Переезд в Крым на ПМЖ: Супермаркеты Севастополя


– И это наша рубрика «2 в 1». Сегодня у нас интересный вопрос. Вопрос такой: здесь есть сети маркетов, в которых продаются продукты и все остальное. То есть, большие магазины, в которых можно ходить не один час и купить себе все, что тебе нужно. Так как, их здесь несколько, я бы хотела, чтобы Катя рассказала, как они называются, какие из них более достойные. Где подешевле, где подороже? Чтобы Вы знали, куда лучше идти и за чем идти. Это часто спрашивают туристы и приезжие люди.

– Да, есть у нас много разных сетей. Самые популярные сети – это «Новус», сеть супермаркетов.

– Это «зелененькие»!

– Да. «Сильпо» – желтенькие. «Ассорти» – красненькие. Есть большой гипермаркет «Метро». «Яблоко». Самый популярный, который в каждом районе, это «Сильпо» и «Новус». «Яблоко» не такой популярный, он всего в двух местах у нас находится. «Ассорти» тоже не такой популярный. Самые популярные супермаркеты, которые есть в каждом районе, это «Сильпо» и «Новус». Цены как везде, средние. Нет такого, что в «Новусе» цена супер низкая, а где-то самая высокая. Если мы говорим о бюджетных каких-то супермаркетах, у нас есть «Пут».

– Самый дешевый магазин здесь – это «Пут». Они тоже на каждом углу есть.

– Не забываем про магазины у дома. Есть сеть магазинов «Настенька», «Оленька», «Машенька».

– Ну, это нас не интересует.

– Там Вы можете купить довольно дешевую продукцию, гораздо дешевле, чем в супермаркете или на рынке.

– А вот здесь я с Катей не согласна. Конечно, раз на раз не приходится.

– Да, но я говорю про сеть. Это не то, что в новостройке открыли магазин, до ближайшего супермаркета два километра, там, конечно, цены могут быть любые. А, если мы говорим о небольших магазинчиках, как сетевые, «Настенька», допустим. Почему я о них сказала? Потому что, их довольно много по городу. Они в каждом районе тоже есть. Там цены будут ниже, чем в супермаркете.

– Хорошо. В свою очередь хочу добавить. Моим родителям больше всего нравится магазин «Яблоко». Потому что, они считают, что там все свежее, хороший выбор и самые дешевые цены. Еще им нравится магазин «Пут». Как раз этот бюджетный вариант. Потому что, все мы привыкли экономить, они считают, что там очень дешево и это удобно.

– Акции проводятся.

– Мне нравится из всего, что представлено, это «Ассорти». Я там покупаю продукты на целую неделю. Он находится в Гусуне, единственную точку, которую я знаю. В самом Гусуне, на втором этаже. Гусун – это большой торговый центр. Находится в центре города. Это считается второй центр города. Туда я поеду закупаться на неделю. Если я хочу что-то купить небольшое и немного, то я люблю «Новус». Почему, потому что, это самая приличная сеть в городе.

– Да, я согласна.

– Там всегда чисто, большой выбор продуктов, много вкусного, которых в других магазинах нет. Там вкусные салаты, на которые действует скидка после 20:00 часов. Это Вам 100% пригодится, когда Вы приедете сюда.

– Вообще, после 21:00 часов, и скидка 30%.

– Да?! «Новус» – это магазин, самый приличный в городе. Сеть большая. Что касается остальных? Смотрите, выбирайте, в каждом есть свое. А твой любимый магазин какой?

– Я тоже люблю «Новус». Наверное, потому что, он самый популярный. Салаты там вкусные, как я уже сказала.

– Надеемся, это видео Вам помогло.

– Мы с удовольствием почитаем Ваши комментарии, какие-то дополнения.

– Задавайте вопросы.

– Мы рады, когда Вы нам пишите.

– Помните – все, что мы делаем, мы делаем для Вас! Успехов!

Добавить комментарий