В КРЫМУ: КАК СРЫВАЮТСЯ СДЕЛКИ НЕДВИЖИМОСТИ СЕВАСТОПОЛЯ

Сегодня я хочу рассказать вам об еще одной из своих печальных сделок в Севастополе.

Начну с того, что я работала на покупателей. Наша задача была найти участок земли. Мы перебрали все возможное, и нашли один из участков, которые нас устраивают. Первый вариант мы пустили его на проверку. Оказалось, что его брать нельзя. Мы от него отказались. Потом нашил второй вариант, запасной, и вроде бы все было хорошо. По документам вопросов нет, готовы брать. Наша задача была – заключить предварительный договор и выходить на сделку.

Тут-то и все началось. Бывает, очень тяжело работать с некоторыми местными жителями, которые делают что. Наш участок сразу стоил 950 тысяч. Мы перед задатком проговорили эту сумму с продавцом, и все было бы хорошо, но прошли выходные и продавец решил поднять цену на 50 тысяч. Я вижу, что вам нравится, вы и за эти деньги его возьмете, сказал нам продавец.

Честно, мне в такие моменты бывает жутко обидно. Понимаешь, что человек начинает юлить и не отвечать за свои слова. Дальше было хуже. Мы, продумав, просчитав, все-таки решили, что готовы по этой цене брать. И согласились. Предложили выйти на задаток продавцу, на что продавец сказал, что нет, давайте еще две недели подождем. А вдруг, у меня его кто-то купит подороже.

Что это такое? для это было вообще непонятно. С учетом того, что у нас был перегон денежных средств с материка сюда. Мы пока этим делом занимались спокойно, эти две недели прошли. В конечном итоге, нам продавец звонит и говорит, что готов с нами на задаток.

Я высылаю ему предварительный договор, которые наши юристы составляют. Что было интересно? Согласовали время, деньги продавцы перегнали сюда. Я выступала от них по доверенности. Встречаемся на задаток. Продавец пришел со своим юристом. И тут началось. Они принесли наши договора, но переделанные. При чем, нас об этом не оповестив заранее. Приписав жуткие штрафные санкции. Вообще, суть была такая, что в данном договоре не было равного продавца и покупателя. Не было равных условий. И, оказалось так, что покупателя подставили со всех сторон, со всех сторон обрисовали его риски. То есть, сразу сделка разрывается, либо штрафные санкции. Подняли нам задаток не в два раза, а в три. А себе оставили спокойно люфт, чтобы они могли уйти в любой момент, когда им это захочется.

Мы встретились на задатке. Конечно, у нас был шок. Вы понимаете, что это просто-напросто не честно? Вы должны находиться, что продавец, что покупатель, в равных условиях. На что было сказано дословно – Если не нравится, не покупайте. Либо будет так, как сказали мы, либо не будет никак.

Встают, кидают нам договор практически в лицо и уходят. Что это такое? как это? На что расчет? На вопрос: А почему вы решили так? – Мы так хотим, так видим и это наши условия.

Короче, все это меня жутко бесит, честно говоря. Потому что, я этот задаток пыталась вырулить почти три недели. Все вот эти согласования, постоянные изменения данных, меня это очень жутко бесит. Тяжело так работать.

Поэтому, прежде, когда найдете, заключайте задаток, это 90% успеха. Это уже никто не будет менять условия, как это здесь очень часто бывает.

Я это все говорю к тому, что последний сорвавшийся задаток натолкнул меня на грандиозную и гениальную мысль. Я надеюсь, что вы ее все поддержите. Я хочу создать черный список продавцов в Севастополе. Что это значит? Первое, это те объекты, которые покупать нельзя. Второе, это те продавцы, которые ведут себя неадекватно, и не отвечают за свои слова. Третье, это какие-то нюансы, форс-мажоры, то, чего не знают многие. Возможно, какие-то проблемы с документами, долги и прочее.

Я знаю, дорогие риэлторы и покупатели, что вы часто наталкиваетесь на неприятные истории и на неприятных продавцов, на фиктивные сделки.

Давайте, сделаем так, соберем все это дело в кучу, для того чтобы нам всем было полезней и удобней. Чтобы мы с вами вместе не тратили время на этих людей. Чтобы эти люди, в конечном итоге, начали переживать за то, что они могут попасть в черный список.

Мы сейчас это дело начнем. Начнем выставлять объекты и продавцов, с которыми не стоит работать. Я очень хочу создать общий чат, для того чтобы мы с вами могли делиться этой общей, полезной информацией.

Давайте, будем работать честно и безопасно. Я вас к этому призываю.

Добавить комментарий