Застройщики Севастополя 2018 для переезжающих в Крым на ПМЖ. Недвижимость Севастополя

С вами Ксения Шварц. Очень часто задаваемые вопросы про застройщиков в Севастополе. Мне, честно говоря, сложно ответить на этот вопрос. Потому что, чтобы на него ответить правильно на 100%, мне нужно изучить каждого застройщика, каждую площадку.

Сегодня я хочу рассказать свое мнение по этому поводу. Расскажу о тех застройщиках, о которых еще ничего плохого не слышала, и про тех, про которых есть определенные прорехи. Возможно, захвачу не всех. Если что, спрашивайте.

Если вы соберетесь покупать новострой, то это другое дело. Вы можете нанять меня, для того чтобы я проверила именно ту площадку, именно этого застройщика и капнула бы глубоко. Но, в режиме телефонного разговора, мне тяжело опираться на какие-то факты. Почему? Потому что, информация меняется достаточно быстро.

Я сейчас вам расскажу свое мнение о застройщиках, с которыми можно работать, и кто выполняет все свои обязательства.

Застройщики с хорошими показателями.

На первом месте это будет Севпроектмонтаж. Организация очень интересная. Строят они спокойно, немножко медленно, но всегда сдаются четко. У них есть господдержка. Это очень серьезная компания. Я даже советую рассмотреть у этого застройщика жилье.

На втором месте ИнтерСтрой. Компания достаточно большая, у нее есть большие возможности. Очень много строительных площадок. На сегодняшний день, в компании дела идут очень хорошо.

На третьем месте, кого бы я выделила – это Строительно-монтажное управление Военно-Морского флота. Они продают только готовое жилье. Строит эта компания именно для военных. На свободном рынке этой компании нет, и купить квартиру не так-то просто.

Давайте разберемся с теми компаниями, с которыми можно работать, но стоит присмотреться. Один из первых вариантов – это компания РБКСтрой. Это частный инвестор. Они строились хорошо. Но, на сегодняшний день, есть судебные разбирательства. Здесь надо смотреть, какие именно площадки, дома. Потому что, есть у них моменты, которые идут хорошо, и моменты, к которым надо присмотреться.

Еще одна компания, которую можно посмотреть – это компания АльфаГруппИнвест. Надо понимать, что это не застройщик, это инвестиционно-строительная компания. С чем риски инвестиционно-строительных компаний вы можете посмотреть самостоятельно. Компания нанимает подрядные организации, которые строят дома. У них сейчас дела идут, объекты сдаются, но имейте в виду, что это инвестиционная компания. Строят они не сами.

Это же и касается компания ГрандИнвест. Не путайте с ГарантИнвест. У него два объекта в Севастополе. Первый сдан на Репина, 1б. второй сейчас строится, это Остряки 284а. имейте в виду, что это инвестиционно-строительная компания.  

Есть компания КрымМоскваСтрой. Это российская компания, которая зашла сюда. Строят они дома на Степаняна, 2, 16-тиэтажки. У них планируется большой комплекс. Строят активно. Но, у меня к ним вопрос, на который мне никто не может ответить. Получается, если введен закон о том, что в Севастополе больше 8-ми этажей возводить нельзя, как они собираются сдавать 16-тиэтажки?

Есть еще у нас Социально-инициативная группа Москва-Севастополь. Это тоже москвичи. Строят они большие комплексы на проспекте Победы 44/1. Про них пока ничего сказать не могу. Надо смотреть, проверять.

Давайте еще поговорим про тех застройщиков, которых можно рассмотреть. Сюда входит компания Парангон. Здесь у меня двоякое мнение. Надо смотреть, на какую именно площадку вы вкладываетесь, и что именно у них происходит. У них проблемные объекты в Казачьей Бухте и Ласпи. они сейчас строят достаточно активно. они стоят Аквамарин, ЖК “Олимп”, объекты на Фиоленте. Есть смысл его рассмотреть, но обязательно анализировать на тот момент, когда будете его брать.

И последняя компания, которая входит в наш список, это компания Карбон. У нее тоже интересное состояние. Есть и плюсы, и минусы у них. Из плюсов – они строят Евросети. Но, есть у них проблемный объект, это ЖК «Престиж».

Чтобы обезопасить вас, для того чтобы вы были более предусмотрительны, думайте и решайте. Я надеюсь, что это видео вам хоть как-то помогло.

Все постоянно меняется, и надо проверять объекты застройщиков на момент их приобретения. Я вам желаю легкой и удачной покупки, и самое главное – безопасной.

Добавить комментарий