Как выбрать дом в Крыму?

Для многих загородный дом –тишина, прекрасный воздух …. мечта! Можно отдыхать от суеты города, наслаждаться покоем. Но не все дома соответствуют этому идеальному образу. Чтобы загородная жизнь удалась, дом нужно выбирать тщательно и при этом учесть множество критериев.

Важно отталкиваться от того, для каких целей Вам нужен дом. То ли это дом для постоянного места жительства, то ли для периодического отдыха, то ли только для сезонного отдыха.

Начинать стоить с оценки месторасположения участка под домом и заканчивать анализом документов. Ну и конечно уделить внимание осмотру кровли, стен, коммуникаций и планировки.

Что касается площади дома, здесь уже исходить нужно от количества членов семьи и Ваших потребностей. Ну а если брать по стандартному комфорту, дом пригоден для жизни, если у него есть коридор, кухня, санузел, гостиная, спальня и, если есть детишки – детская. Ванная комната часто объединяется с котельной внутри дома, но может быть и пристроена отдельно или даже находиться в стороне от основного здания.

Если Вы покупаете новый дом или коттедж от застройщика, обязательно нужно обратить внимание на то, чтобы у дома был хороший фундамент. Это самый важный элемент конструкции, и именно на него возложена функция защиты дома от искажений, крена, перекосов, которые вполне возможны в процессе эксплуатации и агрессивного воздействия внешней окружающей среды.

Следующий момент – это качество укладки стен, внутренней отделки и монтажа крыши. Все это взаимосвязано, поэтому смотреть нужно все в совокупности. Чтобы знать, что находится под обоями, можно запросить у застройщика фотоотчет, производимый в процессе строительства.

Дальше смотрим отопление, оно влияет на влажность – сухость дома. Правильно подобранная отопительная система дает чувство уюта и комфорта в доме, снижает риски заболеваемости и появления сырости. Если в доме проложены теплые полы, обязательно удостоверьтесь в их рабочем состоянии.

Далее проверяем коммуникации. Хорошо, если все трубы сделаны из прочного качественного пластика. Тогда, если даже в процессе использования что-то случится с трубой, кусок трубы легко можно будет заменить. В проводке электричества должны быть соблюдены все нормы безопасности, и поставлен счётчик.

Подумайте, что бы вы хотели поменять в доме в соответствии с вашими потребностями и вкусом, и посчитайте, сколько это примерно будет стоить.

Ну и последний нюанс – это соседи. Познакомьтесь с ними. Может быть, у вашего соседа отара собак, а Вы их боитесь. Или молодая парочка любит принимать гостей и включать музыку на улице, а Вы предпочитаете ложиться спать рано.

Принимая решение о покупки дома, все проанализируйте, и тогда вы не будете жалеть о принятом решении через какое-то время.

Добавить комментарий