ЖК ОЛИМПИЯ: НОВОСТРОЙ в СЕВАСТОПОЛЕ. В КРЫМ НА ПМЖ

С вами ГИД по недвижимости Севастополя Ксения Шварц. И мы с вами продолжаем охоту за новостройками. Сегодня у нас такой интересный живой комплекс, как ОЛИМПИЯ, которая находится в Гагаринском районе города, и мы с вами его посмотрим и разберем.

Ну давайте начнем с самого начала. Во-первых, этот комплекс строит компания Парангон, с которой вы наверно уже знакомы. Компания существует достаточно давно, построила большое количество объектов, есть отзывы хорошие и плохие, но все-таки больше плюс. Это компания на сегодняшний день нам предлагает жилой комплекс, как ОЛИМПИЯ.

Давайте с вами рассмотрим плюсы. Но самый огромный плюс — это местоположение этого объекта. Потому что находится он очень удачно. Во-первых, пяти минутах ходьбы от моря, во-вторых — это новый район, который активно застраивается дороги, две новых школы рядом, одна из них коллегиум, детский сад в шаговой доступности. Скоро начнут делать транспортную развязку по району и что удобно в шаговой доступности у нас, аж целых 3 пляжа.

 Это пляж – Адмиральская Лагуна, далее детский пляж Омега и Набережная Андрея Первозваного. Мы с вами каждый день можем ходить на разный пляж. Также это место является историческим и там у нас Херсонес Таврический, ведутся определенные раскопки и строится музей и тоже территория будет облагорожена. Только что мы с вами разобрали территорию, на которой находится это комплекс и как удобно она расположена.

 Давайте посмотрим, что вообще нам предлагает застройщик. Застройщик нам предлагает 6 секций из 21 корпуса. Сдача идет в два этапа. Первое сдается в третьем квартале 2019 года, второй в четвертом квартале 2019 года. Сразу надо иметь виду, что мы ключики свои получим не раньше, чем через 3 месяца после заявленных сроков застройщика. Все секции у нас с вами пятиэтажные. Выглядит, конечно, очень красиво особенно, когда они сделали свой фирменный логотип Олимпия, то есть белый цвет домов очень красиво смотрится. Нам с вами предлагается, одна двух и трех комнатные квартиры, общей площадью от 38 кв.м. до 90 кв.м.

 Давайте разберём, что у нас однокомнатными квартирами. Однокомнатные квартиры от 38 до 55 кв.м. разные планировки, разные площади.

Если же мы с вами возьмем двухкомнатные, то у нас от 55 до 80 кв.м. Если мы смотрим трёхкомнатные, то, по-моему, планировки всего две. И они идут в районе от 80 – 90 кв.м.

Из чего вообще построен дом? Это монолит каркасы, литые газобетоном. В доме будет газ, автономное отопление.

Что у нас с ценами на однокомнатные квартиры? Цены на однокомнатные квартиры начинаются от 3800 до 4.5 млн рублей. Если мы с вами рассматриваем двухкомнатные квартиры, то стоит они будут в районе 5.5 млн. Также, если мы возьмем с вами трехкомнатные, то цены от 7 млн и выше. Сразу хочу предупредить, что дом сдается без отделки, в черновом варианте. Имейте виду что деньги на ремонт нам обязательно потребуется.

Что вообще комплекс Олимпия? Комплекс Олимпия начал строиться в 2017 году и строится по сей день. Но в принципе застройщик нам и обещал такие сроки. Но что удивительного, еще в прошлом году мы могли взять в этом комплексе квартиру по цене 65 за кв.м. и в тот момент, нам казалось, это очень дорого. А сейчас, если мы с вами посчитаем среднюю, то это в районе 75-88 за кв.м. Представляете, на сколько комплекс пользуется спросом.

 Что вообще по предложениям на сегодняшний день? Позвонила застройщику, у застройщика, как ни странно, на сегодняшний день остались однокомнатные квартиры, но их не более 4х штук. И остались они более большой площадью. Двухкомнатные квартиры и трешки тоже есть в продаже. В принципе, можно с застройщиком связаться.

Конечно же у нас и частные лица, которые вложились на котловане, а сейчас думают о сдаче свои объекты реализовать, и если мы с вами смотрим общую рекламу, то мы там увидим в продаже только двух и трехкомнатные квартиры, а однокомнатных квартир у частных лиц на сегодняшний день в продаже, к сожалению, нету. Скорее всего люди держат эти объекты до этапа сдачи для того, чтобы продать их чуть дороже.

 Давайте с вами рассмотрим основные плюсы и минусы этого комплекса. Что я увидела?

  1. Это местоположение.
  2. Хорошие планировки и большие квартиры.
  3. Это быстрые сроки сдачи. Ну как быстрые, я к тому, что мы надеемся, что в этом году этот комплекс все-таки сдастся.

 Если смотреть на минусы, какие минусы я выявила.

  1. Это конечно же то, что комплекс сдаётся без отделки те-есть нам нужны будут дополнительные деньги на вложения.

       2. Это всё-таки его цена 85-88 за квадрат. Ну прямо скажем дороговато.

       3. Это доступ к общественному транспорту. Общественный транспорт именно в этом микрорайоне сейчас не запущен и до ближайшей остановки нам придётся идти в районе 15 минут.

Друзья ну в принципе я постаралась вам рассказать то, что знаю про этот комплекс. Надеюсь, у вас будут какие-то свои дополнения комментария, обязательно пишите, давайте обсудим возможно мы чего-то недосказали. Я надеюсь, информация всё-таки была для вас полезной, если не сложно поставьте лайк, я их обожаю.

Если вам нужна будет помощь именно с новостройками, разобраться в городе. Узнать про каждый объект, его плюсы и минусы. Что можно покупать, а что нет. Обязательно звоните поэтому телефону +7978 221 26 88.

Добавить комментарий