В Крым на ПМЖ: покупка квартиры в новострое. Недвижимость Севастополя

Сегодня мы с вами разберем тему – покупка недвижимости в новостройках. Риски покупки такого жилья.

Зачем люди покупают квартиры в новостройках? Первая причина – экономия денежных средств. Чем раньше я деньги вложу, еще на этапе котлована, тем больше я сэкономлю на тот момент, когда дом будет сдаваться. Там часто делают люди, когда хотят либо перепродать свою недвижимость, либо сэкономить по деньгам.

Вторая причина – жить в жилье, в котором еще никто не жил.

Третья причина – соседи, с которыми ты будешь жить.

Четвертая причина – новый район, инфраструктура.

Пятая причина – интересное местоположение дома.

Когда вы будете покупать квартиру в новостройке, учитывайте, кто строит этот дом. Что за застройщик? Какие у него на сегодняшний день есть либо перспективы, либо возможности, либо проблемы. Второй момент – на какой земле этот объект построен. Далеко не факт, что известный застройщик будет строить на земле, на которой можно строить. Поэтому, когда будете покупать, нужно обязательно проверять две вещи: первое – самого застройщика и его проблемы на сегодняшний день, второе – на какой земле он строит. Надо смотреть всю техническую документацию, на какой земле он строит, в аренде она, в собственности, на кого это оформлено. Это надо делать обязательно. Конечно, все это не так просто.

Минусы покупки новостройки в Севастополе.

Первый минус – качество построенных объектов. Не факт, что новая квартира будет построена качественно, по нормам. Если вы не разбираетесь в качестве постройки, как вариант, нанять строителя, чтобы он вам рассказал и предупредил. Сразу предупреждаю, что весь новострой в Севастополе сдается без отделки. Либо будет отделка черновая, либо чистовая отделка.

Проблема с местными застройщиками. Далеко не со всеми застройщиками здесь можно работать. Выбирая застройщика, надо подойти очень серьезно.

Оформление документов на этот объект. С учетом того, что в этом году планируют ввести новый закон о долевом строительстве, заключают договора задними числами.

Если мы покупаем квартиру во вторичке, мы знакомимся со всеми соседями, как правило. Это стоит делать.

Когда будете покупать квартиру, обязательно смотрите, насколько этот дом многоквартирный. Для того чтобы понять, где вы будете парковать свою машину. Когда дом заселяется, начинается проблема с парковочными местами.

На сегодняшний день, купить новостройку  по ипотеке в Севастополе не так-то просто. С ипотеками здесь работают далеко не все, такого жилья очень мало.

Часто бывает такое, человек купил квартиру своей мечты за 5 миллионов, допустим, и тут застройщик, либо собственник говорит ему, что мы не можем указать полную сумму в договоре. Мы квартиру покупали за 500 тысяч, эти деньги мы и хотим указать. Есть определенные риски занижения стоимости квартиры. Учитывайте тот момент, если вы будете приобретать квартиру у застройщика, то, скорее всего, он укажет сумму полностью. Но, есть второй вариант. Здесь вопрос может возникнуть с налогами. Часто сумму в договоре указывают не полную.

Добавить комментарий