ЧТО СТРОИТСЯ В ПРИГОРОДЕ СИМФЕРОПОЛЯ | КОТТЕДЖНЫЙ ПОСЕЛОК "СКАНДИНАВИЯ" | ОБЗОР ДОМОВ от ЛАЙТДОМ

ЧТО СТРОИТСЯ В ПРИГОРОДЕ СИМФЕРОПОЛЯ | КОТТЕДЖНЫЙ ПОСЕЛОК “СКАНДИНАВИЯ” | ОБЗОР ДОМОВ от ЛАЙТДОМ

Сегодня я приехала в хорошую погоду, весна, но правда холодная, в коттеджный поселок «Скандинавия», который находится в 20 км от сердца Крыма Симферополя и в 20 км от моря и крупного города Алушта.

Удобное месторасположение, где много различных достопримечательностей. Спокойная обстановка. Стык равнинной и горной местности открывают нам шикарнейшие виды на горы. Трасса у нас в 1,5 км от поселка.

Сам проект достаточно большой. Он будет представлять собой более семи очередей, по 35 домов каждый. Возможно, даже больше, сейчас все зависит от того, как будет выкупаться земля.

Мы уже начали первую очередь, она состоит из 35 домов. Запуск проекта был два месяца назад, сейчас мы уже видим определенный прогресс. Это, например, уже бетонированная дорога с отливами. Мне нравится то, что эта дорога спускается прямо с асфальта, не надо ехать ни по каким грязным грунтовкам, для того чтобы попасть в поселок.

На сегодняшний день залито 10 фундаментов, по 5 с каждой стороны. И сейчас уже стоит три коробки. Я предлагаю нам с вами пройти в один из домов, я покажу планировку, и как это выглядит внутри. Попробую рассказать более подробно.

Мы с вами выбираем один из домов, это 80 м2. Из чего он именно построен, какие там сваи, перегородки и тому подобное, смотрите видео, оно будет приложено ниже, рассказывает застройщик, который стоит эти дома.

Я вам расскажу больше простым языком, что здесь есть приятного. Предлагаю нам с вами подняться. Первое, куда мы попадаем – это входная группа, она 4 м2, достаточно небольшая. Здесь у нас будет стоять все по электричеству, возможно, сделать какой-то шкаф, для того чтобы снять обувь и верхнюю одежду. Из входной группы мы сразу с вами попадаем в большую кухню-гостиную – 40 м2.

Чем меня радует эта кухня-гостиная, да и вообще, сама планировка? Тем, что можно оставить себе кухню-гостиную 40 м2, а можно разделить ее, и сделать кухню-гостиную чуть поменьше, но есть возможность сделать дополнительную комнату, так как у нас здесь достаточно много окон, и застройщик предлагает такой вариант.

Сами 80 м2 включают в себя большую кухню-гостиную, входную группу, санузел и две спальни. С большой кухней-гостиной можно сделать себе третью спальню. С кухни-гостиной мы попадаем в две наших спальни – 10 м2 и 12 м2. По другую мою руку санузел 7 м2.

А теперь пойдемте, я покажу вам самое интересное – виды из окон, которые можно будет наблюдать каждый день.

Чем мне нравятся именно эти виды из окон? Потому что это горы. Да, у нас здесь будет достаточно много домов, они все будут однотипные, но эти горы не закроет ничто. Это малая часть. Пойдемте, посмотрим следующее окошко. Вот такую красоту мы с вами сможем наблюдать каждый день, каждое утро. Правда, прелесть. Мне очень нравятся виды.

Вход у нас будет двухсторонний. Здесь у нас будет выход на отдельную террасу, где можно устроить летнюю кухню, и также выйти во внутренний двор.

Это, что касается одной из планировок домов, которые предлагает застройщик. Под каждым домом у нас с вами 6 соток земли ИЖС. Коммуникации: электричество – 15 кВт трехфазное, вода – скважина на каждом участке. Но, есть шанс, что будет и городская. Сейчас ведутся по этому поводу дебаты. У каждого дома будет свой септик. Это не просто септик, а само очищаемый, под названием ЛОС, можете почитать про него более подробно.

Дом стоит в центре участка. То есть, у нас с вами при въезде. С основной группы въезжаем и можем оставить машину. У нас будет стоянка под две машины и какую-то входную группу. Также, мы попадаем с вами на внутренний двор, где и будет вся наша зона отдыха. Здесь мы можем поставить мангал, баню или, например, бассейн. Кто-то может быть захочет свою детскую площадку. На любой вкус.

По поводу газа пока вопрос, к сожалению. Потому что слухи ходят разные, обещать не буду.

Застройщик постарался уменьшить трудозатраты денег и времени самого покупателя, и дать уже практически готовый, полноценный вариант только для того чтобы определить свои цвета, расстановку мебели и какие-то свои небольшие нюансы.

Друзья, немножко по местности. Сам коттеджный поселок Скандинавия находится на стыке равнинной и горной местности, тем самым мы можем с вами получить достаточно ровный участок под домом и вот такие шикарные виды из окон. Также, мы территориально находимся ровно посередине между сердцем Крыма Симферополем и морем и крупным городом Алуштой. Так что, если вы живете там или там, или хотите работать в крупных городах, то ваша резиденция будет, буквально, в 25 минутах езды от крупных городов.

Буквально, в шаговой доступности находится кино-парк «Викинг». Здесь снимался знаменитый фильм «Викинг». Последний раз, когда я там была, снималось что-то для Форда Боярд что-то. Этот парк работает круглогодично, вы можете его посещать. Там огромная территория, по котором можно гулять вместе с детьми. В этом парке множество ремесленных мастерских, где вы можете приобрести от самодельного пива до любых безделушек.

Рядом с нами также находятся пещеры, это местные достопримечательности. Одна из них Красная пещера, другая Мраморная пещера.

Как я и говорила, у нас автобусная остановка 1,5 км. Так как проект достаточно большой, собственники поселка планируют сделать автобусную остановку прямо рядышком, чтобы не нужно было эти 1,5 км добираться. Я думаю, у них, скорее всего, получится.

Вся основная инфраструктура – это крупные магазины, детские сады, школы, различные комплексы, банки, аптеки и тому подобное – все находится в диапазоне 5-7 км от коттеджного поселка. Например, ближайший пункт к нам – это поселок Доброе. Там есть вся необходимая инфраструктура. Поэтому, детей в школу, наверное, будет возить быстрее, чем по пробкам в городе.

Если сказать мои впечатления, мне, действительно, нравится это место. Потому что, ощущение такое, 360 градусов панорамный вид. С одной стороны я вижу, как пасутся козы и коровки, и это меня настраивает немножко на спокойный и сельский лад. С другой стороны я вижу горы со своими прекрасными снежными шапками, и также зеленые поля, которые добавляют ко всему этому антуража.

Ощущение такое, что ты находишься в какой-то изоляции от общего мира. В какой-то тишине, спокойствии, релаксе, вдалеке от суеты.

Я уже на перспективу вижу, что у нас здесь получится. Это однотипные дома, у нас не будет какого-то разносола в коттеджном поселке, они дополнят весь этот природный вид своей жилой красотой.

Друзья, на сегодняшний день первая очередь у нас практически продана. Но у нас открывается в ближайшее время вторая очередь, так что можете вставать на бронь, пока еще цены сносные. Также, застройщик дает беспроцентную рассрочку на год.

Я не знаю, что я вам еще не рассказала, поэтому пишите в комментариях, что вы здесь еще не услышали. С удовольствием отвечу на эти вопросы. Конечно же, будете в Крыму, обязательно заезжайте в этот поселок, для того чтобы насладиться видами, посмотреть, как идет прогресс. Люди часто приезжают сюда и просто влюбляются в это место. Надеюсь, вы будете одним из них. Звоните +7 978 221 26 88 и 8 800 250 72 23

С вами был ваш гид по недвижимости Ксения Шварц.

Добавить комментарий