Крым 2019: КАК ЗАПУГАТЬ ПОКУПАТЕЛЯ И НАВЯЗАТЬ СВОИ УСЛУГИ? Мошенники в недвижимости

Сегодня я хочу рассказать вам случай из своей практики при покупке недвижимости, для того чтобы вы столкнулись с мошенничеством.

Ситуация достаточно проста. Приехали люди с материка, решили купить здесь квартиру. Хотели купить квартиру в новострое. Посмотрели все варианты, выбрали наиболее подходящий. Застройщик малоизвестный, но свои обязательства исполняет. Квартиру мы купили, проверили все документы.

Так как дом у нас уже был на этапе сдачи, то новые хозяева заехали и сделали ремонт в этой квартире. У нас была изначально ситуация интересная. Когда мы покупали квартиру этого застройщика, у него были определенные нюансы, небольшие проблемы, о которых все знали. Мы это все разобрали, читали, смотрели. В принципе, все не так страшно, есть определенные задержки по срокам сдачи, но, по большому счету, ничего страшного нет, и не было никаких нюансов и осложнений. Мои покупатели сделали ремонт в этой квартире и уехали к себе. Конечно, они, как люди ответственные, мониторят постоянно рынок, форумы. На форуме на них вышел странный человек, который сказал, что он знает застройщиков, он имеет с ними отношение, что застройщики плохие. И вообще, их квартира уже несколько раз перепродана. Мои покупатели в шоке.

В этот же момент человек предложил им свои услуги по решению этой ситуации. Показал документы, подтверждающие свои слова. И предложил эту ситуацию решить за деньги. Мои покупатели в панике, звонят мне – что случилось, почему квартира перепродана? Я сама была в шоке, потому что, такого быть не могло, тем более, все это сопровождалось юридически.

Мы подняли всю информацию, съездили к застройщику. Еще раз подняли документы, все пересмотрели. В конечном итоге выяснилось, что эта квартира была действительно продана человеку, который вступил еще до России, стал пайщиком в этом кооперативе. Но, в дальнейшем он вышел, и этому есть все подтверждения.

С ситуацией мы разобрались, и оказалось, что ничего страшного. Просто, все мы были в панике около недели.

Если вы вложились в новострой, и в этот момент мониторите форумы, читаете разные отзывы людей, да, скорее всего, это правда. Но, надо и обращать свое внимание на то, что это хорошая почва для тех людей, которые хотят на этом заработать. Если к вам пришла какая-то информация на форуме, и вам пытаются упорно навязать свои услуги, будьте с этим аккуратнее, лучше несколько раз перепроверить.

В свою пользу хочу сказать, что мы молодцы, мы своих не бросаем. Хотя, у нас сделка была уже практически полгода назад. Клиенты позвонили, попросили разобраться с ситуацией, мы сразу же все взяли под свой контроль. С ситуацией разобрались, все проверили.

Приезжайте к нам, ничего не бойтесь. Мы всегда будем с вами на любом этапе сделки. Будем дружить даже после того, как вы купите своей объект недвижимости. Старайтесь не сталкиваться с неприятными ситуациями. От чего могу, от того огорожу.

С вами была Ксения Шварц.

Добавить комментарий