Покупка недвижимости в Севастополе


С Вами Ксения Шварц. Сегодня я хотела с Вами поговорить о том, что я для Вас сделаю, если Вы меня наймете на работу в плане покупки недвижимости. Соответственно, за покупкой недвижимости обращаются либо люди с материка, они там находятся и присмотрели себе что-то, и хотят здесь присмотреть дистанционно, и потом выехать уже на конечные объекты. Посмотреть, определиться окончательно, выбрать и купить.

Второй вариант, это когда Вы находитесь здесь. Так, наверное, для меня проще. Потому что, Вы рядом со мной и мы все можем делать вместе.

Первое. Мы с Вами связываемся. Обязательно надо мне позвонить, рассказать про свою мечту. Рассказать про ту ситуацию, какая у Вас происходит, и что у Вас по бюджету. После чего, мы определяемся, насколько это реально. Можем ли мы за эти деньги купить то, что Вы хотите, не можем. Есть какие-то в наличие объекты, или нет. То есть, разбираемся, что мы можем приобрести. Опять же, с учетом консультации, возможно, что-то посоветую, где и как. Где лучше? Где стоит брать, где не стоит. Например, у Вас бюджет 3,5 миллиона, и Вы хотите двухкомнатную квартиру в таком-то районе. Я понимаю, что это возможно. И мы начинаем работать.

Что мы делаем? Мы обязательно заключаем договор на покупку. Я работаю только по договорам. Договор подстраховывает и Вас, и нас. То есть, мою ответственность берет, и Вашу. Мою ответственность в плане работы, Вашу – в плане того, что Вы мне заплатите в конце за мою работу. Предоплату за договор я беру только тогда, если Вы находитесь где-то дистанционно. Например, Вы находитесь сейчас в Питере, а я здесь. И Вы просите меня подобрать здесь квартиру к Вашему приезду. А приедете Вы, допустим, через две недели. Чтобы не бегать, время не тратить, а выбрать самое лучшее. В таком случае, если Вы находитесь дистанционно, я возьму предоплату в размере 10 тысяч рублей. Это как раз для того чтобы я начала работать, и, соответственно, на расходы.

Если Вы находитесь здесь, то предоплату я не беру. Почему предоплата? Потому что, из 10 запросов срабатывает половина. Я не могу свое время тратить на тех, кто не готов покупать. Без обид, звучит грубо, но так оно и есть.

На самом деле, Вы нанимаете меня на покупку по договору. Мы в договоре оговариваем, что конкретно надо, все Ваши приоритеты. Я Вас спрашиваю, что для Вас важно в первую очередь. Например, этаж, близость к морю, ремонт в квартире, или сэкономить по деньгам. В каждом случае разные приоритеты.

После того, как мы заключаем договор, я беру тайм-аут для того чтобы промониторить рынок. Как правило, это время составляет от 2 дней до недели. Все зависит от того, что нужно искать, и от загруженности. Через несколько дней я Вам высылаю в черновом варианте все те объекты, в виде таблички, со всеми фотографиями, ссылками, описанием, метражами, ценами. Вы смотрите и определяетесь, какие объекты Вы хотите посмотреть. После этого, я начинаю работать с теми объектами, которые Вы выбрали.

Если вы здесь, все проще. Мы с Вами садимся, объезжаем и смотрим эти объекты в живую. Выбираем два лучших варианта. Почему? Потому что, как показываем практика, бывает так, что объект срывается. Например, там проблема с документами, а Вы уже на него настроились и хотите его купить. Поэтому, нужен запасной вариант, для того чтобы мы знали, если здесь что-то сорвется, куда мы дальше пойдем.

Если Вы находитесь дистанционно, мы делаем таким образом. Я являюсь Вашими глазами и ушами.  Я самостоятельно выезжаю на эти объекты. Снимаю видео и делаю фотографии этого объекта. Вы моими глазами увидите то, что увижу я. Плюс, много комментариев, описания. Я расскажу, что я вижу, что я чувствую, какие плюсы-минусы этого объекта. Допустим, мы с Вами на три объекта выехали, мы с Вами посмотрели, и Вы сказали, что из этих трех вот эти два мне нравятся.

Может быть и такое, что Вам неудобно приехать сразу, и Вы готовы дать задаток. Тогда придется в онлайн-режиме выбрать один объект. Я начинаю вести переговоры по цене. Кстати, это очень важно, многие об этом забывают, но риэлтор на покупку нужен по нескольким вещам. Первое – это проверить документы, конечно. Провести переговоры не только по цене, но и чтобы выбить лучшие условия – когда заехать, что вывезти, что оставить, какие условия, какие сроки. Когда клиент меня нанимает, я работаю только на него. Я стараюсь для Вас, выбиваю для Вас. Провожу переговоры в Вашу пользу. Профессиональный риэлтор может Вам скинуть от 50 тысяч до полмиллиона, бывает и такое.

Что получается у нас дальше? Выбрали мы с Вами объект, я провожу переговоры по цене, делаю все запросы по документам. Мы с Вами понимаем, что объект чистый, что за него можно передавать задаток. Вы высылаете мне задаток, сумма оговаривается в процессе. Я передаю его за квартиру и жду Вас. Допустим, сегодня мы передали задаток, заключили договор. Вы знаете, что Вам надо приехать к такому-то числу с деньгами, для того чтобы его купить.

Все. Вы выезжаете, мы здесь еще раз все перепроверяем на момент сделки. И Вы заключаете договор купли-продажи на определенный объект.

Резюме. Заключая договор на покупку недвижимости, Вы делегируете профессионалу, для того чтобы он помог Вам выбрать из всего рынка самые лучшие объекты, договориться о самой адекватной цене на этот объект. Выбить для Вас самые лучшие условия. Проверить документы, оформить эту сделку.

Пишите, обязательно звоните. Если соберетесь что-то покупать, я буду всегда на связи. Если я не на связи, я обязательно перезвоню +7 978 831 82 88

Добавить комментарий