В КРЫМ на ПМЖ: СТОИТ ЛИ ЖИТЬ в ЕВПАТОРИИ?

– Добрый день, друзья! С вами ваш гид по недвижимости Ксения Шварц. Сегодня я опять в Евпатории. Приехала к своему сотруднику Надежде, для того чтобы поговорить о новых проектах, делах и вообще, в принципе, обо всем. Давно не виделись. И как раз, когда мы с Надеждой разговаривали, я решила для вас записать это интересное видео. О чем? О Евпатории. Сейчас мы вместе с Надеждой попробуем вам объяснить, почему огромное количество людей, которые живут на материке едут в Крым, и выбирают ни какой другой город, а именно Евпаторию.

Давайте, попробуем разобраться. Привет, Надежда!

– Привет!

– Помогу мне и нашим зрителям разобраться, почему все-таки Евпатория? Чем она лучше, чем, например, Севастополь или Симферополь?

– Я знаю очень хорошо города Крыма. Поэтому, когда я приехала сюда, в Евпаторию, я поняла, что это самое хорошее место, экологически чистое. Еще с советских времен – это здравница. Сюда приезжали люди лечиться, особенно с детьми. Здесь очень хорошо развита инфраструктура. Много супермаркетов, клиники, пансионаты, санатории. Очень много людей приезжают просто отдыхать во все времена года. Здесь чудесная осень, зима.

– Город все-таки живет круглогодично?

– Да.

– Ты сама, откуда приехала? Расскажи нашим зрителям.

– Я сама приехала с Урала, из города Перми.

– О, из моего города. Я знала.

– Это, конечно, большой город, но я очень полюбила Евпаторию. Хотя, с детства я была с родителями здесь, в Крыму отдыхала. Евпатория меня просто поглотила.

– Что с морем, расскажи?

– Море всегда чудесное. По сей день люди купаются.

– А сегодня у нас, на секундочку, конец октября месяца. Вообще, пляжей здесь много? Какие они – песчаные, галька, чистые, грязные?

– Очень много пляжей. В частности, два года назад, примерно, открыли новый пляж «Супер Аква». Пляж песчаный, там множество всякой инфраструктуры. С детьми с удовольствием туда приезжают, по той причине, что там песчаный пляж. Затем пляж «Лазурный». Практически все пляжи здесь песчаные. Единственный пляж, это на Симферопольской, там немножко галька. А вообще, заход в море очень хороший.

– Что-то еще можешь рассказать про Евпаторию?

– Я могу много рассказывать про Евпаторию. Здесь очень хорошие школы. Если кто-то переезжает сюда на постоянное место жительства, здесь очень хорошие сейчас школы с уклонами на иностранные языки. Хорошие детские сады, хорошее отношение в поликлинике. Просто, мне пришлось самое обратиться, и прямо чудесное здесь отношение.

– Скажи, пожалуйста, в Евпатории больше местных или приезжих?

– Вы знаете, если ранее, например, 3 года назад, было не много приезжих, то сейчас очень много приезжают с материка и понимают, что здесь очень хорошее место. Евпатория – это равнинный город, сюда приезжают, даже не смотря на то, что здесь пригороды, есть такие, как Черноморское, Межводное и другие места, в которые тоже люди приезжают. Там тоже чудесное Черное море, погулять, или просто выехать в пригороды. То же самое, Тархан кот. Кто не был на Тархан коте, всем желаю там побывать. Прыгнуть в «чашу любви» – это конечно, стоит этого.

– Ты переехала из Перми. Сколько времени уже здесь живешь?

– Три года.

– Ни разу не жалела?

– Ни сколько.

– Конечно же, наши зрители зададут вопрос. Приеду я сюда, мне надо где-то пожить, снять жилье в аренду. Вообще, какая стоимость аренды? Ты примерно, представляешь?

– Вы знаете, аренда разная. В зависимости от того, в каком районе они будут снимать – это раз. Второе – что они хотят. Цены варьируются от 1000 рублей в сутки и более.

– А если за месяц брать?

– Если за месяц брать, то снимать однокомнатную квартиру малого типа – это где-то 8 000 + коммунальные услуги. Если снимать двухкомнатную квартиру в хорошем районе – это где-то в пределах 17 000 рублей.

– Слушай, тут цены приятные.

– Да.

–  А по стоимости жилья, я бы не сказала, что оно здесь дешевое, хотя аренда дешевая.

–  Некоторые люди приезжают, снимают, могут даже сразу бронировать на год. Некоторые с материка приезжают и говорят, что-то пришли, все дорого. Я им и говорю, что нет. Вот, откуда вы приехали? Я приехала из города Пермь. Я, например, здесь сейчас понимаю, что гораздо дешевле здесь прожиточный минимум, чем, например, в Перми. Здесь не нужно ни шубу, ни зимние сапоги. То есть, был такой момент, когда у меня спрашивали, скучаю ли я по снегу, по зиме. На что я им говорила, что, если я соскучилась, я поехала на Ай-Петри, покаталась на коньках, санках.

– И вернулась в лето, да.

– И вернулась в лето. Крым – это просто чудо.

– Приезжайте и посмотрите сами.

– Да.

– Спасибо тебе большое за это небольшое интервью. Я надеюсь, друзья, мы вам немножко приоткрыли завесу информации по Евпатории. А для того чтобы убедиться в этом, просто нужно приехать.

Еще я хотела дополнить, что Надежду я беру в работу. Она становится моим сотрудником официально. Будет представлять от моего имени город Евпатория. У Надежды отличный опыт в риэлтерской деятельности, и здесь она тоже хочет заниматься именно этой деятельностью. Человек достаточно грамотный, понимает, что делает и очень много знает. Когда будете приезжать в Евпаторию, иногда буду встречать вас я, а иногда Надежда.

Мы вас ждем, Крым вас ждет!

Добавить комментарий