РАЙОНЫ СЕВАСТОПОЛЯ: 5-7-10 км СЕВАСТОПОЛЯ. В КРЫМ НА ПМЖ

К-А сегодня мы с вами продолжаем рассматривать наш город и Ленинский район города. Уходим уже в его конечную часть это 5-7-10 км как раз выезд из города. Что мы можем про него рассказать?

Е-В принципе мы можем рассказать про его частный сектор. Сейчас мы с вами рассмотрим 5-7-10км и чуть-чуть за Максимовой дачей.

К- Давай мы сориентируем наших зрителей, где он находится.

Е-Он находится за Генераловской ковой, это 5км шоссе, здесь есть Николаевка 7 км и 10 км Балаклавского шоссе.

К-Как только у нас заканчивается река и начинается 5 км, наш огромный рынок и транспортная развязка, как раз если мы уходим в сторону Балаклава, как ты и сказала, у на 5-7-10 км. Там что у нас только частный сектор?

Е-Да, там только частный сектор, т.е. 5 км, это земли ИЖС и СТ, 7км это тоже самое и в районе 7 км есть большие лесные оптовые магазины.

К- На выезде находится большой торговый сектор, где продается в основном мебель и товары для дома, называется он «Домино». Удивительно, но торговый центр рассчитан на разный карман, и если мы с вами спускаемся на цокольный этаж, там самая дешевая бюджетная мебель, на пером этаже самая дорогая, ну и на втором тоже более менее приятные цены.

Е-На 10 км особо ничего нет, кое-где есть застройка, лесочек.

К-Плюсы какие? Это выезд из города, если же мы работаем где-то за городом или постоянно приходится выезжать за город, то там жить удобно. Во-вторых, легко добраться до проспекта Генерала Острякова либо до центра, там у нас не перегружено направление, всегда машины в движении, всегда легко и просто уехать. И третий плюс, это цены в этом районе на землю.

Е-Цены на землю и дома в этом районе довольно высокие.

К-По ценам разносом, как есть участки дешевые, они находятся в садоводческих кооперативах, так же есть земли ИЖС, они дороже от 2 млн и выше.

Ты бы жила 7-10 км?

Е – В принципе, я бы хотела иметь там домик, потому что район элитарный, там довольно красивые дома с бассейнами, большими участками земли, там жить неплохо, и соседи будут соответствующими. Многие наши знаменитые жители города имеют дома в этих районах.

Смотрите, давайте еще разберем, как мы сказали цены здесь разные и давайте разберем в чем же разность цен. Если мы берем 7 км, то здесь цены на участки высокие и дорогие, т.е. участки здесь продаются где-то от 3млн и выше. На участке есть свет, вода и кое-где газ. Если же мы идем вдоль по монастырскому шоссе, то здесь будет зона СТ, вы здесь проезжаете через наше большое городское кладбище, и за кладбищем стоят много СНТ зон, т.е. участки от млн до двух и домики в районе 3 млн. Вот здесь же в районе 7 км и вдоль в сторону Максимовой дачи, участки стоят от 3-4 млн и готовые дома 10-15 млн без отделки.

К- Удивительный разносол

Е- Да. Почему такие цены? Ну, потому что это земля ИЖС, на этой земле есть коммуникации, удобный выезд из города, соседи. И плюс этого района если в стороне монастырского шоссе вы граничите с кладбищем, то в сторону Максимовой дачи вы граничите с заповедником «Максимовая дача», что очень удобно погулять, развеяться.

К- И самое главное там постоянно свежий воздух.

Е- Да

К-Еще один из минусов этого района, это отдаленность от моря, т.е. нужно будет ехать на машине, пешком не получится.

Е-И один из минусов, это инфраструктура, т.е. особых магазинов там нет, буквально несколько продуктовых магазинов. Если нужно вести детей в садик, школу, то только на транспорте.

К- Ближайший садик или школа находится на 5 км

А как там транспорт ходит?

Е- Если берем общественный транспорт в районе 8-10 км, то либо 120 маршрут, либо транспорт в сторону Инкермана.

К- Т.е. транспорт средний получается?

Е- Не очень хороший, но со стоимостью проблем не возникнет.

К- Но если у вас есть своя машина, то в принципе как вариант.

Еще один минус, который я вижу, это негде гулять, кроме того, что рядом заповедник, но, с другой стороны, у вас свой частный сектор, свой участок земли.

Кать, а какие плюсы?

Е- Открываются неплохие виды с вашего участка и удобная транспортная развязка в сторону пригорода Севастополя.

Ксения, а ты бы купила себе дом в районе 7 км?

К-Кать, я как приезжий житель Севастополя не купила бы себе там участок.

Е- Почему?

К- Потому что есть другие районы, которые для меня были бы более приоритетными и еще раз хочу повторить, что я люблю море и хочу жить на море, видеть его из окна и ходить на него пешком, вот, наверное, поэтому. Под дачу тоже вред ли, потому что в моем понимании дача должна находиться рядом с водоемом. Здесь, наверное, вряд ли, нет, это не мой район.

А определиться подходит или не подходит вам этот район нужно обязательно приехать и исследовать его и понять на сколько он вам подходит.

Добавить комментарий