как купить квартиру БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ

Как самостоятельно купить квартиру в городе Севастополь

Во-первых, когда вы начинаете искать квартиру, вам нужно изучить все источники, в которых она может находиться.  То есть все, что касается печатных изданий, здесь обязательно, потому что без этого здесь никуда. Весь интернет и все необходимые сайты, и обязательно местные форумы. Вот вы обложились информацией и начинаете поиски квартиры. Обязательно поймите, какую квартиру вы хотите и в каком районе вы бы хотели жить. Сразу, наверное, тяжело понять какую квартиру вы хотите, поэтому для начала поймите, какой район вам больше нравится. Начинайте мониторить цены именно по этому району, выбирать все объекты, которые могут вам подойти по ценовой категории. После этого вы начинаете звонить по объявлениям, задаете много вопросов, уточняете информацию и договариваетесь о встрече.  Дальше вы уже выезжаете на объект и смотрите, что вам нравится и что нет. Соответственно выбираете объект, который подходит вам и по местоположению и по деньгам, и чтобы у него было все в порядке с документами.

Вы выбрали объект, что делать после? Обязательно проведите переговоры либо с собственником, либо с риэлтором для того, чтобы выяснить все условия. Я вам советую делать это именно при личной встрече.  То есть еще раз согласовать цену и поторговаться, если это возможно,  согласовать все нюансы, что остается в квартире и что убирается, когда передаются ключи. Также факт передачи денег, наличными деньгами либо через какие-то счета. Обязательно нужно заключить предварительный договор (договор задатка). В нем фиксируется сумма, сроки и лица, которые хотят продать или купить объект. После того как обо всем договорились, нужно обязательно идти к нотариусу.

Если вы все-таки решили покупать квартиру сами, то на конечном этапе я вам советую не идти в органы регистрации, а идти именно к нотариусу, который еще раз все перепроверит, поскольку большинство веще вы просто не сможете проверить самостоятельно. Приходите к нотариусу и записывайтесь на прием, желательно с продавцом. Нотариус четко рассказывает, какие документы нужны для покупателя и какие для продавца. Вы с нотариусом намечаете дату сделки. К этому времени вы готовите паспорт и деньги, а продавец все необходимые документы. Далее встречаетесь у нотариуса, регистрируете сделку и все, вы счастливый правообладатель новой квартиры, с чем я вас и поздравляю.      

Добавить комментарий