ЖК ОРЕХОВЫЙ - НОВОСТРОЙ в СЕВАСТОПОЛЕ | ОБЗОР КОМПЛЕКСА

Жилой комплекс “Ореховый”

Располагается в Нахимовском районе города Севастополь по адресу Горпищенка, 139. Представляет собой 9-этажный дом плюс один подземный этаж. Количество подъездов – 4. Материал – монолитно-железобетонный каркас, стены – газобетонные блоки. Количество квартир – 191. Из них студий – 50, 1-комнатных – 74, 2-комнатных – 58, 3-комнатных – 9. Количество секций – 4. Срок сдачи – 4 квартал 2022 года. 

Застройщик – компания “Интерстрой”, работает по 214 закону. Заключает договора долевого участия. В строительстве участвуют эскроу счета Генбанка. Ипотеки, материнские капиталы, сертификаты проходят. Также действует беспроцентная рассрочка от застройщика.

Давайте разберемся с площадями и ценами. На сегодняшний день застройщик говорит о том, что студий у него уже нет. Однокомнатные квартиры – от 41 кв.м. Цены – от 4 млн. 200 тыс. Двухкомнатные от 54 кв.м., цены – от 5 млн. Трехкомнатные от 71 кв.м. – цены от 6 млн. руб. Что внутри? Высота потолков – 2,7 м. Межкомнатные и межквартирные перегородки – газобетонные блоки. Лифт есть. Окна металлопластиковые, двери – металлические. Коммуникации – монтаж водопровода с установкой водомера, монтаж электросети с установкой электросчетчиков. Без разводки по квартире. Монтаж газовых сетей, автономное отопление, двухконтурный газовый котел. Полы – цементно-песчаная стяжка. За исключением балкона, лоджии и санузла. Потолок и стены – без отделки. По плану благоустройство на территории жилого комплекса предусмотрены подъезды, площадки, тротуары и пешеходные дорожки с твердым покрытием. Также заложены в проект детская площадка, зоны отдыха для взрослых, площадка для занятий физкультурой. Также застройщик предусмотрел 94 машиноместа на территории дома.

Что же у нас с инфраструктурой? В шаговой доступности в течение 15-20 минут от жилого комплекса находятся детские сады, школы, детская и взрослая поликлиника, торговые центры, остановки общественного транспорта. А сейчас я вам расскажу, до каких интересных объектов мы сможем доехать в течение 15 минут на машине. Пляж и парк Ушакова балка – 12 минут. Площадь Нахимова, Графская пристань – 15 минут. Гипермаркет товаров для дома и ремонта – 4. Экопарк Лукоморье – 7. Парк Малахов курган – 10. Мемориальный комплекс и парк Сапун-гора – 5. Автовокзал – 10 минут на машине.

А теперь к плюсам и минусам. 

– Достаточно слабая инфраструктура в шаговой доступности. 

– На весь комплекс всего 9 трехкомнатных квартир. Это говорит о “муравейнике”.

– Застройщик говорит о том, что АГВ будет доступно для всех квартир, кроме студий. Считаю, это печально. 

– И цена для этого района города серьезно завышена. Но я так понимаю, что застройщик пользуется именно тем, что на рынке предложения мало строящегося жилья.

Из плюсов:

– беспроцентная рассрочка, которую дает застройщик;

– инфраструктура подтянется в течение 3-5 лет, а также если у вас есть машина, то объект расположен достаточно удобно – недалеко от объездной. Это значит, что, выезжая из города, нам не придется ехать по всем пробкам. И в то же время до центра города буквально 15 минут на машине – это тоже близко по отношению с другими районами. Друзья, с вами был ваш гид по недвижимости Ксения Шварц. Моя задача – рассказать вам все, как есть. А покупать или нет – решать вам. Если нужна будет помощь или консультация, обязательно звоните по этому телефону +7 978 221 26 88 и 8 800 250 72 23 и легких вам покупок.

Добавить комментарий