Переезд в Крым: Особенности покупки недвижимости иностранным гражданином в Крыму и Севастополе

Если ты являешься иностранным гражданином, и хочешь купить недвижимость в Севастополе, я расскажу, что для этого потребуется, и какие нюансы возникнут.
В действительность, купить недвижимость иностранному гражданину либо в Севастополе, либо в Крыму не так уж и сложно, и не такой большой пакет документов, как кажется. Давайте поэтапно разберем, что нам для этого потребуется.
Первое. Паспорт той страны, в которой вы проживаете. Вам нужно будет сделать перевод этого паспорта. Перевод паспорта можно сделать как в своей стране, так и у нас. Срок перевода от 1 суток до недели, все зависит от переводчиков, и из страны, которой вы приехали.
Нам обязательно нужна будет миграционная карта. Это подтверждение вашего въезда в Россию, и что ты имеешь право здесь находиться.
Дальше, для покупки недвижимости нам потребуется согласие вашего супруга или супруги на приобретение недвижимости. Это обязательный документ. Здесь целая процедура, если есть супруг. Нам потребуется его согласие. Согласие мы делаем в нотариате той страны, в которой вы находитесь. После нотариата нужно идти в посольство и ставить апостильб на согласие супруга на покупку, обязательно. Также, апостильб нам нужно будет поставить на свидетельстве о браке.
Нужно будет еще паспорт супруга .Нам потребуется всего лишь копия паспорта супруга.
Соответственно, те документы, которые будут на ином языке, их нужно будет переводить.
Последний документ, который нам потребуется на приобретение недвижимости – это СНИЛС. СНИЛС можно получить только в России, в Севастополе. Занимает эта процедура в течение нескольких дней.
Больше никаких документов нам с вами не нужно. Договор купли-продажи и сами документы на объект уже будут готовы к сделке.
Сразу вы должны знать, что при покупке мы налоги с вами не платим. Но, если мы соберемся эту недвижимость продавать, вам придется платить налог 30%. В связи с этим, часто бывает такое, что оформляют недвижимость в России на жен с российскими паспортами, на русскоязычных родственников. Потому что, мы, граждане России, платим только 13% с дохода при продаже недвижимости. И действует эта процедура в течение 5-ти лет. Если гражданин России продаст недвижимость через 5 лет, то налог он платить не будет, неважно, за какую сумму он продает.
Давайте еще раз повторим документы, которые нужны на приобретение недвижимости. Это паспорт, миграционная карта, СНИЛС, согласие супруга на приобретение, свидетельство о браке и паспорт супруга.
Если вы иностранный гражданин, советую идти оформлять недвижимость через нотариуса. Так будет проще, быстрее и меньше вопросов.

Добавить комментарий