорогами здесь беда.

Мы ездим по Орловке. Центральная улица, здесь есть трасса, есть небольшие магазины. Школы, садики есть тоже. И давайте мы на них посмотрим. Если мы уходим вглубь Орловки, там с дорогами печально, грунт, частный сектор, бездорожье. А вот и школа, розова. Это хорошо, что она здесь есть. Сразу же за школой, за перекрестком, у нас будет садик.

Кстати, те кто живет в Орловке, они часто ездят в школу или садик, который находится в Качи. Потому что тоже здесь переполненность небольшая, поэтому люди выбирают как им удобнее.

Так, ну здесь все понятно, давайте заедем на другую сторону Орловки и посмотрим, что там у нас вообще строиться, какое бездорожье. Что здесь интересного. Магазины тут тоже есть, но в основном мелкие, крупных практически нет. Но местные жители говорят, что все рядышком. (Ой, запах какой классный, печи, бани.) Это правая сторона Орловки если мы едем из города в сторону Качи. Мы проезжаем днем, во время обеда, посмотрим как раз на местных жителей, на то, что здесь строится. Жалко с асфальтом здесь проблема. Кроме центральной улицы. Место на любителя конечно. Кому что нравиться, у кого душа ляжет. Вот магазинчики разные, сильно далеко мы не поедем, там еще такое же расстояние вглубь.

Орловка достаточно большая. Смотрите, кто-то ставит теплицы, и скорее всего – что-то и на продажу в этом же поселении и производится.

Люди активно строятся. Но опять же так, деревушка – деревушкой, я вижу. Здесь земля от 1,5 миллиона и выше. Но Орловка газифицирована, центральная вода, море в шаговой доступности (15 минут ходьбы).

Ну и сейчас мы с вами обратно выйдем на центральную улицу Орловки, поедем уже непосредственно к морю. Да, Орловка вызывает у меня разные чувства от того, что это глухая деревня, до того что здесь есть все-таки смысл построиться.

Орловка для меня – это не то место где я бы жила, море здесь не так близко как мне бы хотелось, поэтому нет. Центральная улица хорошая. Сделаем небольшую остановку. Вот как раз та земля, которая может здесь продаваться, участки непосредственно близко к центральной улице, и где-то около километра у нас до моря. Эти участки активно продаются и на них есть спрос.  Так интересно лавочки стоят. Соответственно с учетом того, что здесь нормальных дорог нет, одна грунтовка, немножко асфальта, здесь же еще печально то, что нет тротуаров. Гулять же здесь кроме как у моря и по соседской улице негде.

Заедем в Вязовую рощу. Да это место очень цениться, Вязовая роща, участки здесь стоят от 2,5-3 миллионов рублей (от того, что находятся в непосредственной близости от моря). Дорога мне нравиться, давайте посмотрим, что там строиться и как близко к морю. 

Вот СНТ Мираж, где мы видели тоже очень много участков. Первая полоса от моря, домики и земля, здесь очень дорогая. Здесь дома стоят от 10 миллионов.

Друзья, я сейчас нахожусь в Вязовой роще, которая находиться рядом с Орловкой. Сзади меня как раз находиться Орловка, вот эти дома вдалеке это и есть она. Выход к морю вы видите, там же у нас отличный пляжи. Кстати, если мы с вами смотрим на Орловку, то там увидим высотные дома – это прибрежная зона, там зона апартаментов. Апартаменты стоят на сегодняшний день от 2х миллионов рублей. Прибрежная полоса.

Сама Вязовая роща, мы до нее ехали от Орловки километра три, по асфальтированной дороге и когда мы доехали до тупика, я увидела не большое количество домов, штук 10-15. Это уже дома не простые, это больше всего похожи на коттеджи. И конечный пункт у нас, тупиковый, это кооператив Мираж, он находиться в Вязовой роще.

Здесь очень дорогая земля, пропускной режим, ну и люди здесь тоже живут не простые. С Вязовой рощи у нас есть выход к морю и это очень приятно. Здесь очень тихо, спокойно, даже если я сейчас замолчу, на секундочку, мы с вами услышим шум моря. Вот такая вот, Вязовая роща. Сама по себе, это место для элитных коттеджей и изоляции.

Добавить комментарий