БУДЕТ ЛИ НОВЫЙ ГОД в СЕВАСТОПОЛЕ? НОВЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ в КРЫМУ

– А это рубрика «2 в 1». Сегодня мы с Катей разберем Новый год в Крыму. И вообще, будет он, не будет, и какие у нас планы и перспективы?

– 2021 год празднование – какое оно будет?

– Я думаю, что ничего не ожидается, потому что у нас общий, в стране, кризис – и финансовый, и по здоровью, и моральный, у многих людей уже начинается. Но, не факт, что празднование Нового года будет активным.

– Я с тобой согласна. Более того, губернатор Севастополя так и объявил, что с 20 декабря по 10 января запрещаются все массовые скопления людей, всякие праздники, ярмарки, и даже корпоративы.

– Запрещены корпоративы?

– Запрещено собираться большими толпами, коллективами. То есть, бронировать запрещено отели, рестораны и так далее. Поэтому, если мы будем делать корпоратив, то до 20 декабря.

– Получается, Новый год у нас будет в онлайн-режиме. Все мы будем сидеть на скайпе и поздравлять друзей и родственников.

– Популярный формат, я вам скажу.

– Но, это же сильно ударит по людям, которые занимаются организациями праздников, например, актеры.

– Да, но они уже сильно ударили, потому что такая ситуация длится не первый месяц. Но, есть и хорошая новость – обещали детям оставить утренники. Так что, хоть у кого-то праздники будут. Елки детям, сказали, оставят. Хоть какая-то радость для детей будет.

– Ну, у нас, Кать, в городе огромное количество заведений закрылись, массовые скопления не разрешены. Что будет-то?

– Многие рестораны, которые существовали давно, были популярными, сейчас смотрю – они закрылись. То есть, они не писали причину, что из-за этого, но они закрылись в этом году осенью. Стало так печально, что, действительно, хорошее место и с ним такое приключилось.

– С другой стороны я вижу, что город начали понемногу украшать. Я слышала, что во многих городах России не будут ставить елки на главных площадях. Ты слышала, не слышала, будет елка на площади Нахимова?

– Я надеюсь, что елка будет. Обычно, в социальных сетях уже сразу гудят, что елки не будет. Сейчас никто не гудит, видимо, елка будет. Ее уже должны сейчас начать монтировать. Как вы поняли, у нас заведения работают до 22:00 часов, у нас не будет каких-то массовых гуляний. Нам предложили всем сидеть дома и праздновать семьей. В принципе, этот формат мне подходит, потому что я до экстрима праздновала с семьей, в моей жизни ничего не поменяется. Единственное, что, да, Новый год будет тихий, спокойный праздник. Я надеюсь, все-таки, фейерверки и салюты будут с балкона.

– Дай Бог. Новый год – это волшебный праздник. Самое главное, хочется пожелать нам всем большого и крепкого здоровья.

Добавить комментарий