ayudag-partenit-

Очень выгодно инвестировать средства в любую недвижимость на старте строительства, ведь если сравнить стоимость готового жилого объекта в новом доме с началом его строительства, то станет понятно, что цена поднимается на 30-60 процентов. Крым и Севастополь не исключение, здесь становится популярным инвестировать в недвижимость на старте продаж.

Аргументы в пользу покупки на этапе строительства

Каждый разумный человек задумывается над вопросами прибыльных вложений. Как сделать так, чтобы накопленные деньги не «забрала» инфляция? Как сделать так, чтобы деньги приумножались?  Как заставить деньги работать? Всё просто –нужно их вкладывать в перспективные инструменты инвестиций. Один из таких инструментов – это недвижимость. Инвестирование в любую недвижимость – это бизнес. Дом нужен каждому. Люди нуждаются в жилье во все времена. Значит, недвижимость всегда будет надежным вариантом вложения денег.

Приобретая любое недвижимое имущество в начале стройки, можно получить практически в два раза больше после того, как дом сдали в эксплуатацию. По мере роста строящегося дома цена за один квадратный метр увеличивается. То есть чем раньше вкладывать средства в объект недвижимости, тем выше прибыль от будущей продажи или эксплуатации. Подытожим: первый плюс от вложения в недвижимость – это высокая ликвидность объектов.

Следующий плюс – это долгосрочная перспектива доходности. Недвижимость можно сдавать в наем, и зарабатывать на этом.

Далее, став обладателем недвижимости на старте строительства, выбора гораздо больше. Можно учесть абсолютно все свои потребности: вид из окна, этажность, количество и расположение комнат, квадратура жилья, сразу две квартиры на одном этаже и прочие моменты. На момент сдачи объекта в эксплуатацию квартир будет уже в разы меньше и придется выбирать из того, что есть.

Что нужно учесть, покупая квартиру на этапе начала продаж

Решиться на вложение серьезной суммы своих денег на начальном этапе строительства – достаточно ответственный и нелегкий шаг. Еще бы: дома пока еще нет, вырыт только котлован.

На что обязательно нужно обращать внимание при покупке недвижимости, какие факторы учитывать?

Первое что нужно сделать – это выбрать застройщика. Он должен быть как минимум с отличной репутацией. Проверять нужно все очень внимательно:

– отзывы реальных людей,

– наличие/отсутствие судебных разбирательств,

– возраст и историю застройщика,

– какой опыт застройки жилых комплексов;

– участвовал ли застройщик в кредитных программах вообще, и какие это были банки (дело в том, что финансовые компании не выбирают ненадежных застройщиков)

– действия застройщика строго должны соответствовать Российскому федеральному законодательству (214-ФЗ)

После того как застройщик выбран, нужно изучить и разобраться во всей документации. Сделки на покупку недвижимости на стадии строительства совершаются в соответствии с уже упомянутым выше законом 214-ФЗ. К проверке документов лучше привлечь независимого юриста. Конечно, это повлечет за собой расходы, но на защите сделки экономить не стоит.

Заключение соглашения – конечная точка сделки. Прежде чем подписывать, его следует внимательно изучить и уточнить сроки сдачи дома, условия расторжения соглашения. Нужно обратить внимание на пункт, где указана цена за м2 (стоимость должна быть фиксированная). Важно ознакомиться с санкциями при нарушении договора для всех сторон и с условиями при форс-мажоре

Сделка при покупке недвижимости всегда связана с некими рисками.

В Крыму и Севастополе в настоящее время работают несколько надежных застройщиков, у которых можно приобрести недвижимость на старте строительства. Главное, выбрать объект, который будет соответствовать всем вашим требованиям.

Добавить комментарий