Участок Севастополь купить

Одного желания переехать в Крым и построить собственный дом мало. Нужно определить многие моменты: узнать как купить землю на данной территории, как не нарушить закон, где лучше выбрать участок и вообще с чего начать всю эту процедуру. Иначе можно остаться ни с чем.

Как выбрать лучший участок в Крыму

            У Вас уже может быть готовый проект по строительству дома. Может быть собрана бригада рабочих. И вообще, Вы сами отлично разбираетесь в возведении любых зданий. Осталось только найти место для строительства. Задайте себе несколько вопросов. Они помогут точно определить какой участок нужен именно Вам.

  1. Где он должен находиться, в каком районе города, как близко от моря.
  2. Насколько для Вас важны коммуникации. Должны ли там быть газ, свет, вода, городская канализация.
  3. Какого размера должен быть участок. Может Вам достаточно 4 соток или не меньше 15? А может Вы хотите гектар земли?
  4. Важна ли инфраструктура. Нужна ли остановка рядом и насколько близко она должна быть от Вашего участка. Если Вам придется работать в городе, то как со своего участка Вы будете добираться до работы? Определитесь в каком районе города будет удобнее жить, чтобы быть поближе к работе. Это очень важно.
  5. Какая должна быть стоимость участка. В Севастополе разброс цен на землю от 300 тысяч до 6 миллионов рублей. Если Вы решили, что хотите участок с основными коммуникациями и недалеко от моря, то он обойдется примерно в 2 миллиона рублей. Хотя здесь есть очень много нюансов. На Северной стороне много пляжей, красивая природа, но участки намного дешевле из-за того, что нет коммуникаций и добираться до центра города чуть ли не полдня. От Горпищенко до центра рукой подать и есть все коммуникации, но до моря нужно ехать минут 15 на машине.

           

            Если сказать все это кратко, то сначала нарисуйте у себя в голове картинку того, что Вы хотите на самом деле. Затем определите сколько денег Вы готовы потратить, а потом уже ищете то, что здесь можно купить на данную сумму с учетом всех Ваших потребностей.

Возможные проблемы при покупке земли В Крыму

Сегодня возникает много проблем с покупкой земельного участка в Крыму. Здесь еще не введен Генплан и идет множество судовых процессов по земле.  Земли отбираются даже у, казалось бы, добросовестных граждан. Поэтому лучше покупать участок только в кооперативах, СНТ. Тогда будет шанс, что документы окажутся в порядке и земля достанется Вам.

Лучше поступить иначе. Если у Вас есть деньги на то, чтобы купить участок и построить дом, стоит рассмотреть вариант с уже готовым домом, либо с недостроем. Как правило, у таких объектов документы оформлены лучше, и приобретать такой дом безопаснее. Если посчитать по себестоимости, то иногда это может быть даже дешевле, чем строиться с нуля.

И еще один совет. Землю лучше всего покупать в октябре, ноябре и начале декабря. Летом покупать дорого за счет сезонности и большого спроса. Весной очень маленький выбор и тоже дорого.  Продавцы зимой придерживают участки, а к концу весны начинают продавать их по заоблачным ценам, которые держатся все лето. А вот в сентябре стоимость начинает падать. Октябрь-ноябрь ­–  идеальное время для покупки, поскольку есть из чего выбрать и можно хорошо поторговаться.

Итак, когда Вы уже собрались переезжать в Крым и строить свой дом, не спешите. Поживите полгода, осмотритесь, поймите, где Вам нравиться, где не нравиться. Пообщайтесь с соседями в предполагаемых местах проживания. Осмотритесь, изучите все вопросы, а потом уже нанимайте риэлтора, который поможет найти лучший участок, оформить его и купить.

Добавить комментарий