В Крым на ПМЖ: Апартаменты у моря в Крыму | ЖК Золотые пески в Евпатории

– Добрый день, друзья! С вами ваш гид по недвижимости Ксения Шварц. Сегодня я приехала к директору строительной компании «Текиндже». Мы сейчас заснимем с ним интервью. Он строил дом, в котором мы сейчас находимся. Я поспрашиваю у него очень много разных вопросов. Присоединяйтесь к нам, узнавайте больше.

Привет, Энвер!

– Привет, Ксения!

– М сейчас с тобой находимся на «Золотых песках», которые находятся по адресу: Евпатория, Симферопольская, 2. Ты строил этот дом, твоя компания. И сейчас ты строишь продолжение этого комплекса.

– Продолжение апартаментов «Золотые пески» мы строим по соседству, продолжаем строительство этих же апартаментов. У нас будет семейный комплекс. Дай Бог, мы будет еще строить и строить.

– Я не строитель, в этом не разбираюсь. Поэтому, приехала к тебе напрямую, для того чтобы ответить на вопросы наших зрителей – из чего ты строишь? Как вы строите? Сколько этажей вы возводите в месяц? Темпы стройки? Кто у вас работает? Расскажи про себя и свою компанию.

– Строительство ведем мы с 2009 года. Наш конек – это монолитное строительство. В блоке, в котором мы сейчас находимся, весь железобетон заливали мы. Строительство у нас ведется по современным технологиям. Возводим быстро, два с половиной, три этажа в месяц. Поэтому, дай Бог, у нас к будущему курортному сезону уже будет построен блок, и мы сдадим его в эксплуатацию.

– Мне нравится эта фраза – «строим из современных технологий» – так говорят все. Что это значит? Что такое современные технологии?

– Монолитное строительство полностью. Весь каркас монолита. Слаботочная система, газобетонные перегородки.

– Вы решили строить все-таки апартаменты, да.

– Да, так как у нас строительство ведется в 500-метровой зоне, поэтому здесь только апартаменты, не жилье – а апартаменты.

– Почему выбрали именно это место?

– Потому что, Евпатория – здравница, в первую очередь. Потому что, здесь у нас курортный район, 100-метровая зона до моря, песчаные пляжи, есть скос.

– Скажи, пожалуйста, сколько этажей в доме? Какого плана апартаменты? Какие площади?

– Дом у нас девятиэтажный, на 10-ом этаже технический этаж. Апартаменты у нас все однокомнатные, 6 апартаментов с видом на море, остальные апартаменты с видом на озеро. 9 квартир на этаже. Все квартиры-студии, все идут однокомнатные. Площади от 36 до 42 квадратов.

– Высота потолков?

– 3,3 метра.

– Сдаете вы в черновой отделке, получается.

– Сдаем мы в отделке со стяжкой, чтобы только стены и выводом всех коммуникаций.

– Какие коммуникации?

– Свет, отопление, ТВ-кабель, Интернет.

– Первые этажи у тебя под коммерцию, получается?

– Можно и под коммерцию. У нас вообще, квартиры будут идти, как нежилые помещения, апартаменты. Поэтому, можно использовать их как под коммерцию, так и под апартаменты. Поэтому, кто-то купит его под офис, кто-то под магазин, кто-то будет делать жилье.

– А какие площади у нас первого этажа?

– Первые этажи небольшие – 32, 36 и 40 квадратов. На первом этаже только 5 квартир с видом на море.

– Скажи, пожалуйста, что с внутренней отделкой именно входной группы? Входная группа будет сделана у нас полностью под ключ, в светлых тонах. Как ты все видела и засняла на видео. У нас будет все аналогично, все комплексы будут и архитектурный дизайн и внутренний дизайн будут одинаковы. Стилистика у нас будет соблюдена. Лифт у нас интересный, мы его уже заказали, тонник большой.

– Что с придомовой территорией?

– Придомовая территория у нас будет большая, около 40-50 парковочных мест, будет детская площадка, зона отдыха, зеленая зона. Площадь здесь у нас, конечно, чуть-чуть меньше. Здесь у нас гектар, там по 7 гектаров, но вполне достойно.

– Мы с Энвером находимся в комплексе, который уже сдан. К сожалению, здесь все квартиры раскуплены. Но, буквально, в 200 метров отсюда строится вторая очередь. Энвер, кто обслуживать будет дом? Сколько, много апартаменты идут по коммерческим тарифам?

– Апартаменты будут по коммерческим тарифам. Обслуживать будет МонолитСервис, управляющая компания, которая обслуживает уже данный дом. Она будет обслуживать и наш комплекс.

– Сколько выходят те же 40 квадратных метров в летний и в зимний периоды?

– Именно в данном комплексе летом – по 300 рублей квадратный метр. Это с охраной, благоустройством, пляжем. На пляж давали отдельную карточку, люди могли зайти. В нашем комплексе, он же в аренде, поэтому там бесплатно и цена будет даже меньше.

– То есть, в среднем у нас 40 квадратных метров обойдутся в летний период 2200 рублей в летний период, и в районе трех тысяч в зимний период. Правильно?

– Да.

– Кстати, хорошо, что ты сказал про пляжи. Что с пляжами? Эти пляжи для всех, вот эта линия, которую мы сейчас видим?

– Да, пляжи для всех, для жителей апартаментов.

– Подожди, для всех – это вообще для всех или для жителей апартаментов?

– Пляж общий для всех.

– Любой человек с города может попасть на него.

– Любой может зайти, приобрести душ, шезлонг и к нему навес. А жители комплекса – им выдается специальная карточка, и они пользуются всем этим бесплатно. Это входит в стоимость квадратного метра. Этим занимается МонолитСервис. Ты, конечно, это знаешь, но хочу напомнить, что в апартаментах прописки, на данный момент, пока нет.

– Друзья, я прямо чувствую, что вы сейчас задумались о том, сколько же стоит вся эта красота. К сожалению, цены у нас будут варьироваться от того, как идет стройка. Поэтому, узнавайте, ссылка будет ниже, переходите на нее. Сразу увидите, что уже куплено, что свободно и сколько это стоит. Вторую очередь ты планируешь сдать в первом квартале 2021 года.

– Совершенно верно.

– Сколько этажей, получается, возводить сейчас за месяц?

– У нас уже весь каркас поднят, мы его уже построили. Сейчас у нас идет процесс подготовки к кровли. Приступила бригада фасадчиков, к фасадной работе. Благоустройство – внутренние сети уже все разведены. Со следующей недели к стяжке. И потом пойдут отделочные работы. Потому что, каркас поднят, все уже построено. Остались только отделочные работы.

Добавить комментарий