САМЫЕ ДОРОГИЕ и САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ ГОРОДА КРЫМА для ПМЖ

Рубрика «Вопрос – ответ». И сегодня мы с вами разберем, какие города Крыма для ПМЖ самые дорогие, а какие – самые дешевые.

С тобой твой гид по недвижимости Ксения Шварц. Итак, начнем.

В прошлом видео мы с тобой выделили шесть городов, которые оптимально подходят для переезда на ПМЖ в Крым. Сегодня я попытаюсь в порядке их раскидать – в каких городах самые высокие цены на недвижимость, и пойдем мы с тобой к самым дешевым. Итак, как же я расставила этот рейтинг?

Самым дорогим городом для жизни в Крыму остается все-таки Ялта. Уж слишком она разрекламирована.

Второе – это Алушта. Алушта – классный город, вполне может составить конкуренцию Ялте. Хорошо развивается. И цены там тоже серьезные.

Третий город – это Севастополь. Понятно почему. Окружен со всех сторон морем, один из самых развитых городов. Люди любят туда приезжать, и здесь есть всё необходимое. Единственное – он считается тупиковым, и до него не так просто добраться.

Четвертый город – это Симферополь. Да, Симферополь у нас с вами стоит на четвертом месте. Хотя это сердце Крыма, где у нас есть аэропорт, где происходит основная движуха по деньгам, по бизнесу. И все равно он занимает только четвертое место. Причем Симферополь за последние два года серьезно просел по предложению по цене. То есть он стал дешевле, и меня это радует.

Пятая – это Евпатория. Евпатория, хоть и далеко она у нас с вами находится, но в ней есть определенные плюсы. Шикарные полосы пляжей, немножко европейского отголоска. И город живет круглогодично.

И последнее, шестое, место я отдаю Керчи. Керчь у нас, наверное, самый печальный вариант из всех предыдущих, потому что даже с учетом прихода России он как остался на первоначальном уровне, практически в нем ничего и не изменилось. И почему-то люди Керчь… люди, которые переезжают на ПМЖ, Керчь жалуют, наверное, в последнюю очередь.

Вот так я расставила топ по ценам – от самых дорогих до самых дешевых – именно города на ПМЖ.

Добавить комментарий