ПОЧЕМУ МЕНЯ НЕНАВИДЯТ РИЭЛТОРЫ в СЕВАСТОПОЛЕ - ОТКРОВЕНИЯ КСЕНИИ ШВАРЦ

Друзья, мы с вами остановились на том, почему меня ненавидят местные риэлторы.

Я считаю, наверное, потому что я принесла что-то новое, забрала часть их хлеба, и, все-таки, не являюсь такими же, как они. То есть, есть разница во всем – в методах работы, в менталитете. Действительно, были разные ситуации, вплоть до того, что неоднократно писали заявление в милицию и органы о том, что я делаю что-то не так, призываю людей переезжать в Крым. Очень многим не нравилось то, как мы начали вести свой канал. Делаем что-то новое, показываем и рассказываем людям. Но, больше все не нравится то, что мы говорим правду.

Риэлторы привыкли к тому, что их задача – это заработать, отхватить основной кусок. Им без разницы, что будет с покупателями, с продавцами. Самое главное, ухватить что-то, и вот это здесь присутствует. Когда мы начали рассказывать именно правду, что на самом деле происходит, что можно покупать, что нельзя, почему так происходит, то, конечно же, мы столкнулись с огромным количеством комментариев, с огромным количеством недовольных людей, которые говорят, что так делать нельзя, работать так нельзя. Вообще, говорят, что мы слишком много даем информации клиенту, которую давать нельзя. И как мы после вашей информации будем зарабатывать деньги?

С проблемами местных риэлторов я столкнулась тогда, когда приехала сюда, и мне было тяжело работать, наверное, первые полтора года, потому что я постоянно сталкивалась с конфликтами. Пошло вплоть до того, что ты звонишь какому-то риэлтору местному и говоришь: «Я хочу посмотреть объект, который вы продаете со своим покупателем на договорных отношениях». Они просто говорят: «Мы вас узнали по голосу, и мы с вами не хотим работать. Мы не будем вам показывать свои объекты, мы не будем с вами сотрудничать, и всем-всем своим клиентам будем говорить, что с вами работать плохо».

Именно в тот момент я начала создавать свою команду. Потому что, если мое лицо не хотят видеть местные жители, местные риэлторы, то почему моя команда не может делать то же самое, что и я. так мы, в принципе, и справились.

Но, опять же, в последний год работать стало гораздо легче, гораздо проще. Это все, наверное, за счет потока людей, которые приезжают сюда, которые риэлторы материковые, профессионалы, и которые работают по новым технологиям, методам. Знают, что нужно и как это делать, дают какой-то сервис. И здесь уже начали налаживаться контакты, здесь уже стало проще. Тем более, те люди, которые пытались… Я вам сколько раз говорила про мошенничество, про риэлторов, которые закладывают сумасшедшие комиссии по полмиллиона – млн, а потом просто исчезают. Что я увидела? Что такие люди сливаются потихоньку. То есть, они либо ухватили свой кусок и уехали, либо просто затихли, потому что понимают, что у них есть конкуренция.

В любом случае, у нас сейчас агентств недвижимости и риэлторов гораздо больше, чем этого требует этот город. Я надеюсь, что в ближайшие несколько лет здесь будет какая-то сортировка, все это приведется в нормальный вид. Потому что, люди, которые приехали в Крым и хотят, чтобы мы также работали, как и на материке, к чему они привыкли, я надеюсь, что в конечном итоге они, все-таки, это получат.

Долго можно рассуждать, почему нас не любят.  В принципе, когда ты выделяешься, отличаешься от других, люди начинают расходиться. Кто-то, наоборот, тебя обожает, потому что ты другой, а кто-то за это ненавидит.

В любом случае, суть этого видео, я хотела сказать, что друзья, давайте дружить, общаться, создавать общие базы, как-то контактировать, налаживать местный риэлтерский рынок. Одним, конечно, выжить тяжело. Почему бы тем людям, которые знают свою работу и умеют ее хорошо делать, просто-напросто объединиться и делать то, что нужно.

Добавить комментарий