ОБЗОР ЛЮБИМОВКИ в СЕВАСТОПОЛЕ

И сейчас мы въехали в Любимовку. Я много раз проезжала мимо, но редко заезжала в саму Любимовку – это посёлок и здесь соответствующая инфраструктура. В основном, частные дома довольно старой постройки, многоэтажек здесь нет, есть несколько пятиэтажек, а в основном это домики с хозяйством. Продаются свободные участки земли, на подобие того, что мы вам показывали в предыдущем видео. Местность здесь холмистая, есть небольшой уклон.

До моря с самого отдалённого конца Любимовки ехать минут 10-15, если пешком, то соответственно 20-25 минут. Если вы находитесь в середине Любимовки, то на машине до моря можете доехать за 5-6 минут. В самой Любимовке у нас море и морская инфроструктура, есть рекреационные объекты, например, Любоморье, базы отдыха, частные пансионаты. Вот мы видим несколько пятиэтажек. Здесь есть несколько гастрономов и на этом всё.

Ксения: Мы едем по улице Фёдоровская в сторону моря и сейчас посмотрим пляжи Любимовки, если получится.

Екатерина: Плюс Любимовки в том, что она находится очень близко к Северной и вы можете добираться как до пляжей Учкуевки, так и до пляжей Любимовки. Здесь есть своя небольшая автостанция, откуда можно доехать и в сторону Бахчисарая, и в сторону Северной стороны и т.д. Вот ещё несколько пятиэтажек, в основном это старый фонд, здесь не строится нового жилья именно многоквартирного, только вот такие домики строят те, кто покупают участки в Любимовке. И здесь много баз отдыха.

Ксения: Любимовка – это у нас такая деревня.

Екатерина: Это посёлок с базами отдыха на море.

Ксения: Любимовка за счёт своего названия пользуется спросом у туристов, потому что приятное название, рядом море, до города можно добраться. И здесь 80% жителей летом зарабатывают на туризме, продают то, что вырастили и расселяют туристов.

Екатерина: Смотри, Ксения, мы видим памятник – это военный самолёт. Как вы знаете, Любимовка, а в основном Кача, это военные базы, это лётчики и здесь такая скульптура очень популярна.

Мы въехали в жилые кварталы и здесь довольно много пятиэтажных домов. Можно сказать, что здесь хватает и пятиэтажного жилья, и частных домиков. Частные дома расположены в большей степени в отдалённой части Любимовки, на выезде из неё.

Из магазинов здесь в основном «Продукты», магазинчики у дома и гастрономы. Супермаркетов здесь нет.

Екатерина: Здесь у нас, видимо, заброшенные недостроенные общежития. Здесь также есть много военных частей и эти пятиэтажные дома либо в собственности военных, которые получили здесь квартиры, либо ведомственное жильё. Также, как и общежития, и военные части принадлежат военным.

Сейчас по правую руку у нас военная часть со своими объектами быта – стадионы, общежития. Очень много заброшенных зданий, которые, может быть, сейчас будут восстанавливаться, потому что Министерство Обороны стало очень много делать для военных и заброшенные объекты начинают восстанавливаться.

Вот мы подъехали к военной части, колючая проволока и дальше, видимо, проезда нет.

Мы заезжаем в частный сектор. Здесь военные части перемежены с жилыми застройками. Любимовка, Кача, Казачья этим похожи между собой – здесь много военных и баз отдыха.

Ксения: Я много путешествую по материку, часто езжу в большие города и замечаю, что здесь люди очень много улыбаются, у них практически нет депрессий. А в городах миллионниках, особенно Москве, Питере всё очень депрессивно. Иногда там хочется забиться в угол и не выходить из дома, а здесь такого нет. Здесь хочется выйти на улицу, гулять, навстречу солнцу, морю, людям. Друзья, здесь прекрасно, приезжайте.

Екатерина: Мы сейчас направляемся в сторону моря. Самое распространённое место здесь Любоморье, там находится большая база отдыха с апартаментами и большой хороший облагороженный пляж. Кстати, заметьте, что Любимовка, хоть и посёлок, но здесь много пятиэтажных домов и все дороги имеют асфальтовое покрытие. В частом секторе есть небольшое бездорожье, грунтовые покрытия, но в основном здесь асфальт, есть тротуары. Здесь есть скверики.

Ксения: Сейчас мы проехали какую-то конечную остановку в Любимовке и здесь можно проехать к морю. Посмотрим местные пляжи. О, я вижу море!

Екатерина: Мы уже видим с вами кусочек моря, сейчас мы подъедем поближе. Что здесь хорошо, это то, что вся Северная сторона имеет доступ к морю. Здесь с одной стороны море, с другой стороны виноградники, гектары земли и т.д. Поэтому, море на Северной стороне есть практически везде, но не везде есть хорошие облагороженные пляжи. Любимовка потому и ценится, что здесь такие пляжи есть как для взрослых, так и для детей. Вот мы с вами наконец-то доехали до моря, сегодня у нас солнечный приятный денёк. Это именно открытое море, а не бухта.

Ксения: Открытое море – это значит чистая вода, купаться здесь одно удовольствие.

Катюша, вот мы добрались до пляжа Любимовки и я вижу огромные песчаные пляжи. Полоса пляжей действительно гигантская. Сейчас у нас зима, мы в кофтах с длинным рукавом и нам жарко.

Екатерина: Да, сегодня очень тёплая погода, приятная для прогулок, особенно на пляже. Такая погода у нас наблюдается довольно часто и море сегодня спокойное, тихое.

Ксения: Огромное количество чаек и других птиц я вижу за собой. У местных жителей, когда они гуляют с детьми, одно из любимых занятий – это пойти покормить птичек, полюбоваться на море.

И, кстати, в подтверждение моих слов, что Любимовка стоит на болоте, вы видите, что с одной стороны у нас море, а с другой вот такие камыши.

Екатерина: Ну это, конечно, не питерское болото, а так, лужица с камышами. Но Ксения не соврала, однако.

Ксения: Когда начнётся лето, все эти пляжи будут заполнены туристами и  надо будет искать место, куда бы положить свой небольшой шезлонг, потому что очень очень много людей. А сейчас хорошо сюда выйти на шашлыки или просто отдохнуть.

Мы продолжаем объезжать Любимовку и едем по улице Южногородская. Это прибрежная полоса, улица, параллельная пляжу.

Екатерина: Ксения, ты абсолютно права, сейчас у нас с одной стороны пляж, с другой камыши, небольшое болотце. На качество пляжа это никак не влияет, в Любимовке довольно хорошие чистые пляжи.

Добавить комментарий