дуплекс

В мире современной недвижимости существует большое количество всевозможных видов помещений. Каждый из них удобен по-своему. Квартира дуплекс не является исключением, так как данный вид квартиры действительно удобен. Квартира типа дуплекс – это двухэтажная квартира с комнатами на каждом из этажей, соединенных между собой лестницей. Этот тип помещения предоставляет большое количество пространства и открывает новые возможности для жильца. К понятию дуплекс также относятся коттеджи и таунхаусы, где существует два отдельных входа. Большое количество факторов позволяют сказать, что дуплекс коттеджи и дуплекс квартиры – это совершенно разные объекты недвижимости, которые необходимо различать.

Основным отличием квартиры дуплекс от обычной двухэтажной является то, что обе части (этажи) – это отдельное жилье. То есть вы имеет два выхода из одной квартиры на разных этажах дома. Как правило каждый из этажей должен быть оборудован своим санузлом и кухонным уголком. У такой большой квартиры также существует немалое количество преимуществ:

  • Большая площадь. Квартиры вида дуплекс обычно имеют достаточно объемную площадь, что является отличным вариантом для дружной семьи или людей с большим количеством друзей, так как места хватит каждому.
  • Особенности планировки. Квартира такого рода позволяет жильцу разместить комнаты по самым удобным для него местам. Из-за двух уровней присутствует возможность создать на нижнем этаже помещение для всевозможных посетителей, а на втором – ваш личный островок тепла и покоя.
  • Лестница. Данный неотъемлемый объект в вашей квартире открывает новые возможности, так как можно отличным образом обыграть ее и вписать в общий дизайн квартиры, также возможен вариант разделения квартиры на определенные зоны (для всех или только для вас).
  • Стоимость. В Севастополе или Крыму дуплекс продается практически по той же цене, что и обычная квартира, а удобства, возможностей и прочих моментов гораздо больше.
  • Свободное пространство. Большая территория позволяет иметь личное пространство и немого отдыхать от остальных сожителей, так как комнат хватит на всех.

Свободное перемещение между двумя этажами, огромное количество места и новые возможности, конечно, заставляют задуматься. Но у квартиры дуплекс существуют и недостатки, которые легко могут кардинально изменить мнение покупателя, так как данный вид квартир несмотря ни на что имеет очень высокую себестоимость. Если сравнивать дуплекс с обычными квартирами, то он попадает в категорию цен на многокомнатные помещения, а это значит, что цена будет высока. Также присутствуют дополнительные затраты на отопление и электроэнергию, ведь помещение больше, прогреть его сложнее, а значит, счета будут серьезнее.  Для многих минусом будет и то, что большая площадь требует к себе большего внимания, ведь уборку никто не отменял, а здесь целых два этажа. Немаловажным минусом, который опять относится к стоимости, является то, что продавцы данного жилья будут намеренно завышать цену за «необычность» планировки и общего вида квартиры. Подобный вид квартир может иметь некоторые проблемы с изоляцией постороннего шума, исходящего от соседей или с улицы, но такие моменты очень индивидуальны и зависят о самого дома, соседей и ремонта, который производился в данном помещении.

Большим семьям в Севастополе такой вид квартиры определенно подходит. Если есть возможности и желание внести в свою жизнь новых ощущений, то двухуровневая квартира дуплекс является отличным вариантом. Но моментов, требующих к себе особого внимания, также немало, поэтому необходимо взвесить все «за» и «против». 

Добавить комментарий