Коттедж или таунхаус в Крыму и Севастополе

В Крыму и Севастополе очень удобно жить в коттеджах или таунхаусах. К этому располагает и климат, и великолепные природные условия. Однако многие не видят различий между этими двумя видами недвижимости, хотя она есть, и довольно значительная.

 Внешний вид

И коттедж, и таунхаус – подвиды загородной недвижимости, отдельно стоящие малоэтажные дома. Чаще всего в них 2-3 этажа. Коттедж при этом занимает одна семья. Они владеют и самим строением, и участком земли вокруг него.

Главное отличие таунхауса – в нем проживает несколько семей. Он выглядит как удлиненный коттедж. Для каждого владельца предусмотрены:

  • Отдельный вход.
  • Собственный гараж для автомобиля.
  • Полный набор помещений для проживания. На первом этаже обустраиваются комнаты общего пользования: кухня, гостиная, столовая. Второй этаж – место для спальных комнат и кабинетов. Для каждой спальни обычно предусмотрена своя ванная комната.

Таунхаус – нечто среднее между квартирой и коттеджем. Только соседи в этом случае только по бокам, а не со всех сторон.

 Цена объекта недвижимости

Коттеджи обычно располагаются в особых коттеджных поселках. Цена на жилье в них варьируется от средних величин до вариантов элитного типа, доступных гораздо меньшему числу людей.

Существует сразу несколько предпосылок к понижению цены на таунхаус по сравнению с коттеджами:

  • Занимаемая площадь меньше.
  • Коммуникации подводятся сразу для нескольких владельцев.

При этом таунхаус обладает практически всеми преимуществами коттеджа, а потому пользуется заслуженным спросом у семей с более скромными финансовыми возможностями, но предпочитающими загородное жилье. Цена на него обычно на 20% ниже, чем на индивидуальный дом.

 Место расположения

И коттедж, и таунхаус дают возможность наслаждаться природой. Тенденция развитых стран такова, что состоятельные и заботящиеся о своем здоровье люди все больше удаляются от центра мегаполисов. В век повсеместного распространения автомобилей это не сложно.

Если обобщать те места, где обычно строят описываемые объекты недвижимости, то от коттеджных поселков семьям приходится добираться до города дольше. Таунхаусы занимают линию ближе к черте города.

 Система охраны и безопасность

Безопасность в первую очередь волнует каждого человека. Каков смысл переезда за город, если там нельзя быть спокойным ни за себя, ни за своих детей. Однако загородное жилье не было бы столь популярно, если бы в поселках на обеспечивалась безопасность живущих в них людей.

Поскольку и коттеджи, и таунхаусы строятся довольно большими группами, в них довольно легко организовать охранную службу. Поселок обносится ограждением, а на въезде круглосуточно дежурит строгая охрана. Иногда для большей уверенности людям помогают и обученные собаки. Въезд внутрь осуществляется по пропускам.

 Инфраструктура

Когда идет речь об инфраструктуре места проживания, имеется ввиду наличие магазинов, детских площадок, школ, садов, поликлиник и прочих благ цивилизации. На них не обращаешь внимания, когда они рядом, но их отсутствие чувствуется остро.

В некоторых поселках обеспечивается наличие собственных объектов инфраструктуры. Однако школу или детский сад, больницу очень трудно выстраивать в каждом загородном формировании. Именно поэтому таунхаусы более выгодно расположены ввиду большей близости к городу.

Таунхаусы и коттеджи в Крыму и Севастополе можно подобрать для любой семьи, с любыми возможностями кошелька. И вся семья будет жить на свежем воздухе, в тишине природы, что особенно полезно для детей.

Добавить комментарий