В КРЫМ НА ПМЖ | НЕДВИЖИМОСТЬ ЕВПАТОРИИ | ЖК СОЛАР

С вами ваш гид по недвижимости Ксения Шварц. Сегодня я приехала в компанию «Сиан», в Энверу Веисову. Компания «Сиан» строит частные дома в Евпатории, сейчас у них новые проекты. Я приехала к Энверу, для того чтобы о них поговорить. Присоединяйтесь к нам, для того чтобы узнать последние новости.

Привет, Энвер! Очень рада тебя видеть. Давно не виделись, уже месяц, наверное, прошел.

– Да, где-то так.               

– Я так понимаю, что ты собираешься строить два проекта, так как все остальные твои коттеджные поселки уже проданы, осталось, буквально, пару домов. Сейчас мы с вами обсудим новый коттеджный поселок, который называется «Солар». Расскажи, сколько домов ты планируешь, из чего будешь строить, и какие проекты домов там будут стоять?

– Это будут скорее, не отдельно стоящие дома, а дуплексы, трехквартирные дома и четырех квартирные дома. Общее количество у на будет на территории – 18 штук. Здесь мы решили сделать полный комплекс – это озеленение, тротуарная плитка на дорогах, подземная коммуникация. Также, уже на сегодняшний день занимаемся проведением газа на территорию. Готовим проектную документацию. У нас будет один из немногих поселков в Евпатории, который будет с газом.

– Площадь участков какая?

– Участки будут маленькие.

– Маленькие – это сколько?

– Давайте так, у нас был запрос от наших клиентов на недорогую недвижимость. При этом, чтобы это было на земле, небольшой свой дворик, пусть участок чуть меньше будет. Как раз, вот в этом случае, именно на «Соларе» сконцентрировать это. То есть, это будут участки 2-3 сотки, с парковочным местом от 50 квадратных метров.

– Земля ИЖС?

– Земля – блокированная жилая застройка. То есть, это никаких долей не будет, будут отдельные адреса и отдельная собственность. Мы уже переводим первые участки, скоро начнем строить на первых земельных участках.

– Когда ты планируешь начать стройку?

– Начинать мы планируем в ноябре. Сейчас ведутся активные работы по подготовке строительных площадок.

– То есть, ты решил наконец-то в Евпатории построить бюджетное жилье, какая редкость.

– Бюджетное, но при этом – качественное.

– Знаем мы, что у нас Энвер просто заморочен на качестве. Это хорошо. Скажи, пожалуйста, как далеко он находится от города? На чем можно добраться?

– Он вообще прилегает к Уютному. Очень близко…

– То есть, где-то 1-2 км от города получается.

– 2 км от города. Асфальтированный подъезд. Нет формата поля, как сейчас много нам встречается – поселки в полях. Будет нормальная подъездная дорога, закрытая территория. Заборы мы тоже будем ставить железного типа, по стандарту. Это наше производство, они очень красивые.

– То есть, каждый участок будут огорожен между собой, или комплекс будет огорожен?

– И комплекс, и участки. Потому что, у нас все-таки должна быть полноценная квартира на земле с отдельным входом. Везде будут отдельные входы, никаких проходов через соседа – такого не существует. Только отдельный вход.

– Сколько этажей?

– Все одноэтажное. Сосед только сбоку, или с двух сторон. От соседа мы будем ограждены.

– Расскажи про само место. Как далеко до моря?

– Ближайший пляж – это Лазурный берег, 2 км.

– Кстати, говорят очень хороший пляж.            

– Пляж классный, ТОПовый, ухоженный, на слуху. О нем се знают. Инфраструктура очень хорошо развита на пляже. Монайское озеро недалеко. Понятно, есть село Уютное, в котором вся инфраструктура существует. И есть город, до которого 2 км, в котором все есть – школы, больницы, развлечения.

– Расскажи еще, пожалуйста, как будет происходить сам процесс заключения договора. То есть, приехала я на место, посмотрела, выбрала себе дом. Что дальше мне делать? Как по документации ты планируешь? Какая должна быть предоплата? Когда мне платить все деньги? Есть ли рассрочки? Возможно, кредитные задействовать средства?

– Здесь у нас два варианта. Первый вариант – покупка на стадии проекта. Нужно будет сделать первый взнос за земельный участок, мы будем строить, поэтапная оплата. Второй вариант – когда будет готовый дом. Человек приедет, посмотри дуплекс, ему все нравится. Мы, в принципе, готовы выходить на сделку и продавать дуплекс.

– А будет ли готовый дом, Энвер? Насколько я помню, мы с тобой еще одного дома не построили, чтобы он не успел продаться на этапе строительства.

– К сожалению, да, у нас не было еще. У нас и команды пока не было, ни разу не достроили до конца. Люди покупают дома на стадии строительства. 

– Скажи, пожалуйста, вот именно таких проектов дуплексов, мы вживую еще не видим. То есть, мы не можем съездить на любой твой коттеджный поселок и посмотреть, как это будет вживую. Правильно я понимаю? Это новый проект?

– Это новый проект. К сожалению, именно такие дуплексы вы не увидите. Сейчас не сможем посмотреть, но планируем строить один, и достроить его до конца, чтобы можно было показывать.

– То есть, ты планируешь построить шоу-рум, для того чтобы человек мог зайти и посмотреть, как это будет выглядеть.

– Да.

– Это очень замечательно. Друзья, а пока нет шоу-рума, вы можете поехать на любой коттеджный поселок Энвера, который уже достроился. Посмотреть на те дома, которые уже готовы, поговорить с теми людьми, которые купили те объекты. Для того чтобы убедиться в том, что они, действительно, строят так, как говорят, сдают в срок и само качество стройки.

А когда у нас будет окончание строительства? Через сколько времени ты планируешь закрыть?

– Вообще, планируем в течение года все сделать под ключ.

– То есть, до ноября 2021 года.

– Да, теоретически, конец следующего года и будет все готово.

– Так как мы с вами находимся на самом старте продаж, у нас есть только пока земельный участок. Идея, концепция уже формируется практически до конца. Бригада уже тоже готова к старту. Я так понимаю, что ты стартуешь с очень маленькой цены. Мы сейчас ее вам озвучим, но имейте в виду, то есть, когда именно вы смотрите эту информацию.         Старт продаж у нас от сколько идет?

– Как мы это называем – квартира на земле – от 2,8 млн рублей.

– Это сколько квадратных метров?

– 53 м2.

– Это, сколько у нас за квадрат?

– Это, где-то 54 000 м2, вместе с земельным участком. Это не квартира в коробке, это квартира на земле со своим земельным участком. Это две существенно больших разницы.

– Даже с учетом этого, у тебя стоимость м2 выходит взять дешевле, чем квартиру в новостройке в Евпатории, да?

– Да.          

– А еще есть земельный участок, где я могу посадить цветочки и морковку.

– Конечно. Не совсем большой, но есть.

– А с отделкой, что там у нас?

– Первое – это будет без внутренней отделки, с наружной полностью – это самые дешевые. Второй вариант – это под чистовую отделку. То есть, разведена вся инженерия, штукатурные работы, залиты наливные полы, и все готово к чистовым покрытиям. Третий вариант – это отделка под ключ.

– Разница в цене?

– Между первым и последним вариантом – до млн рублей. 

– В принципе, адекватно. Ну что, Энвер, я узнала все, что пока нужно. Сейчас тебе и вам, друзья, предлагаю присоединиться к нам. Мы планируем выехать уже непосредственно на место, посмотреть его воочию, для того чтобы сформировать более полноценное понимание, где, что и как.

Добавить комментарий