В КРЫМ НА ПМЖ | НЕДВИЖИМОСТЬ ЕВПАТОРИИ | ЖК УЮТНАЯ ГАВАНЬ

С вами ваш гид по недвижимости Ксения Шварц. Я снова в Евпатории, снова у своего друга Энвера, снова в компании «Сиан». Сегодня мы будем с вами разбирать огромный коттеджный поселок из 90 домов. И называется он у вас – Уютная гавань.

Привет, Энвер! Я рада, что ты вошел в большой проект. Я знаю, что ты давно хотел и целый год работал над этим. Различные переговоры, различные концепции вырабатывал. Я привезла тебе бутылочку шампанского, чтобы поздравить тебя с этим. И хотела, конечно, узнать все-таки, что ты решил, что там будет, и рассказать нашим зрителям о том, что ты планируешь.

– Это очень свежий проект, потому что мы только определились с названием.

– Название, кстати, выбрали…

– Подписчики. Выбирали подписчики, да. Из 20-ти названий провели голосование, и самое больше количество набрало «Уютная гавань». Цель проекта – это сделать разные немножко стили, разделенные на разные секторы. Планируем использовать, как и дома со скатной крышей, так и дома с плоской кровлей. На самом деле, я сейчас говорю о своих первых мыслях, мы работаем еще над этим. Я думаю, что в начале ноября будет полностью сформулированная концепция. Есть место, и место очень хорошее. Участки там будут от 6 до 10 соток, название улиц. Проект продуман до мелочей, в плане разделов участков, места под детский сад, зеленые зоны, инфраструктура.

– Там у нас даже будет детский сад?

– Детский сад, и есть место под школу.

– Круто, конечно.                 

– Это чуть позже мы нарисуем красивый генеральный план. Обязательно ознакомим всех, покажем, как это будет выглядеть.

– Расскажи про место в первую очередь. Где оно находится? Как далеко от города? Что есть рядом?

– Все есть рядом, находится между Уютным и Заозерным. Море – 1,5 км, но в этот раз, это пляж «Аква». Тоже хороший пляж, развитый, инфраструктура, это рядом. Все рядом, город рядом.

– Тебе прямо нравится это направление к городу.

– Да.

– В принципе, я хорошо знаю город, и считаю тоже, что это направление перспективное. Скажи, пожалуйста, у нас с тобой 90 домов. Ты будешь делать очереди, наверное, да? Или как?

– Да.

– Сколько очередей?

– Я думаю, опять же, мысли предварительные, будут зоны. То есть, из домов одной стилистики, и зона домов другой стилистики, и более бюджетные. Я думаю, в этих зонах будут одновременно стартовать продажи, то есть, по вкусу клиентов, что им нравится больше. Кому нравится дом с плоской крышей, хай-тек стиль. Будем в этом стиле реализовывать.

– То есть, коттеджный поселок в разных стилях.

– Да. Ну, там, масштаб этого поселка позволяет сделать улицу из разных домов.

– А дома будут огорожены друг от друга, или они будут не огорожены?

– Обязательно огорожены.

– А огорожены, я имею в виду… вот ты говоришь, что разные стили, а один стиль от другого будет огорожен отдельным въездом, например.

– Улицы отдельные будут. Улицы с разными форматами.

– Интересно, можно выбрать свою улицу.       

– Да, выбрать улицу под свой вкус.

– Земля ИЖС у нас?

– Земля будет ИЖС там, да.

– Дом разноплановые. А сколько вариантов? Или хотя бы скажи нам площадь, от и до.

– По поводу вариантов мы тоже до конца еще не определились, работаем над этим сейчас усиленно. Но, площади стандартные от 73 до 120 и выше квадратов.

– Хорошо. Что там с коммуникациями?

– Вода, электричество.

– Вода какая?

– Вода будет городская, с артезианских скважин.

– А электричество?

– По 15 кВт, три фазы на каждый дом. Озеленение будет на территории.

– Детская площадка, наверное?

– Да, обязательно детская площадка.       

– Зоны отдыха какие-то ты планируешь там?

– Будут прогулочные, парковые зоны, зеленые зоны будут. Есть место даже под детский сад на территории, он будет там строиться.        

– А сам коттеджный ты планируешь огородить?

– Он не будет глобально огражден. Наша концепция оград идет такая – каждый дом ограждается        , это и является ограждением всего поселка. Любой участок ограждается и получается он ограждением поселка.

– С отделкой что?

– Наши любимые три варианта. Первый вариант – бюджетное. Это с наружной отделкой, без внутренней отделкой. Наружную отделку в любом случае мы делаем. Второй вариант – это под чистовую отделку – это разведена инженерия, сделаны штукатурные работы, залит наливной пол. То есть, привозим чистовые материалы, плитку, ламинат, двери ставим и живем. Третий вариант – это полностью под ключ.

– А полностью под ключ человек сам может выбрать? То есть, я хочу такие-то обои, или такой-то унитаз. Или нет, все-таки будет какая-то общая концепция?

– Общей концепции как таковой не будет. Выбор будет, но ограничен в некотором бюджете, и в тех коллекциях плитки, которая всегда есть в бюджете, то есть, которую можно сегодня пойти и купить в магазине. Чтобы у нас не было каких-то сбоев в плане сроков. Мы с поставщиками заключаем договор на порядка семи коллекций. Мы их планируем ввести, они будут стильные, современные, не из дешевых. Средний, хороший, качественный вариант по плитке.

– А разница между черновой отделкой и полностью под ключ, примерно, сколько составляет?

– Это все зависит от квадратуры. Если брать маленький домик на 80 квадратов, где-то до миллиона рублей.

– До миллиона рублей можно влезть.

– Да.

– Хорошо. С какой цены ты планируешь стартовать?

– Здесь мы планируем в районе 4-4,5 млн рублей.

– Это в черновой отделке мы говорим?

– Да.

– Это черновая отделка. То есть, если я хочу полностью с отделкой, значит, плюс млн нужно добавить.

– Да.        

– А ширина дорог, какая в самом поселении?

– Широкие, 15-ти метровые улицы, с тротуарами, с нормально лежащими коммуникациями, с отступами. Проездная часть, если мне память не изменяет, в районе 8-ми метров, плюс тротуары, дорожки, газоны. В таком стиле.

– Я тебя поздравляю, ты действительно строишь Уютную Гавань.

– Спасибо!

– Только начинаем. Ну, я думаю, что так и будет. – Друзья, как только наша Уютная гавань начнет строиться, мы обязательно вам это покажем. Сегодня мы с Энвером встретились предварительно, когда уже решается все на последних этапах.

Добавить комментарий