ДОМА в КРЫМУ от ЗАСТРОЙЩИКА для ПМЖ и ОТДЫХА. СКОЛЬКО СТОИТ ДОМ в ПРИГОРОДЕ СИМФЕРОПОЛЯ?

Я приехала в поселок Доброе, который находится в 12 км от Симферополя. Добраться до него можно буквально за 15 минут. Здесь в самом селе Добром построен коттеджный поселок из 11 домов. Вернее, он сейчас только строится. Здесь планируется 11 домов. И называться он будет ТСН Доброе. Территория будет огорожена. Сейчас у нас уже построено 6 домов, на 4-х сотках земли по 80 кв. м. каждый дом. Все они типичного формата. Единственное их отличие будет – это цветовая гамма. Остальные 5 участков, которые у нас остаются, там уже земли будет по 6 соток и дома на них будут стоять по 110 кв. м. В самом поселке предусмотрена парковочная зона под автомобили. Если вы посмотрите генплан по самому этому поселку, то вы увидите, что его дальнейшее развитие до 2022 года будет очень даже перспективным. Здесь у нас будут построены школы, детские сады, несколько детских площадок и много чего еще. Даже коммерческая недвижимость. Поэтому в принципе место достаточно перспективное. Что мне здесь нравится – что огорожена территория и никто лишний не зайдет. Во-вторых, то, что дома являются в какой-то степени однотипными и это дает эстетику все-таки. 

Давайте по самому дому поговорим. Дом одноэтажный. Крыша мансардная. Самая высокая точка – это 3,2 м. Самая низкая точка – это 2,4 м. Панорамные окна и выглядит пространство как раз за счет высокого потолка гораздо больше, чем 80 кв. м. На этих 80 кв. м. у нас с вами расположилось две комнаты – одна 12 кв. м., вторая – 15 кв. м. Я сейчас стою в кухне-зале и здесь у нас в общей сложности 37 кв. м. Также мы имеем тамбур-входную группу. Она будет составлять более 5 метров. И если мы возьмем санузел, то его площадь – 8 кв. м. Возможно, кто-то скажет, что двух комнат маловато и хочется третью. Здесь застройщик об этом позаботился. Дома сделан так, что мы с вами как раз вот эту большую площадь 37 кв. м. можем правильно разделить и получить третью комнату и кухню отдельно. Выхода у нас два – на задний двор. Сам двор располагается сзади дома. Его основной массива. И входная группа, мы с вами только что через нее заходили.

Что по поводу отделки. Дома будут сдаваться в чистовой отделке. Стены под покраску, потолок – под натяжной потолок. На полу уже можно что-то стелить. Кстати, здесь хочу сказать, что практически везде теплые водяные полы. Теплые водяные полы захватывают у нас входную группу, кухню-столовую и санузел. В спальных комнатах стоят батареи. Также здесь будет сделана разводка по электричеству. Вы скажете – а что мне делать, если я не хочу делать ремонт и хочу уже заехать и жить? Так как у застройщика есть свои мощности, он вполне может сделать под вас ремонт. Причем этот ремонт обойдется дешевле рыночной стоимости. Поэтому решайте самостоятельно. Если хотите больше сэкономить, делайте сами, если нет, у вас есть человек, который сможет вам привести дом под ключ.

Земли на коттеджном поселке – земли ИЖС. Давайте с вами поговорим про коммуникации. Здесь есть своя электрическая линия, к каждому дому подведено три фазы по 15 кВт. Канализация – септик. Вода – городская. И что же с газом. По газу по проекту в 2022 году именно в этом месте газ будет. Кстати, застройщик позаботился о том, чтобы, когда газ проведут, мы с вами дом не перестраивали, а уже все выходы, все заводы и выводы, все уже будет готово. Нам останется только его подключить. Не нужно будет что-то разбирать и перестраивать.

В принципе идея неплохая. Сам поселок построен достаточно грамотно. Но и место, конечно же, мне нравится. Основные плюсы:

1. По цене двухкомнатной квартире в городе Симферополь мы сможем с вами в ближайшем пригороде купить дом аж целых 80 кв. м. с куском земли. Все-таки это своя земля, это много значит.

2. Местоположение. До Симферополя буквально рукой подать.

3. Шикарные, сумасшедшие виды на горы, поля и сами поселки.

4. По цене двухкомнатной квартиры в Симферополе мы можем с вами купить большой благоустроенный дом со своим куском земли.

5. Мне нравится то, как застройщик подошел к этому делу. Использовал качественные материалы, огородил территорию, планирует поставить видеонаблюдение. И все, что нужно для людей. В принципе это все, что я хотела вам рассказать. Захотите посмотреть его вживую, обязательно звоните мне по вот этому номеру телефона: 8 800 250 72 23 и +7 978 221 26 88. Я с удовольствием вам покажу дома и расскажу все, что не смогла рассказать в этом видео. А с вами был ваш гид по недвижимости Ксения Шварц.

Добавить комментарий