Мобильная связь в Крыму

Интернет в Севастополе

В Севастополе есть 2 крупных интернет-провайдера, но с интернетом действительно печально. То есть очень медленная скорость, Wi-Fi  ловит далеко не везде, интернет постоянно выбивает, но все-таки какой-никакой, но спасибо, что он хотя бы есть. Надеюсь, что в скором времени все измениться.

Мобильная связь в Крыму и Севастополе

Со связью здесь ситуация не лучше, начиная с того, что ловит далеко не везде, заканчивая тем, что представлен только один оператор – МТС Краснодарского края. То есть это международная компания, которая взяла в аренду сети в Крыму и обслуживает их. Чем это чревато? Любые проблемы, которые у вас возникнут с телефоном, допустим, вы случайно пополнили чужой счет и хотите вернуть деньги, либо потеряли сим-карту и хотите ее восстановить, просто так это не сделают. Вам скажут, если вы хотите решить какие-то вопросы со своей сим-картой, то, пожалуйста, приезжайте в наш офис в Краснодарский край и переделывайте. То есть сделать это непосредственно в Крыму практически нереально. От этого мы все мучаемся, но надеемся рано или поздно это измениться.    

Конечно, раз МТС здесь монополист на сегодняшний день, то он устанавливает определенные цены. Хоть и внутренние звонки не такие дорогие, есть простой тариф все за 100 рублей, то есть платишь 100 рублей в месяц, тебе дают 100 минут, но ты можешь звонить только на МТС по Крыму. Если звонить на материк, или с материка, если я не ошибаюсь, получается около 25 рублей за минуту. Если звонить с мобильного телефона на стационарный (например, в больницу нужно позвонить), это обойдется в 10 рублей за минуту. Это также достаточно дорого, потому что стационарных телефонов здесь много.     

На сегодняшний день нам приходиться с этим мириться. Спасибо, что хоть какая-то связь здесь есть.     

Добавить комментарий