В Крым на ПМЖ: как перевести деньги в Крым при покупке недвижимости

Сегодня мы с вами поговорим о такой интересной теме, как перевести деньги в Севастополь на покупку недвижимости.

Что это значит? Конечно, люди приезжают, покупают недвижимость. Когда звонят клиенты, один из основных вопросов – это как перевести деньги в Севастополь для покупки? Потому что, у вас другие порядки, банки. Сколько по процентам я потеряю? Каким способом я могу перевести большие суммы  денег в Севастополь?

Способов разное количество. Давайте пойдем от самых простых до самых сложных. Самый простой способ и самый распространенный – это просто взять деньги с собой.

Второй вариант – это система контакт. Что такое система контакт? Это программа, которая есть практически в каждом банке. Что на материке, что в Севастополе есть оператор, который занимается этой программой. Получается, допустим, вы приехали в Севастополь с какой-то суммой и вам надо перевести деньги с материка. Ваши родственники или знакомые приходят в любой банк, спрашивают, есть ли у них система контакт. Если она есть, перечисляют вам деньги. Им нужно будет только знать ваши паспортные данные и код, который они передадут вам непосредственно. Вы, в свою очередь, в удобное для вас время, буквально, через 15 минут после отправки, идете в любой банк, в котором есть эта система контакт. Показываете свой паспорт, говорите этот идентификационный код, и вам выдают всю сумму моментально. Единственный нюанс этого вопроса в том, что здесь по такой системе можно снимать только полмиллиона в день. И за перевод у вас возьмут 1%.

Есть иные способы. Допустим, мы захотели перевести деньги через банк. Вы можете перечислить со своего Сбербанка на счет банка РНКБ, либо банка Россия. Эти банки у нас уже работают, они сотрудничают с материковыми банками, и через них можно деньги перевести. Какие здесь моменты надо знать? Для того чтобы у вас деньги оказались на счету в местном банке, вам надо сначала открыть здесь счет. Если вы приехали в Севастополь, зашли в банк, открыли счет, ваши родственники могут с любого банка деньги перечислить вам на счет. Но, если у вас нет людей, которым можно доверять, то находясь на материке, перечислить деньги в банк местный у вас не получится. Почему? Потому что, кто-то здесь на ваше имя должен открыть счет. Без открытия счета здесь, ничего не получится.

На сегодняшний день, у Сбербанка заключены договора с этими банками, сам перевод средств с одного банка на другой беспроцентный. Но, здесь есть хитрость и нюанс. Если же вы с этого счета, который у вас в Севастополе захотите деньги снять, то будете платить за это процент – от 1 до 2,5 процентов. Постоянно правила меняются, так что, имейте это в виду.

Есть еще такой вариант. С материка перечислить деньги в местный банк на счет. А при покупке недвижимости перевести эти деньги на расчетный счет продавца. Но, здесь опять есть определенные нюансы. Продавцу, которому вы перечислите деньги, он либо деньги снимет и потеряет проценты, либо ему придется после перевода ждать месяц. Многие на это не соглашаются.

Есть вариант с карточками. Допустим, есть карточка материковая, я приеду и открою карточку местную. И мне на не деньги перечислят. Здесь возможен такой вариант. Суммы там будут большие и проценты, скорее всего, там будут иные. Поэтому, когда вы будете заниматься с перечислением денег с карточки на карточку, обязательно уточните некоторые моменты. Например, какой процент за перевод? Какой процент за снятие? Сколько денег со своей карты я могу снимать в день? Этими вопросами нужно заняться серьезно.

Лично для меня самый простой способ – это перевоз наличных денег. Опять же, насколько вы считаете это безопасным.

Возможно, есть еще разные нюансы по переводу денежных средств с материка в Крым, и если вы о них знаете, или я чего-то упустила, обязательно пишите в комментариях. Давайте делиться информацией.

Добавить комментарий