Крым на ПМЖ: акклиматизация и гипертония в Крыму у приезжих


Хотела с Вами поговорить о такой интересной теме, как повышение давления. Не свойственно, но начинают замечать приезжие. Хотела с Вами просто поделиться, а каждый сам для себя сделаем выводы.

Такая штука, называется акклиматизация. Когда я сюда переехала, первые месяца два я вообще не замечала разницы. Все было хорошо, все отлично. Мне нравился местный климат, я даже чувствовала себя хорошо. Потом начала замечать, что бывают перепады. В конечном итоге я поняла, что у меня прыгает давление. Я была в шоке, потому что, я до этого даже не представляла, что такое давление, а здесь оно начало проявляться. В течение года, этот синдром – получается, сильная реакция на погоду, на перепады температур. Я это называю акклиматизацией. Лично в моем случае, акклиматизация проходила около года.

Я общаюсь с людьми, которые приехали, и с местными, у местных все хорошо, потому что, они привыкли к этому климату, у приезжих так же самая ситуация. Все жалуются на давление. С этим аккуратно. В среднем, акклиматизация проходит от года до двух лет. Надо быть к этому готовы. Если Вы приехали в солнечный Крым, и проходит полгода, Вы начинаете себя хуже чувствовать – организм реагирует, то надо подождать. По своему личному вопросу я поняла, что это проходит за год-два. Потом организм нормально встает в норму, и этого уже здесь нет.

По своим родителям то же самое прочувствовала, у них давление скачет часто. У них первый год, они пока акклиматизируются. Благо, они у меня еще молодые и хорошо все перенесут. Но, это чувствуется. Поэтому, будьте готовы. Если у Вас и так давление, не знаю, что с этим делать. Имейте это в виду.

Добавить комментарий