ЖК ДОМ НА КОРЧАГИНА: НОВОСТРОЙКИ СЕВАСТОПОЛЯ. В КРЫМ на ПМЖ

Сегодня мы с вами приехали в Гагаринский район города и будем смотреть дом на Корчагина.

Многие из вас знают, что этот дом с достаточно плохой историей. Сейчас я вам расскажу вводную.

Дом этот считается долгостроем. Началось все это в 2007 году. Компания ЮгСпецСтрой, в свое время, по достаточно доступным ценам, предлагала жителям города приобрести элитную недвижимость, дом на Корчагина. Многие люди повкладывались, но случилось то, что в 2008 году, у застройщика начались проблемы. В 2010 году компания подала на банкротство и дольщики в районе 200 человек остались в подвешенном состоянии. Застройщик обанкротился, квартиры не сдаются и дом был в готовности практически 90%. Конечно жители дома были в панике и занялись тем, что начали организовывать самостоятельные собрания и пытаться искать инвесторов, который возьмет на себя работу с этим домом. Продолжалось это достаточно долгое время. Ни кто не хотел брать на себя ответственность, потому что предприятие считалось убыточным. Но в конечном итоге повезло. И в прошлом году компания ИнтерСтрой откликнулась на зов собственников жилья и перекупила права на эту строительную площадку.

На сегодняшний день, дом с плохой историей, ввелся в эксплуатацию.

 Мы сейчас с вами пойдем посмотрим, как это выглядит изнутри.

Если мы будем приобретать с вами квартиры от застройщиков, то на сегодняшний день к сожалению осталось не так много объектов и все они большого формата более 100 м2, это 3х-комнатные квартиры. 1-2х-комнатные тоже продаются, но их уже мы будем с вами искать через бывших собственников или перекупщиков. Радует то что цена за 1 м2 не большая, варьируется она от 55 до 75 за м2. Почему я говорю, что это хорошая цена? Если мы сравним тот объект, который строиться от этого дома в 2х шагах и будет сдаваться только через 2 года, то там цена за м2 выше на 15 000 рублей. Здесь же можем заселиться хоть завтра. Так что давайте посмотрим, как это выглядит и насколько для нас это будет интересно.

Друзья, мы с вами посмотрели только что дом на улице Павла Корчагина, который ввелся в эксплуатацию, прогулялись по квартирам и давайте сделаем для нас общий анализ. Мы с вами видим, что квартиры без отделки. Придётся вкладываться в ремонт, соответственно, считайте во сколько это обойдется.

Расскажу сразу те плюсы и минусы, которые я здесь увидела.

Минусы – это то, что квартира без отделки, это значит, что мне нужно вкладывать дополнительные средства. Второе, хотелось бы для такой категории жилья, панорамные окна, здесь они мне кажутся маловаты. 2 торца дома выходят на стройку, и значит, люди которые приобретут квартиры с видом на стройку, будут с этим делом мучиться, в районе 3х лет видеть соответственно шум, грязь, мусор и т.д. Не всегда кажется удобным, когда кухня объединена с гостиной. Для кого-то это плюс, а для кого-то минус, поэтому мы здесь сделаем двоякий вопрос.

По плюсам, что я увидела. Во-первых, стоят уже газовые котлы, радиаторы, в дом можно действительно заселяться, делать ремонты. Очень понравились площади, потому что даже 1-комнатные квартиры они действительно большие, 2х-комнатные хорошие, 3х-комнатные отличные. Большущие коридоры. В принципе еще за счет того, что высокие потолки, квартиры кажутся огромными, дышащими. Начала оборудоваться территория вокруг дома. Уже поставили детские площадки. Мне нравиться само расположение этого дома, потому что у нас есть всё, что нам нужно, буквально в шаговой доступности от 2-х до 5-ти минут. Это море, остановки, парки, магазины. Все здесь рядышком. Я считаю, что дом очень удачно расположен и самый большой плюс, который хотелось выделить это конечно цена на сегодняшний день.

РАЙОН

Город Севастополь, Гагаринский район, микрорайон Камыши, находится рядом с микрорайоном Античным. Это Новые Камыши, причем дом расположен достаточно удачно. Он находиться ближе ко всему: к остановкам, гипермаркета, паркам, воде. Местоположение у него очень удачное. Для тех, кому нужно все и сразу, это место отлично подойдет. Район быстро и активно развивается. Здесь сами Камыши делятся на Новые и на Старые. Старые Камыши, как я вам рассказывала в предыдущих видео, это в основном старые постройки, дома 5ти-этажки и новый кусок. Новые Камыши буквально через дорогу. Здесь у нас с вами возведено определенное количество новостроек. И жить на этом стыке очень даже приятно. Во-первых, в старом районе мы можем увидеть с вами ту зелень, цветы, ощущение, что вы находитесь в Крыму, лето. Очень зеленый район, очень обжитой район Старые Камыши. Не так давно реконструировали солдатский пляж, который находится от нас с вами буквально в 7ми минутах ходьбы. Набережная, чистое море и очищенный вход на пляж. Динопарк у нас под окнами (большой детский парк). Остановка Апельсин находиться в 5ти минутах от нашего дома. В 2х минутах от дома находиться дворец Рыбаков (там много детских секций, постоянно приезжают знаменитые артисты и проводят концерты за достаточно небольшие деньги). В 5ти минутах от нас магазин Апельсин, большой маркет, в котором можно найти от вещей до продуктов.

Здесь рядом большое количество школ, садиков, как старых, так и новых. Уже сейчас строиться детский сад и 2 школы, которые от нас находятся в шаговой доступности, в районе 7-ми минут ходьбы. Вводиться в эксплуатацию они будут в ближайшие 2 года. Так же у нас с вами строиться новый музей Херсонес, в 10-ти минутах ходьбы от нас. Сам район, честно скажу, дорожает с каждым годом. Почему? Потому что слишком у него много здесь бонусов. Поэтому успевайте покупать именно сейчас по  пока еще адекватной цене.

Добавить комментарий