ЖК ГАГАРИНСКИЕ ВЫСОТКИ: ИНФРАСТРУКТУРА, ЦЕНЫ, ПЕРСПЕКТИВЫ. Новостройки Севастополя

Ксения: Добрый день друзья, с вами Ксения Шварц и мы продолжаем охоту за новостройками. Сегодня мы приехали в Гагаринский район города Севастополь и будем смотреть «Гагаринские высотки» – очень нашумевший объект, все, наверное, о нём знают. Сегодня мы встречаемся с Дарьей Быковой – это представитель компании «Севастопольстрой» и она ответит на множество наших вопросов.

Скажи, пожалуйста, Дарья, мы с тобой находимся на улице Маринеско у Гагаринских высоток, что вы планировали здесь строить? Сколько домов, какой этажности и класса дома?

Дарья: У нас здесь строится жилой комплекс «Гагаринские высотки». Это комплекс комфорт класса, который состоит из трёх корпусов. Он строится по монолитно-каркасной технологии и будет иметь интересную космическую тематику. Всё, от благоустройства до оформления подъездов, будет выполнено в космической теме. Поэтому, каждый сможет себя здесь почувствовать немного в космосе.

Ксения: Это замечательно. Скажи, пожалуйста, как давно вы начали строить этот комплекс и когда планируется окончание строительства?

Дарья: Мы начали строить около полугода назад, а окончание строительства запланировано на II квартал 2021 года.

Ксения: Сейчас на каком этапе стройка? Сколько процентов уже построено?

Дарья: На данный момент построено около 30%. Это подземный этаж (цоколь) и 4 надземных этажа.

Ксения: Может ли покупатель попасть на строительную площадку?

Дарья: Да, покупатель может попасть на строительную площадку по предварительной записи через ваше агентство или через нашу компанию и наш менеджер ему покажет объект.

Ксения: Замечательно. Расскажи, пожалуйста, про район, который вы выбрали для строительства, и про саму инфраструктуру дома.

Дарья: Гагаринский район достаточно развитый и это основное преимущество нашего жилого комплекса Здесь всё в шаговой доступности: два детских сада, две школы, супермаркет «METRO» и супермаркет «ПУД».

Ксения: Сколько до центра?

Дарья: До центра 10 минут езды на машине.

Ксения: Даша, какая самая минимальная площадь квартир, какая самая максимальная и какие цены на них?

Дарья: В данном жилом комплексе представлены квартиры формата студия, одно-, двух- и трёхкомнатные. Минимальная площадь студии от 31 кв.м., максимальная площадь трёхкомнатной студии 80 кв.м.

Ксения: Ты говоришь, квартиры-студии, а будут ли там какие-то перегородки? Будет ли отделяться кухня, санузел?

Дарья: Да, в квартирах-студиях, конечно, предусмотрен отдельный санузел и практически в каждой планировке гардеробная.

Ксения: Какова же цена?

Дарья: Цена на данный момент начинается от 2,3 млн, но цены растут. Цены разнятся в зависимости от этажа, видовых характеристик, поэтому за подробностями можно обращаться в агентство «Гид по недвижимости» и непосредственно в компанию «Севастопольстрой».

Ксения: Подскажи, пожалуйста, разницу цены от котлована до окончания строительства? У нас много инвесторов, которые предпочитают вкладываться в новостройки на этапе котлована.

Дарья: Цена от котлована до сдачи дома, конечно, растёт. В среднем рост составляет около 30%.

Ксения: В каком состоянии будут сдаваться квартиры? Чистовая, черновая отделка, будет разводка или нет?

Дарья: Квартиры в данном жилом комплексе у нас сдаются с качественной предчистовой отделкой. Будет стяжка пола, штукатурка стен, проводка, розетки, радиаторы, окна с откосами и подоконниками и даже бойлер.

Ксения: А будет ли отопление?

Дарья: Здесь предусмотрено центральное отопление, т.к. высотность не позволяет сделать автономное газовое отопление.

Ксения: Даша, ты являешься представителем компании «Севастопольстрой», расскажи немного про вашу компанию – сколько она существует, какое количество домов построено, как перешли в Россию, всё ли у вас хорошо?

Дарья: Наша компания «Севастопольстрой» в этом году отметила уже 75-летний юбилей. Мы работаем на рынке Севастополя, можно сказать, возрождали Севастополь из руин после Великой Отечественной Войны. После перехода в Россию было реализовано уже более 5 жилых комплексов, мы полностью перешли на российское законодательство и работаем в законодательном поле России.

Ксения: Отлично, что вы продолжаете работать, развиваться, и мы скоро уже будем отмечать ваше 100-летие.

Ни для кого не секрет, что у нас новый закон о долевом строительстве и это очень тяжело для многих застройщиков, многие уходят с рынка, сдают позиции, как у вас проходит этот переходный этап?

Дарья: Мы уже давно перешли на договоры долевого участия, на данный момент у нас реализуется два жилых комплекса по договору долевого участия. С 1-го июля вышли новые поправки к договору, продажи теперь будут осуществляться по эскроу-счетам, и мы являемся первыми застройщиками в Севастополе, которые переходят на этот формат. И уже новый жилой комплекс «Атмосфера» будет продаваться по эскроу-счетам.

Ксения: Скажи, пожалуйста, вы работаете с банком РНКБ и банком России, а с материковыми банками вы работаете?

Дарья: В связи с тем, что Крым находится под санкциями, ни один застройщик не может работать с материковыми банками. Но материковые клиенты могут легко осуществлять платежи и получить ипотеку, находясь у себя дома, с этим нет никаких проблем. Также, для материковых жителей предусмотрено дистанционное оформление сделки и перелёт в подарок.

Ксения: Что значит дистанционное оформление сделки?

Дарья: Дистанционное оформление предполагает полное оформление сделки без приезда на территорию Севастополя.

Ксения: Вступил новый закон о долевом строительстве и ходят слухи о том, что резко повысятся цены. Ты, как представитель застройщика, как считаешь, оправдаются слухи или нет?

Дарья: Скорее всего, повышение цен будет. Не скажу, что это произойдёт резко, но, если рынок будет реагировать, то все застройщики будут поднимать цены.

Ксения: Друзья, я надеюсь, что это видео действительно было вам интересно. Вы очень часто задаёте вопросы по этому комплексу и, я надеюсь, что сегодня мы с Дарьей на них ответили. Если будет интерес, то звоните по телефону +7 978 221 26 88 и мы сделаем вам полную раскладку, какие есть объекты, по каким ценам и обязательно расскажем, как работает компания «Севастопольстрой».

Добавить комментарий