Переезд в Крым на ПМЖ: Камышовая бухта - недвижимость


Я нахожусь в городе Севастополь, в Гагаринском районе, в Камышовой бухте, в новом районе. Хотела по этому району сделать какой-то анализ, чтобы у Вас сложилось понимание, сколько здесь ориентировочно стоит жилье. Еще десять лет назад за моей спиной не было никакого жилья. Это был просто пустырь с подходом к морю. Он начал активно строиться. Это новый квартал, выстроен в течение короткого промежутка времени. Дома здесь строили разные застройщики. Не один комплекс, в основном, точечная застройка была, именно в этом районе.

Еще раз хотела повторить, что новое жилье, которое сдается здесь, оно сдается без отделки. В лучшем случае, это будет чистовая отделка, в худшем – черновая. Но, чтобы жилье сдавалось уже готовое, со всей сантехникой и обоями, потолком и полом, в Севастополе я еще такого не видела. Только частные застройщики.

Соответственно, здесь большинство домов сдаются в чистовой отделке. Ценовая политика однокомнатной квартиры от 35 квадратных метров, от двух восемьсот и выше. Все зависит от вида из окна. Это очень немаловажно. Потому что, вид на море продается отдельно, как правило, от этого меняется цена. Зависит еще от высоты, соответственно, чем выше квартира, тем дороже она будет стоить, нежели на нижних этажах. От качества постройки дома тоже. Потому что, жилье здесь разного качества постройки, разные застройщики, соответственно. Площадь – это тоже немаловажно.

Давайте сориентируемся с Вами. То есть, квартира от 35 квадратных метров в этих домах будет стоить от двух восемьсот и выше. Если мы с Вами будем рассматривать двухкомнатную квартиру от 55 квадратных метров, то обойдется она нам от 4 миллионов и выше. Вот такие критерии. Дальше все у нас сложнее разбираться, потому что, все будет зависеть от площади объекта и его цена.

Как и всегда бывает, чем квартира меньше, тем дороже квадратный метр. Чем квартира больше по площади, тем квадратный метр дешевле. Еще раз хотела повторить, что лично мне этот район нравится. Как раз, именно себе я бы присмотрела жилье здесь. 

Сразу хотела сказать, что в этом районе бюджетного жилья нет. Как я и сказала, что меньше, чем за две восемьсот миллиона рублей, здесь вряд ли что-то можно найти. Если Вам понравится этот район, и Вы выберете дом, в котором хотите жить, обязательно слазите в подвал и посмотрите качество постройки. То есть, как стоят балки, как это все строилось, нет трещин. Потому что, как правило, в подвалах это еще не замазывали. Обязательно пройдитесь по соседям, спросите, как им тут, нет ли каких-то нюансов. Какие отзывы, нравится, не нравится. Все-таки, район классный, но дом надо выбирать индивидуально, и смотреть, чтобы цена и качество соответствовали. И еще маленький нюанс тоже. Если Вам продают квартиру с видом на море, прежде, чем ее купить и отдать лишние деньги за это, убедитесь в том, что этот вид на море ничего не закроет.

Как я уже говорила неоднократно в других роликах, часто бывает такое, что квартира продается с видом на море. Проходят один-два года, и перед Вами выстраивается дом, и Вы смотрите в окна соседям, не на то, что покупали. В принципе, это не доказать никаким образом, это просто обидно. Так что, с  видом на море аккуратнее. Это один из районов, где встречаются квартиры с видом на море. Имейте это в виду.

Мы по-прежнему в Камышах и забрались чуть-чуть повыше.  Для того чтобы я Вам немножко сверху показала этот новый квартал. Как раз перед нами один из видов, которые может открываться с Вашей квартиры. Перед нами, так, где идет стройка, за стройкой как раз находится пляж – Адмиральская лагуна, про который я Вам говорила. Как раз все и купаются. Отличный подъезд туда, и отличный подход. С этого места идти до пляжа 5-7 минут, легким шагом, получается. Дальше по выступу, где как раз люди любят приезжать на машинах и отдыхать, жарить шашлыки. Стройка, которую мы видим, это как раз новый квартал, про него я Вам расскажу чуть позже. Строятся достаточно активно. Они, буквально, около года назад начали. Получается, вот что происходит. Будет 15 секций пятиэтажные дома в хаотичном стиле. Не только качественные, но и красивые.

Застройщик строит достаточно известный. Работают они по 214 закону. Вся их документация говорит  том, что дом должен сдаться вовремя и в срок, без каких-либо проблем. Хотя, есть определенные нюансы. Вроде бы все хорошо, но 15 секций получается у нас в конце, если только сентябрь 2017 года, то только в конце 2018 года застройщик планирует построить только все секции. А сдача дома – конец 2019 года. Получается, это ждать еще 2,5 года то того момента, пока тебя не впустят в квартиру, и ты не сможешь там сделать ремонт. Насколько это целесообразно, надо подумать, насколько эти квартиры вскочат в цене.

Плюсы там какие? Плюсы в том, что не так много точечных застроек. Не так много комплексов, которые находятся на первой линии от моря. Однокомнатная квартира, на сегодняшний день, стоит 2,5 миллиона, как говорит застройщик. На самом деле, за 2,5 миллиона квартир уже нет, осталась одна за 2,6 миллиона и пошли выше. Соответственно, двухкомнатную квартиру можно приобрести в районе 4 миллионов, получается. По площадям, однокомнатная квартира в районе 40 квадратных метра.

Не знаю, как и кому, комплекс будет хороший. В пятиэтажном доме будут лифты. Это не такое частое явление здесь. Единственное, что меня смущает, с учетом того, что бардака недвижимости, который здесь творится, планово, деньги на 2,5 года. Насколько это целесообразно. Мне кажется, достаточно большой риск.

Давайте посмотрим еще, что мы здесь видим? Инт5ересный дом хотела Вам показать – карбоновский дом, строительная компания Карбон. Ничего говорить не буду. Просто хочу сказать, что этот дом до сих пор не может сдастся. Тоже жилье позиционировалось как жилье высшего класса. Стоит он уже не один год. По каким причинам, сказать не могу, но это жилье не сдано. Хотя, практически все распродано.

Вот этот голубенький дом. Здесь жилье обойдется Вам как раз от 2,8 миллионов рублей и выше, однокомнатные квартиры. Очень много в этом квартале небольших пятиэтажных домов. В этом новом районе очень часто продаются не только квартиры, а еще и цоколи, и мансарды. Это тоже, может быть, стоит здесь посмотреть. Все, так больше мы с Вами ничего не видим. Еще мне нравится, что ухоженные пешеходные дорожки, свет есть, много детских площадок. То есть, ты ночью идешь и тебе не страшно. Вот такой небольшой курортный район.

Добавить комментарий