Переезд в Крым на ПМЖ: а стоит ли?


У людей часто бывают сомнения о том, что (цитирую): «Куда ты приехала? Ты не видишь что это деревня? Ничего здесь не развивается, жизнь здесь ужасная. У тебя просто эйфория, ничего здесь не происходит. Ты находишься в какой-то дыре и восхваляешь ее. Зачем ты людям рассказываешь, что здесь круто, когда на самом деле здесь все очень плохо». Вот эти комментарии меня каким-то образом задели, и я хочу их обсудить.    

Что именно задело? По поводу эйфории, я здесь уже нахожусь 1,5 года, но каким бы позитивным человеком я бы не была, все-таки это уже какой-то срок и моя улыбка не слазит с лица до сих пор. Прошло полтора года, улыбка не то, что становиться меньше, она наоборот становится все больше. Почему? Потому что здесь очень много солнца, здесь очень приятный климат, то есть вообще шикарный. Солнце, которое меня с утра встречает и вечером шикарные закаты провожают, они просто добавляют много позитива. 

По поводу того, что здесь ничего не происходит. Да, в какой-то степени я с вами согласна. Если бы я все время ныла о том, что все здесь плохо и жизнь вообще отвратительная, то, скорее всего, так бы и было, и это до вас я бы доносила. На самом деле я больше склоняюсь к позитиву и стараюсь во всех вещах видеть как можно больше хорошего. Поэтому до вас вот это доношу, а вы уже сами выбирайте для себя, что вам нужно, а что нет. Я работаю в недвижимости, и зачастую клиенты приезжают из Москвы или Питера. Последние полгода я начала замечать, что каждый третий реально недоволен. Чем недоволен? Они приезжают и говорят, что у нас такие деньги здесь вкладываются, нет нормальных дорог и тротуаров, нет детских площадок, здесь все в запущенном состоянии, а цены огромные. На сегодняшний день цены на недвижимость у нас сравнялись с Подмосковьем. То есть многие люди просто в шоке от того, что такие сумасшедшие цены на недвижимость и это не оправдано инфраструктурой, она здесь до такой степени не развита.  Это тоже имеет место быть. Но, если вам нравиться жить в каменных джунглях или когда у вас все улочки вылизаны и все красиво, тогда езжайте в Москву или оставайтесь в своем Питере. Здесь такой более творческий настрой, море, солнце, позитив, спокойная жизнь почти как в деревне.

Если вы не готовы полностью менять свою жизнь, то есть уезжать из большого мегаполиса и переезжать сюда, то может быть и не нужно этого делать. Есть другой выход, вы можете оставить там свое жилье и приобрести себе здесь какую-то дачу или домик для того чтобы просто приезжать сюда и радоваться жизни. К чему я это все говорю? Если вы хотите искать негатив, то вы его найдете, если хотите искать позитив – вы его найдете. Что бы вы ни искали, то вы и найдете, это нужно понимать.

Сейчас я хочу, чтобы вы просто отвлеклись на пару секунд и посмотрели на то, какие виды здесь открываются. Вот это та эйфория, в которой меня обвиняют, вот это я вижу день через день. Я могу выйти гулять с 6 утра, уже тепло и так до 12 ночи. Мы проводим много времени на улице, не в замкнутых стенах, как это было раньше. Комфортно телу, воздух иной. Когда ты приезжаешь в мегаполис, тебе кажется, что тебя поставили под выхлопную трубу автомобиля, и ты этим дышишь. Ты приезжаешь сюда и этим воздухом невозможно надышаться. Здесь очень много нетронутой природы, очень много заповедников, чистейшее море. Люди приезжают и с мая месяца уже начинают купаться и так до октября. Здесь лето длиться не 3 месяца, а минимум 5. Здесь очень много людей на позитиве, особенно приезжие. Само собой они приехали, у них какой-то стимул, потенциал, они все улыбаются, они уверены в том, что могут как-то изменить свою жизнь.

К чему я это все говорю? Не нужно делать глупости, не нужно сломя голову продавать все свое имущество и переезжать сюда со своей семьей, когда вы все не проверили. Как раз и происходит такое, когда люди все распродали, приехали сюда вместе с семьей, а тут такое происходит. Вы сами делаете глупости. Приезжайте сюда на месяц или полгода, посмотрите, что здесь изначально происходит, и только тогда, если вас это устроит, собирайте вещи и переезжайте полностью. То есть изначально проверьте нравиться вам здесь или нет, потому что у каждого свой вкус и свои прихоти. Кто-то хочет жить в Таиланде на съемном жилье, кто-то хочет купить себе квартиру в Испании, кто-то обожает Россию, а кто-то вообще не хочет выбирать из Москвы, из своей бетонной коробки. Так что изначально проверяйте то, куда вы собираетесь, и только потом принимайте решение, тогда и казусов у вас не будет. Так что оправдана моя эйфория или нет, у каждого она своя. Если кто-то хочет что-то дополнить или с чем-то не согласен, обязательно пишите в комментариях.                      

Добавить комментарий