Гранты и субсидии в Крыму на сельское хозяйство

Расскажу вам интересную историю – когда я переехала в Крым на ПМЖ, в Севастополь, мне было интересно все. И так как я начала жить с чистого листа одно время я думала завязать с недвижимость и окунуться в другую сферу. К слову, я попробовала массу занятий и разработала с десяток бизнес-планов. Одной из сфер, которая меня очень заинтересовала, было сельское хозяйство. Я изучила сферу, узнала про гранты и субсидии и даже прошла обучение в этом направлении. Я тогда всерьез думала стать фермером и заняться выращиванием морковки. В тот период времени я сняла несколько видео на ютубе про гранты и субсидии в Крыму в том числе и про сельское хозяйство. В комментариях и личных сообщениях меня неоднократно спрашивали – чем же закончилась история и есть же продолжение? 


И вот оно долгожданное продолжение истории. Я познакомилась с несколькими людьми, которые тоже горели идеей фермерства, стала искать варианты по реализации проектов, прошла еще одни очные курсы. Однако, в тот момент у меня еще не было четкой идеи – я активно заниматься блогом на ютубе, недвижимостью и пропустила сроки по подачи документов на грант.   


Идея меня не оставляла, хоть я и отложила ее в долгий ящик. Со временем появились идеи, что я хочу выращивать, что выгодно, как получить субсидию. И вот, я познакомилась с нашим клиентом Виктором Гельвером, который приехал в Севастополь из Германии, чтобы инвестировать в недвижимость. Я рассказала ему про проект, и мы решили заняться его реализацией.   

Следующие полгода я собирала информацию, разные бумажки, готовила бизнес-план – всего и не перечесть, но я познакомилась с массой экспертов и чиновников, объездила весь Крым и достигла результатов. 


С Виктором мы займемся выращиванием орехов в Крыму. За 1,5 года мы нашли большой участок земли сельхоз-назначения, разработали бизнес-план, зарегистрировали фирму и даже открыли офис в Вилино (недалеко от наших гектаров).   

В процессе поиска земли я столкнулась с массой трудностей, но в то же время получила новый колоссальный опыт в недвижимости. Кроме того, я познакомилась с разными экспертами, фермерами, специалистами на своем пути. Теперь я хочу поделиться этими знаниями и опытом с вами. Весь свой 3-летний опыт по изучению фермерства в Крыму я оформила в видео и с радостью поделюсь с вами моими знаниями и достижениями. Я с удовольствием помогу вам найти большие участки в Крыму для сельского хозяйства, помогу их оформить, а также эксперты и специалисты проконсультируют вас с чего начать, что покупать и куда инвестировать новоиспеченному фермеру.   


Жду ваши звонки на наш бесплатный номер 8 800 250 72 23 и смотрите новые видео на канале! 

Добавить комментарий