Плюсы и минусы покупки квартиры в новостройке. Недвижимость Севастополя

Сегодня мы с вами разберем плюсы и минусы покупки жилья в новострое.

Плюсы. Это новое жилье, в котором еще никто не жил, и оно чисто ваше. Можете его по своему вкусу обустроить. Это экономия денег. Почему? Потому что, мы с вами прекрасно знаем, что на этапе котлована, либо середины дома, стоимость квадратного метра гораздо дешевле, нежели уже в тот момент, когда дом сдан в эксплуатацию. Пред домовая территория, как правило, хорошо сделана, новые детские площадки. И еще один плюс, который я вижу, это соседство. Потому что люди, которые приобретают недвижимость, это более молодой возраст, семейные люди, и обеспеченные люди.

Минусы. Первое, это качество застройщиков. Почему? Потому что, качественных застройщиков не так много, которые выполняют свои обязательства, и делают то, что говорят. Второе то, что весь новострой сдается без отделки. Что это значит? Что покупая квартиру, вам придется делать там ремонт. Здесь тоже есть минусы – рабочая сила дорогая и часто некачественная. Материалы тоже по завышенным ценам. Минус еще в качестве постройки. Регион теплый, с сейсмической активностью. Звукоизоляция очень плохая, бывают щели в квартире. Если будете выбирать себе новострой, лучше ходите со строителем, или с человеком, который в этом разбирается.

Покупая новое жилье, имейте в виду, что ближайшие 5-7 лет вы будете жить в ремонте. Не только в своем ремонте, но и в ремонте соседей.

Покупая новострой, вам будет тяжело определить, кто будут соседи. Если мы во вторичке сможем это проверить, познакомившись с ними, то здесь это практически нереально.

Добавить комментарий