Крым или Петербург? Цены на недвижимость

Привет, друзья! С вами снова Ксения Шварц. А это мой партнер – Нина Акопян. Она является риелтором в Санкт-Петербурге. И сейчас мы сделаем микрообзор именно для вас – насколько цены недвижимости в Санкт-Петербурге на сегодняшний день соответствуют Крыму.

– Сколько стоит у вас 1-комнатная хрущевка, Нина? Ближе к центру, приличные районы.

– Я тут недавно услышала, что цены в Крыму доросли до наших городских цен. И сейчас попробуем сравнить. Допустим, в Петербурге мы можем рассчитывать на хрущевку за 3,5 млн. Это средняя цена небольшой квартиры. Но соответственно, чем категория жилья выше, тем цена ползет вверх.

 

– У нас же хрущевки на сегодняшний день стоят от 2700 до 3 млн.

– Я думаю, что если мы отойдем немножко от центра, то обязательно найдем что-то похожее. Совпадения определенно есть.

– Согласна. Сколько у вас стоит новостройка, которая будет сдаваться через год?

– С новостройками посложнее. Мы можем найти в районе 3 млн. 1-комнатные квартиры. Можем предложить за 7, 8, 12 млн. Все зависит от того, где она расположена и какой категории. Цены начинаются от 2700-3 млн. Все зависит от района.

– Наш самый бюджетный новострой стоит от 2800 и выше. Сколько стоит у вас комната в общежитии?

– Я могу найти за 800 тыс.

– У нас стоит миллион. А если мы захотим взять новую квартиру под 40 кв. м., которая вчера сдалась либо без отделки, либо чистовой вариант. Или простая отделка.

– Если это черта города, мы выйдем на 4,5 и выше.

– От 4200 у нас цена. Вы представляете, какая интересная, казусная ситуация. В какой-то степени она даже выгодная. Потому что в Крыму сейчас все золотое. Но если вы давно хотели переехать в мегаполис, то может именно сейчас стоит сделать обмен – продать свою недвижимость в Крыму и ехать в дождливый Питер.

– Как раз вот этот чейндж и возможен. Без дополнительных вложений. Можно продать жилье в Крыму и приобрести альтернативу в Петербурге без дополнительных средств.

– И соответственно вы уже знаете, к кому обращаться. Если поедете в Крым, звоните мне. Если вы поедете в Санкт-Петербург, то лучший риелтор в Питере – Нина Акопян.

Всем хорошего дня и отличного настроения!

Контакты Нины Акопян:

Телефон (вотсап): +7 911 828-01-28

Добавить комментарий