В КРЫМ НА ПМЖ | НЕДВИЖИМОСТЬ ЕВПАТОРИИ | ДУПЛЕКС "ТЕЙЛОР" в УЮТНОЙ ГАВАНИ

С вами ваш гид по недвижимости Ксения Шварц. Сегодня я вам расскажу про дом на две семьи, или так называемые квартиры на земле, в народе – дуплексы.

Этот проект называется «Тейлор». На участке земли стоит дом, разделенный на две половинки, и у каждого отдельный вход. У каждого площадь 57 м2, в которую входят кухня-гостиная, две спальных комнаты и совмещенный санузел. Также, у каждого присутствует отдельный вход и по 3 сотки земли под домом. Дом огорожен, земля ИЖС, территория у каждого своя.

Коммуникации – городская вода, городской свет – 15 кВт по три фазы на каждый дом, канализация – септик, газа, к сожалению, здесь нет.

Этот проект будет построен в одном из коттеджных поселков, который находится в пригороде Евпатории, в ближайшем пригороде, всего 1 км от города. Сам коттеджный поселок будет называться «Уютная гавань». Срок строительства дома – 6 месяцев.

Ипотеки здесь, к сожалению, пока не проходят, но застройщик дает беспроцентную рассрочку платежа на три года.

Давайте, расскажу вам про сам дом. Основание дома железобетонное, монолитная плита. Крыша – металлочерепица. Материал стен – газобетон. В каждом доме будет кухня-гостиная, площадью, практически, 20 м2, две спальник – 15 м2 и 11 м2, совмещенный санузел 5,5 м2, прихожая на 3,3 м2. В доме будет дополнительно терраса на 13 м2. Но, тут вопрос, конечно, разделят они ее или нет.

Давайте пробежимся по ценам. Если мы хотим дом только с внешней отделкой, внутренняя нас не интересует, тогда он обойдется нам в 3,250 млн рублей. Если мы захотим внешнюю отделку и внутреннюю пред чистовую, его стоимость будет 3,9 млн рублей. Если же мы хотим объект полностью под ключ, чтобы заехать со своим чемоданом и только купить мебель, то он нам обойдется в 4,350 млн рублей.

То есть, у нас разница между домом с отделкой и без отделки в районе 1,1 млн рублей.

Инфраструктура поселка – это хороший асфальтированный подъезд, освещение, огороженная территория, детская площадка, озеленение, места отдыха и прогулочные зоны.

Также, в 1 км от нашего коттеджного комплекса располагается спортивный комплекс, который называется «Эволюция». Д одного из лучших городских пляжей всего 1,5 км, можно за 15 минут дойти пешком. До всей необходимой инфраструктуры – садиков, спортивных секций, школ, магазинов, больниц и тому подобное – 2 км, так как это ближайший пригород Евпатории.

Место очень спокойное, уютное, вдали от трассы магистрали, но в то же время, со своей инфраструктурой и близким расположением к городу. Если вы захотите работать, водить детей в школы и садики, то все рядом.

Давайте разберем, что вообще такое дуплекс. Дуплекс – это дом на две семьи. То есть, когда у тебя толстая стена между квартирами. Есть у каждого отдельный вход, отдельный земельный участок. И в то же время, вы друг другу не мешаете, но опять же, экономите на строительстве, потому что отдельный дом с большими сотками земли он все-таки дороже стоит.

Я считаю, что дуплексы подходят именно для тех людей, которые планируют переезжать не одни. Например, хотят взять с собой родителей в возрасте, но не готовы жить с ними в одном доме. И это идеальный вариант, когда у вас у каждого есть своя территория, и в то же время вы рядом.

Вторая категория – для тех людей, которые везут своих детей, которые уже создали свои семьи и уже у которых возраст осознанный. Тоже родители хотят, чтобы дети были рядом, и в то же время за ними присматривать. Это тоже вариант.

Третье – это те, кто хотят сэкономить и готовы покупать дома на две семьи, допустим, со своими друзьями. Для того чтобы, когда один уезжает, второй присматривает за территорией, либо, опять же, чтобы быть вместе, потому что интересно, весело и вы друг другу помогаете.

Вот именно для таких людей, я считаю, что дуплексы подходят.

Покупают, конечно, и люди, которые не знаю друг друга и готовы жить за определенной перегородкой. Но, такое случается не так часто.

Плюс его в том, что он на порядок дешевле, чем отдельно стоящий дом, и даже дешевле, чем квартира. Но, в преимуществе мы получаем отдельные сотки земли. Пусть, это не 6-10 соток, но, хотя бы 1-3 сотки земли у нас всегда будет, где мы сможем посадить свои цветочки или поставить качельку.

Есть у нас разные варианты дуплексов. Вообще, в Евпатории есть несколько коттеджных поселков, которые эти дуплексы строят. Нужно просто для себя понять более удобное местоположение, более удачный проект, и чтобы это состыковывалось как-то по деньгам.

По остальным имеющимся другим вариантам, кроме этого дуплекса «Тэйлор» смотрите обязательно на этом сайте. Здесь будут все дома, которые строятся в Евпатории и в его пригороде. Смотрите планировки, где они находятся, актуальные цены – все там.

Друзья, кого интересует город Евпатория, я в следующих видео расскажу возможные варианты домов, которые мы строим. Коттеджных поселков здесь несколько. Так что, узнавайте, уточняйте, где они есть, какие проекты существуют, какие застройщики конкретно их строят.

Добавить комментарий