В КРЫМ на ПМЖ: НОВЫЕ ДОМА в СИМФЕРОПОЛЕ в КОТТЕДЖНОМ ПОСЕЛКЕ

– Добрый день, друзья! С вами ваш гид по недвижимости Ксения Шварц. Сегодня я хочу познакомить вас с интересным человеком – это застройщик коттеджных поселков в городе Симферополь, зовут его Дмитрий Бибиков, и представляет он компанию «Идеал Хаус». Дмитрий работает с 2014 года. Строил дома точечно, но сейчас созрел для того, чтобы организовать целый коттеджный поселок, поэтому меня сюда и вызвал. Я нахожусь в Симферополе, поселок Новозбурьевка, смотрю на старт первой очереди. Про него мы сейчас с вами и поговорим.

– Дима, привет!

– Привет, Ксения!

– Я рада тебя видеть. Давай, начнем с того, где мы находимся? Мало кому скажет название Новозбруевка.

– На самом деле, это достаточно близко от Симферополя, буквально, 7 км, 5 минут езды.

– То есть, это при въезде в город у нас есть круговое движение. И от этого кругового у нас 7 км до Новозбруевки. Рядом у нас населенный пункт Дубки, можете их тоже найти на карте. Еще рядом объездная дорога, я знаю.

– Рядом объездная дорога. У нас очень хорошая развязка здесь – новая развязка на Севастополь, новая развязка на аэропорт. Буквально, 15 минут и вы в аэропорту. Плюс ко всему, до моря это самое ближайшее место от Симферополя – до моря 20 минут езды.

– Это мы будем в Николаевке.

– Да, это мы будем в Николаевке.

– Замечательно. А что у нас с крупными торговыми центрами? Как далеко они находятся?

– 15 минут по объездной до Ашана, а также 15 минут до Меганома.          

– Отлично, все близко достаточно.

– Все достаточно близко. Развязки очень хорошие.

– А вот вся основная инфраструктура – магазины, садики, больницы, где у нас близко?

– 5 минут Маршала Жукова, там и детский сад и больница, и школа. Причем, очень большие.

– Давай, тогда поговорим про сам коттеджный поселок. То есть, что ты планируешь в первой очереди? Слышала, что у тебя будет здесь еще и коммерческая недвижимость.

– Однозначно.

– Расскажи нам.

– Делаем коттеджный поселок со своим функционалом, чтобы людям было удобно. То есть,  первая очередь из 16 домов – 8 с одной стороны, 8 с другой стороны.

– Ширина улицы какая?

– Между домами расстояние 10 метров.

– Между домами?

– Между участками расстояние 10 метров. 

– А сама дорога?

– Дорога шириной 6 метров.

– Твердое покрытие на ней будет?

– Конечно. Коммерческая зона будет включать в себя продуктовый магазин, хозяйственный магазин, аптека. Это очень удобно будет для людей, не нужно никуда бежать, если что-то забыл купить.

– То есть, ты отдельно выделил коммерческую землю, и будешь строить коммерческое помещение.

– Да.             

– Кстати, если кому-то нужно будет помещение для бизнеса, он также может снять в аренду  помещение в нашей коммерческой недвижимости. Хорошо. А что у нас с землей?

– Земля ИЖС.

– Сколько соток под домом?

– 6 соток под каждым домом.

– Какие дома ты будешь строить? Площади?            

– Разные – 50 м2, 80 м2, плюс танхаусы.

 -Дома у нас будут с тобой относительно не большие.

– Не большие.

– А танхаус сколько квадратных метров?

– Порядка 40 м2.

– Это я так понимаю, что ты будешь строить крестообразные.

– Да, на 4 хозяина.

– Друзья, для тех, кто не знает. Дома на 4 семьи – 4 стены общие, у каждого отдельный вход и у каждого свой участок земли, который будет, примерно?

– По 1 сотке.               

– А из чего мы будем строить?

– У нас газоблок 30 см толщиной, 5 см толщиной утеплитель, плюс облицовочная фасадная плитка снаружи. Дом достаточно теплый, уже проверено временем.

– Территория огорожена?

– Территория огорожена, кроме фасадной части.

– То есть, у нас с тобой получается три стены, фасад остается общий.

– Фасад остается на усмотрение будущего хозяина.

– Какая-то еще инфраструктура у тебя еще планируется в поселке? Озеленение, детская площадка?

– Озеленение и детская площадка – однозначно. Детская площадка будет, потому что много молодежи хотят уехать за город. Естественно, у них есть дети, которым нужно где-то гулять. Плюс ко всему, коттеджный поселок будет огороженный полностью, это мы сейчас говорим о безопасности детей, в том числе, будет, где погулять и родители не будут думать о том, куда же ушли их дети.

– У нас дома будут одноэтажные.

– Да.

– Ну, конечно же, меня интересуют цены. Я понимаю, что цены у нас в процессе будут варьироваться.

– Цены могут варьироваться, да.

– Все-таки, на стартовом этапе у тебя минимальная и максимальная цена?

– На данном этапе от 2 млн до 4,5 млн рублей.

– Круто, у нас даже есть танхаусы за 2 млн рублей.

– Да, все правильно.

– А что с отделкой?

– Отделка двух видов – либо пред чистовая, либо чистовая.

– Пред чистовая, это когда белые стены у нас везде, да?

– Пред чистовая – это у нас теплые полы, радиаторы в спальнях. Теплые полы в местах общего пользования и штукатурка под обои.

– А чистовая отделка – это уже полностью?

– А чистовая – полностью уже. Это плитка, ламинат, это обои, вся разводка по сантехнике, естественно и натяжные потолки.

– А сама сантехника будет?

– Сантехника, конечно же, тоже будет.

– А у нас разница с тобой между чистовой отделкой и под ключ, примерно, сколько будет составлять?

– Если мы смотрим на дом в 50 м2, это порядка 350 тысяч рублей.

– 350 тысяч, разница уже… заехать или делать самому ремонт. Хорошо. Сзади нас находится дом – это первый дом, который Дмитрий построил в данном коттеджном поселке. Друзья, звоните по этому номеру, я вам с удовольствием открою доступ и покажу дом изнутри. Если будете мимо проезжать, тоже заезжайте, посмотрите. Что у нас с землей? Вдруг, я морковку захочу посадить.

– Земля замечательная. Не нужно завозить ничего, потому что, порядка метра, чернозема.

– Ну, и что с коммуникациями?

– Коммуникация – электричество и вода, канализация – септик.

– Септик будет у каждого. А что с водой?

– Вода – общая скважина на первую очередь. Поселок на 16 домов. Воды будет более, чем достаточно.

– Накопители?

– Естественно, накопители – резервная емкость более 20 кубов.

– То есть, на 16 домов нам воды хватит?

– Более чем достаточно будет.

– А что с электричеством?

– 15 кВт 3 фазы на каждый дом.

– Газ?

– Возможность подключения, конечно же, есть, потому что газ находится недалеко, порядка 600 метров от нас. Но, опять же, есть ли смысл – это первый момент. И второй момент – это нужно будет решать со всеми будущими собственниками поселка.

– То есть, труба у нас в 600 метров отсюда, но вести ты ее пока не будешь.

– Да, конечно. Во-первых, это Симферопольский район, тариф меньше на порядок  , чем в самом городе. Плюс, ко всему – электрический дом, тоже тарификация уменьшена.

– Кстати, мы с Дмитрием только что считали, что у нас коммунальные платежи в летний период будут составлять примерно, 2300-2400 рублей, а в зимний период – в район 5000 рублей.

– Да, где-то так.

– Дима, я так понимаю, что ты строишь доступное жилье, не задираешь цены, стараешься людям дать дома нормального качества по адекватным ценам.

– Однозначно.

– Конечно, я тебя должна спросить – чем ты отличаешься от других застройщиков? Почему ты считаешь, что твой коттеджный поселок круче, чем у всех остальных?

– Во-первых, мы не задираем цены в 2-3 раза. У нас достаточно адекватные цены и качество. Качество не эконом, качество очень хорошее. Плюс ко всему, местоположение – до моря 20 минут – это хорошо, а до города – 5 минут. Вы находитесь з городом, но в городской, комфортной среде, на самом деле. Здесь будет и интернет хороший, и дорога близко. То есть, не нужно ездить по узким улочкам куда-то до своего дома. Широкая дорога, мы находимся в 500 метрах от трассы на Николаевку, на Симферополь. Эти 500 метров мы уже сделали, дорога порядка 6 метров шириной.

– Я так считаю, что ты выиграл с местом, на данный момент, и не собираешься уступать в качестве и цене. Дима, спасибо тебе огромное з то, что ты заснялся. Потому что, Дмитрий с первого раза не согласился и сказал, что не будет становиться звездой Ютуба. Я его уговорила тем, что люди должны видеть, кто строит дома, кто отвечает за строительство. На что он сказал, что хорошо, он ответит за свои дома.

– Раз так, да.             

– Друзья, еще раз. Я нахожусь в пригороде Симферополя, поселок Новозбруевка, коттеджный поселок «Идеал Хаус». Здесь у нас станет первая очередь на  домов. Звоните по этому телефону, либо набирайте вот этот сайт. Вся информация с актуальными ценами и со свободными участками на данный момент будет там.

– Одну секунду. Ксения, я бы очень хотел, чтобы ты возглавила мой отдел продаж.            

– Да, ладно!

– Серьезно!

– И ты туда же! Мне так приятно, друзья! Дима, я с удовольствием возглавлю твой отдел продаж, потому что, место я вижу. Мы только что с Димой общались, на протяжении двух часов он мне рассказывал, что он здесь планирует, и я вижу перспективы. Мне нравится место, мне нравится, что здесь будет коммерческая недвижимость. В принципе, поселок планируется быть небольшим и компактным. Первый дом у нас готов, цена – качество будут соответствовать. Да, Дима, я с удовольствием стану твоим отделом продаж.

– Очень приятно.

– Друзья, а с вами были ваш гид по недвижимости Ксения Шварц и Дмитрий – директор строительной компании «Идеал Хаус».

Добавить комментарий