КАРАНТИН в КРЫМУ - ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?!

Мы все с вами сидим на карантине, и это видео я хотела посвятить этому, рассказать про себя, как я его провожу, какие у меня ощущения, эмоции по этому поводу.

Началось все с того, что у нас уже чуть больше недели карантин. Когда он начался, у меня была какая-то внутренняя паника, потому что, новости, хаос, люди в панике начали бегать по магазинам, кто-то выходит из дома, кто-то нет. И как раз в этот момент мне показалось, что все, жизнь закончится, сейчас мы все заразимся, помрем. И именно в этот момент я вспомнила о своей семье, с которой хочу провести последние дни, последнее время, если действительно что-то случится.

Не знаю как у вас, но у меня действительно была такая паника, которая продолжалась несколько дней. Но, благо валерьянка помогла, и все стало спокойно. В этот момент я приняла решение, что останусь на карантине, буду изолироваться дома. И не просто, а поеду к родителям, ко всей своей семье и буду проводить это время с ними. Сначала я радовалась, потому что, как всегда, не хватает время на семью, все время в бегах. А здесь появилась такая отличная возможность, без угрызения совести в изоляции провести все это время с семьей. И было действительно круто, потому что мы все друг по другу скучаем, и наконец-то появилось то время, когда можем провести вместе.

Сидя дома в квартире, которая не такая уж и большая, через несколько дней появилось ощущение, что как-то тесновато, и хочется выйти. Человеку, который привык все время к движению, который все время на улице, на воздухе, общается с людьми и что-то делает, вдруг, посадили в коробку. Жизнь поменялась полностью. Потому что, мой привычный образ жизни резко изменился, и ты просто не знаешь что делать.

Потом все-таки, прошло ощущение того, что что-то делать надо. Делать то, что ты давно собирался это делать, но до этого никак руки не доходили. Например, повесить картину, сделать генеральную оборку, перебрать вещи и многое другое. То есть, именно домашние дела. И отлично, почему бы не заняться домашними делами, которые ты все время откладывал, и это круто. Несколько дней мы занимались тем, что приводили все, что можно привести в порядок. И это было даже интересно, потому что, зная то, что ты не можешь повесить картину полгода, и наконец-то ты это сделал, и сразу возникает ощущение, что это круто, что ты это сделал. И вот так мы неделю провели, общаясь, играя, разговаривая.

Опять же, какие нюансы. Когда ты живешь один, у тебя есть свои привычки. Когда я приехала к родителям, здесь другие правила и под них надо подстраиваться. Мне сейчас 35 лет и рядом с родителями я чувствую себя маленьким ребенком, которому надо помыть посуду, убрать за собой и еще что-то сделать.

Конечно же, через неделю меня начало это жутко напрягать. Душа хочет, просит выйти из дома, выбраться из клетки. И ты уже не можешь, кругами ходишь по комнате и не знаешь, чем заняться.

Еще меня напрягало – другой уклад жизни. Родители очень любят смотреть новости. У нас телевизор выключается только тогда, когда спим, а все остальное время работает, и все время там новости. А я не смотрела телевизор уже лет 15, у меня его, в принципе, нет. Так как я достаточно мнительный человек, я стараюсь от всего этого оградиться. Потому что, если ты будешь смотреть, как умирают дети в Африке, или где-то взорвался завод, у тебя сразу начинается паника по этому поводу. А здесь у меня новости, которые каждые три секунды вещают о том, что коронавирус это зло, что все плохо, экономика рушится. И у тебя начинается паническая депрессия. Появляются какие-то левые мысли. Я начала плохо спать, потому что мне начали сниться всякие кошмары, как раз сегодня расскажу об одном из них.

Вчера я посмотрела перед сном фильм, который называется «Вирус». Очень похож на нашу ситуацию. Конечно, фильм достаточно простой, но реально отражает нашу ситуацию. Фильм про грипп, заражение прошло из Кореи, и заразил огромное количество людей. И вот эта эпидемия, как люди себя ведут, что происходит в такой момент. Я все это насмотрелась, и я поняла, почему государство выбрало именно такую политику, и сейчас полностью одобряю. Потому что, если бы они не сделали то, что они сделали, был бы реальный хаос, который показан в этом фильме. Кому интересно, посмотрите.

Так вот, благодаря новостям, четырем стенам и всяким таким фильмам, сегодня мне приснился отличный сон. Во сне я весь день занималась тем, что из мусорных пакетов делала защитные костюмы для всей семьи. Вырезала костюмы из плотных мусорных мешков, клеила клеевым пистолетом, шила маски для всей семьи. Представляете, что в голове происходит?!

Сидя дома начинаются мысли о том, может быть все-таки пойти, немножко в офисе посидеть, что-то поделать. А если завтра заработка, вдруг, не будет, что я буду делать. Вот эти всякие разные, нелепые панические мысли вгоняли меня в то, что я не радовалась тому, что нахожусь с семьей, а просто паниковала. Но, я нашла выход. Спокойно села, успокоилась, я поняла, что нужно что-то делать. Да, я сейчас не могу общаться напрямую с людьми, встречаться, быть в офисе и заниматься любимым делом. Но, раз уж такая ситуация пришла, то выходить из карантина – это совсем не выход, а все-таки нужно искать любые способы, чем себя занять. И, желательно, занять чем-то полезным.

Я начала переходить в режим онлайн. Общаться со своими сотрудниками в телефонном режиме, с клиентами, разрабатывать какие-то дополнительные продукты в онлайн режиме, новые идеи. И, действительно, это помогает и спасает. Можно заняться теми делами, которые ты все время откладывал, но для них не нужны какие-то выездные моменты. Допустим, перебрать бумажки, что-то посчитать, спланировать, написать.

Сейчас у нас прошло больше недели, я не скажу, что я хочу сидеть дома до сих пор, конечно, есть желание отсюда выбраться, но все-таки, я уже нашла определенные дела, которыми могу заняться. У меня теперь режим такой, что я и с семьей время провожу, а если она отдыхает, то в эти моменты я как раз занимаюсь рабочими делами, планирую. И думаю, а что, если моя жизнь полностью перестроиться? Как я буду выходить из этого, чем заниматься?

Так вот, это видео я снимаю именно для того, чтобы с вами поделиться. Очень было бы интересно узнать у вас, как вы проводите эти дни, чем вы себя решили занять, какие интересные идеи приходят к вам в голову. Давайте друг с другом делиться, для того чтобы развеивать общее напряжение и, возможно, подавать друг другу идеи, чем можно сейчас заняться.

Все равно идут звонки, что нужно срочно встретиться, сделать что-то. Я понимаю, что срочно, но нет ничего важнее, чем здоровье мое и моей семьи. Понятно, что не готова я сейчас подвергать опасности себя и свою семью. Потому что, даже, если мне очень хочется, не должны страдать они. Тем более, есть общее положение, и я за то, чтобы его придерживаться.

Друзья, оставайтесь дома, ищите, чем себя занять. Давайте вместе будем в эти непростые времена находить себя по-новому в новых образах.

С вами была Ксения Шварц, ваш гид по недвижимости.

Добавить комментарий